Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2005 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

olgakosova если для вас журнал актуален(4/2005)могу отсканировать.Пишите лс

На основе футболки из 3-го номера мод. 39 сшилась вололазка на мужа, в журнале максимальный размер 56, муж идет на 58+пузико имеется, поэтому добавляла по 3-4 см с боков и рукава расширяла и соответсвенно удлинила от футболки. Модель идет размер в размер, но мужу оказалось немного коротковато, поэтому добавила пояс из рибаны, вышел почти свитерок 😃 .От украшательств наотрез отказался, будет на работу носить. Муж доволен, ну и я понятное дело 😂
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Комбез маленькому моему (1,2г) зимний. Сейчас нам уже 1,5.
Выкройка Ottobre 2005/4, 22. Размер уменьшала до 80 и немножко подкорректировала 😈 ....

Убрала с ширины спинки 2,5см и с полочки 2,5см
Укоротила плечо на 4,5см на полочке и спинке (от шеи, увеличив таким образом вырез горловины)
Опустила горло на 1 см на полочке и спинке (по той же причине....)
В талии убрала ширину по 2,5см на полочке и спинке
Длина штанин и рукавов от 86 размера
Высоту сиденья укоротила на 2см
Высота спинки и полочки минус 5,5см
Пройму и ширину рукавов не меняла!

Капюшон из Ottobre 2013/4, 21 (рост 104). Длина горловины (моя-после всех изменений) 42см. поэтому деталь 5(две, боковая часть) по горлу укоротила на 0,8см. По лицу прибавила 2,5см. Высоту застежек уменьшила до 5см. Деталь 4 (средняя часть капюшона) - удлинила на 2,5см.

На 2,5см опустила карманы (из-за резинки на талии по спинке). Резинка больше для "декоративу", функциональности не несет - просто чтобы обозначить талию, стягивает ширину буквально на пару см. Без нее тоже будет сидеть отлично. Лишней пустоты не будет.
На подкладе подняла шов сиденья на 1см.

Утеплитель Альполюкс200 - 2 слоя. На "теле" два слоя утеплителя, 1 слой пришит к плащевке, второй к подкладочной. В рукавах и капюшоне один слой Альполюкс200, пришиты к плащевке.

Если не пихать 400гр утеплителя, то спокойно можно одевать под низ что-то теплое объемное.
Кпопки Альфа, кажется 10,5мм

Ткань:
курточная мембрана ПМ арт.439-4 черная ...... не очень понравилась
курточная мембрана ПМ арт.256-3 оранжевая.... классная
подкладочная ткань для верх.одежды "Жаккард поливискозный" арт. 225-5 черн. "Огурчики мелкие"

Благодаря всем моим корректировкам комбинезон сел просто идеально!
Шея закрыта просто отлично! Вот не убавить не прибавить - все на месте, я довольная как слон!

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка и снуд тоже собственного производства, о них в профильной теме 😏

Девчонки, большая просьба, есть у кого номера за 2005 год, может кто из Лобни, Долгопрудного или на крайний случай из Алтуфьево, присмотрела малой модельки из этих журналов, и из 1,2,3 и 4, может на день другой отдолжите, я могу дать другие номера, у меня есть 2/2014 женский и детские 4/2013, 4/2011, 6/2011. Заранее благодарна.

Катерина82

Мой вариант комбеза мод.22. На р-р.122 рост 110 (так мама мальчика захотела, чтоб с запасом на следующий год)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Крутяк! Лучше и красивше всяких купленных. А что за ткани использовали?

Gagarus, Фев 03, 2015
Gagarus
Катерина82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Крутяк! Лучше и красивше всяких купленных. А что за ткани использовали?

Спасибо! 😃 Ткани: верх - мембрана, а на подкладе по телу - флис, а в рукавах и ниже попы - ветрозащитная подкладка. Утеплитель - альполюкс 150

Катерина82

Мой вариант комбеза мод.22. На р-р.122 рост 110 (так мама мальчика захотела, чтоб с запасом на следующий год)
на фотохостинг →

Вы пуллеры на молнии покупные ставили или сами делали? Если сами, то подскажите как.
И еще вопрос: штаны внизу (да и в попе тоже) по ширине вы брали в точности как на выкройке 122 размера или изменяли ширину?

Nadechka, Фев 05, 2015
Nadechka
Катерина82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы пуллеры на молнии покупные ставили или сами делали? Если сами, то подскажите как.
И еще вопрос: штаны внизу (да и в попе тоже) по ширине вы брали в точности как на выкройке 122 размера или изменяли ширину?

Пуллеры здесь покупные. Штанины, да, в точности по выкройке, рукав удлинняла, меняла горловину и капюшон

| 2-2005, модель 13. Блуза в китайском стиле.

Одна из моих любименьких моделей из журнала Оттобре 2-2005 - модель 13. Две блузочки сшила по ней. Дополнила завязками внутри. Вариант №1 застегивается на пластмассовые кнопки, которые закрыты пуговками. Вариант №2 застегивается на пуговицы с петельками.
Вариант №1
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вариант №2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обе вещи фотографировались, уже будучи изрядно поношенными)))

| !

Очень здорово у вас получилось!

Достала из закромов переснятую выкройку водолазки из 3/2005 мод.7,рост 104.И решила ее увеличить зачем-то...померила на дите и ахнула....носить будем через несколько лет.Подшила,горловину не стала делать водолазочной(вдруг через пару лет не пролезем))).Тут же раскроила вторую совсем без изменений-эту благополучно носим 😃
Фотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2015», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| шапка 2005\3 м 13

На скорую руку из футболочной кулирки сшила шапульку 2005\3 модель 13. Вставка сшивная по середине. Возможно, если бы ткань была поплотнее, то и вид получился другой, а так...Забавный гномик получился 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Единственное, наверное придется замерить как хорошо сидит шапочка и зашить отворот наглухо. Выгуляли вчерась, погода была вроде и теплая очень, но ветер. В итоге все равно сняли шапку - тепло было. Но сынуля таким забавным гномиком становится в этой шапке - заглядение 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания