Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2000-2003 года!
2000 год
на фотохостинг → на фотохостинг →
2002 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2003 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "год выпуска журнала пробел номер журнала пробел мод № " (обязательно в кавычках). Например "2000 4 мод10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Классно все подобрано по цветам и сшито руками мастера !
А где можно купить такую ткань?

Лето на дворе, а я весеннюю куртку все не донесу.
Основа Ottobre 2002/04, мод. 14-15, р-р 104 по ширине. Отрезана кокетка, расширены немного нижние полотнища для получения балона. Длину взяла исходя из нашего роста. Капюшон от модели 2013/04, мод. 21. Вся цветовая гамма и комплектующие подбирались под сшитый ранее комбинезон. Верх - дюспа, подкладка - фуле, утеплитель Isosoft 60, ворот - подвяз.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, хочу сыну утепленные брюки сшить, опыта не очень много в шитье. Присмотрела модельку 32 из номера 2000-4 (брюки для сноубордиста), поделитесь пожалуйста техописанием на русском языке.
Та же просьба по брюкам 24 из номера 2001-4, т.к. не могу разобраться даже на каком листе их выкройка.

пошились пижамы из оттобре 4/2003 модель 13 и 34. шью не первый раз, очень удобная модель, только убираю лишние пуговицы, всё равно застёгивать их детям лень.

на фотохостинг →
пижама

В последнее время ленюсь шить, на выходных сделала доне курточку на зиму. Всё ж дешевле, чем Lenne. Плащёвка, флис антипил, на теле альполюкс 150 в два слоя (чтоб бабушки не волновались, вечно они у меня причитают:), на капюшоне в 1). Опушка - лисичка. Курточка из оттобре 2000-4-18 D , рост 140 (в её то 8 лет... при том что я 155 ростом 😃)). Девица у меня пухленькая, модель выбрать ой как сложно. Курточка на полных деток, в принципе так и есть, но ширина плеч как по мне великовата.
На фото липучки клапанов ещё не подшиты. Капюшон и опушка на кнопках пришивных. Между курточкой и воротником вшита полосочка плащёвки с кнопками для крепления капюшона.
Теперь брючки плащёвка на флисе надо обеим бысто изображать, муж в командировке, а у меня как на зло простуда.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на 2 странице темы уже есть наша куртка по модели 15 из 4-2002, решила не маяться с поиском выкройки и сшила по ней же, уже на рост 134, носим вторую зиму ( а я только с хвастами) 😃
ничего не меняла, тем выкройка и нравится, только клеш снизу чуть убрала и добавила капюшон от м.20 из 1-2006

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

долго эта плащевка ждала своего часа!
Спасибо осинкам за МК, советы, идеи! Без этого сайта я бы так не шила, может и не мастерски, но я дети довольны, а я тем более 😃

зимняя куртка по 4/2002 модель 26 вроде. Брала размер в размер 98. Из изменений:добавила верхние карманы, в рукавах манжеты на резинке и скругленный низ спинки. С Альполюксом 200 получилось очень хорошо.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день. Журнал "Оттобре" мне очень нравится.
Я шила в этом году дочери 2 нарядных платья. С кружевом - к 8 марта, второе на выпускной. Выкройку брала из Оттобре 2002/2, модель 16 на рост 128. У обоих платьев есть х/б подклад с сеткой для пышности. К выпускному платью по заявке дочери были добавлены воланы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маринэль

Доброе утро всем 😃
Это школьные брючки по мод 39 из Оттобре 4-2002, люблю я эту выкройку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Никак сфотографировать красиво не получилось, мятые какие-то получаются и все тут 😈

Подскажите, пожалуйста на каком листе находится эта выкройка и какого цвета, а то не могу разобраться.

pokatuxa, Авг 11, 2016
pokatuxa
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста на каком листе находится эта выкройка и какого цвета, а то не могу разобраться.

Лист С 😏

Маринэль, Авг 11, 2016

Маринэль,
Спасибо 😃

Маринэль
pokatuxa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лист С 😏

Мариночка, спасибо. Скажите, она на худых хорошо садится? Вы не корректировали?
Посмотрела, жаль, что только до 128. 🙁

daragaalena, Авг 12, 2016
daragaalena
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мариночка, спасибо. Скажите, она на худых хорошо садится? Вы не корректировали?
Посмотрела, жаль, что только до 128. 🙁

Алена, я не помню..... 😳 🙁 😝 совсем 😳 Кажется, не корректировала 🙄 Если в темах не писала в комментариях про корректировку, значит ничего не меняла. Сын у меня не толстый и не худой, просто стройный

Spy, Фев 21, 2017

Spy, Классно! Я своей такое хочу! Сильно сложно? Какую ткань брали, что на подклад и утеплитель какой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания