Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 22, 2012 16:31 | Журнал детской моды

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2000-2003 года!
2000 год
на фотохостинг → на фотохостинг →
2002 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2003 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "год выпуска журнала пробел номер журнала пробел мод № " (обязательно в кавычках). Например "2000 4 мод10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Демисезонный комбез для сына. Выкройка из 2002-04 м.5 (флисовый комбез в журнале). Верх - дюспа, низ - дюспа на мембране (с проклеенными швами), альполюкс 100+флис, рукава и штанины от колена до низа поставлены на полиэфирный подклад для лучшего надевания, носим на температуру -5 - +5 градусов (Москва). Размер 86 на рост 83см. Выкройка понравилась, могу сказать, что она скорее в размер, нежели больше. Сыну точь-в-точь по размеру. Добавила стойку, пришила резинку по талии на спинке, пришила ветрозащитную планку под молнию, и капюшон сделала по выкройке A2fluence, за что ей спасибо! Также сделала низ штанин на отдельной манжете с резинкой, а вот рукава сделала без манжеты, о чем жалею (прилегание было бы лучше).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо всем, кто голосовал за мою работу! курточка сшита по любимой выкройке 2004-4 мод 26
ничего в ней не меняю и все устраивает. уже десяток наверное курток сшила по ней Laughing
штанищки по собственной выкройке. Без утеплителя, на флисе (розового было мало, поставила какой есть ниже где не видно, на него подкладку для скольжения при надевании)
на фотохостинг →

читать дальше

всем привет, я тут решила написать про свои костюмчики для пацанов своих)) а точнее про курточки которые сшиты по Оттобре 2/2003 мод.26
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на куртке изменений не делала, она на подкладе, по этой же выкройке я года 2 назад (когда только начинала шить) шила спортивный старшему сыночке
на фотохостинг → на фотохостинг →
правда тогда я просчиталась с размерчиком и он его до сих пор носит)))))))))

Луковка

спасибо всем, кто голосовал за мою работу! курточка сшита по любимой выкройке 2004-4 мод 26
ничего в ней не меняю и все устраивает. уже десяток наверное курток сшила по ней Laughing

Вы, наверное, имели ввиду 2002-04 м26? Я как раз об этой модели отзывы ищу Smile

Демисезонный комплект для старшенького, куртка 2002-04 модель 26, шила первый раз по этой выкройке, очень понравилась. Для зимней эту же модель возьму,только решила внизу рукав немного расширить. Комбинезон 2000-мод.20. Тоже сидит отлично.
на фотохостинг →

Сшила костюмчик средней дочке. она ростом 116.Выкройку брюк взяла на 116, а куртку переснимала на 122, потом измерила с уже с существующими и решила переснять выкройку размер 134.
утеплител Альполюкс на куртке 200+ 100 на брюках 150, подклад флис.
Фотографии в альбоме «Мои работы», автор lady-kh.olga на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер!
Комбинезон для племянницы. Рост ребенка 82см, выкройка на 86см. Модель № 10 из Ottobre 4\2002. Нравится мне эта выкройка, не первый комбинезон шью по ней. Добавлены капюшон и воротник (мод. № 14 Ottobre 4\2014 с небольшими корректировками). Утеплитель Альполюкс-200, подкладка - флис + скользящая в штанины и рукава. Кнопки "Альфа" 15мм. Курточной ткани было 1,2м (подбирала рисунок при раскладке выкроек, т.к. есть крупные яркие элементы). Карманы в боковых швах. Капюшон отстегивается. Меховая опушка (искусственный мех "лиса") также съемная. Внутреннего манжета именно в этой модели нет, т.к. варежки будут надеваться сверху и лишняя толщина не нужна. Светоотражающая эмблема "Заяц". Светоотражающий кант на планке, капюшоне, в боковых швах, на плече и по окату рукава. Приятного просмотра!

по-моему, этими моделями из OTTOBRE 2000 еще не хвастались.
В горнолыжные места с ребенком мы собрались неожиданно; как следствие, одеть чадушке оказалось совершенно нечего.
срочносшились:
брюки - OTTOBRE 2000: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → там, где нашиты квадратики - да, это заплатки,за три дня вещи сильно б/у
КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ- салат и темно-синий на отделку;
ПОДКЛАДКА по технологии O*M*N*I-H*E*A*T. - салат
однотонный флис - салат
светоотражающая тесьма желтая
ограничитель прозрачный
(утеплитель Мейда)
Изменила карманы - очень уж мне у штормовки Wolfskin такие понравились и сделала внизу разрезы на молнии и липучке и ветрозащитные .. ну, манжеты, резинку в поясе сзади.. и сам пояс пошире сделала.
Нужно в другой раз запастись "неубивайкой" и штанины внизу продублировать - вернулись все штанины в мелких порезах от канта лыж.
Ребенок ни разу не промок и не замерз; есть проблема - постирать я штаны не смогла - в теплую воду с мягким моющим средством положила замурзаные брюки, помяла-потерла и вынула их из воды слегка подмокшими там, где внизу на штанине были маленькие порезы от лыжного канта, Плюнула, подсушила, оставила как есть.

капюшон OTTOBRE 2000: на фотохостинг →
однотонный флис салат
отнотонный флис попроще - бирюза
резинка шляпная желтая
я сделала резинку в верхней части, видимо, зря - капюшон часто норовил слезть на глаза, но: это гораздо удобнее шапки и шея всегда прикрыта
флисовая кофта - OTTOBRE, вроде 2000, на фотохостинг →
однотонный флис попроще - бирюза сделала шов на полочке, верх полочки двойной, горловина и молния чисто вытачаны - удобно, тепло и мягко
Эластичная окантовочная бейка повела себя плохо.Неоново-зеленую тесьму пришила на рукава; сшитую, неношеную кофту буквально чуть сполоснула в теплой воде с мылом ( торопилась, разметку делала фломастером); неоновый цвет ушел навсегда, теперь тесьма грязно-серая. Кстати, дырочки в рукавах для большого пальца у нас не прижились - неудобно, говорит ребенок
Все на рост 170см, ребенок не худой, спортивный

Девочки, где получить пароль к альбомам???

Луковка

штанищки по собственной выкройке. Без утеплителя, на флисе (розового было мало, поставила какой есть ниже где не видно, на него подкладку для скольжения при надевании)
на фотохостинг →

а штанишки по какой выкройке? смотрятся классно, а как села моделька?

smska-336-Замечательный сарафанчик,удобный во всех отношениях,особенно нравится когда юбочка-волан в складочку (любую)сама такие сшила,своим детям и внучке,жаль тогда не фотографировала свои работы. И я вся такая в образе!

Авторы
Теги
Упоминания