Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 15, 2012 00:18

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2005 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

| плащ 2005-1-10

Оттобре 3/2005 мод.29.Спортивная кофта с капюшоном,р-р 164.Модель довольно свободная.По журналу манжета нижняя и манжеты рукавов идут из основного материала.Я манжеты рукавов сделала из кашкорсе(уменьшала выкройку по руке,примерно на 2 см),а вот нижнюю манжету сделала из футера.Думаю,если ее тоже сделать из кашкорсе(и соответственно уменьшить) было бы лучше.Но т.к. сын хотел именно объемную вещь(еле отговорила чтобы на размер больше не шить),то его все устроило)))Носит с удовольствием!
Фотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2015», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На фото шнурок без наконечников еще и да,цвет шнурка светлее футера Hm...
Для сравнения посадка на мне(рост 165,5)
Фотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2015», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Комфортная вещица(это уже мои ощущения),только если шить себе,то увеличила бы кап,а на ребенке нормально.
Шила такую кофту мужу,но из флиса-еще более объемная и кап большой.Муж тоже доволен))

Обычная водолазка - базовая модель. 3/2005 модель 7А. Ткань кулир с лайкрой. Переживала, что будет плохо одеваться через голову. Вроде нормально
Единственное - зайка для обозначения переда. А так ткань очень красивая и самодостаточная и что-либо "лепить", на мой взгляд, сюда не стоит. обработка низа и рукавов на обычной машинке (надеюсь не треснет по швам)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Комплект из 2005-1 модели 18, 19, 20

Девочки, здравствуйте.
Может, кто подскажет. Я хочу сшить комплект 2005-1 модели 18, 19, 20. Мне он очень понравился, но не нашла, чтобы еще кто-то шил. Может, плохо искала. В общем, мой вопрос касается ткани на модель 18. Там указано, что лен. У меня есть лен, но он, знаете, скорее для обшивки стульев и шитья сумок по плотности. Обход ближайших магазинов тоже результата не дал. Так вот - из чего можно сшить верхнее платьице и если изо льна, то где такой достать?

| Re: Комплект из 2005-1 модели 18, 19, 20 Visholenka, Янв 15, 2016
Visholenka

Девочки, здравствуйте.
Может, кто подскажет. Я хочу сшить комплект 2005-1 модели 18, 19, 20. Мне он очень понравился, но не нашла, чтобы еще кто-то шил. Может, плохо искала. В общем, мой вопрос касается ткани на модель 18. Там указано, что лен. У меня есть лен, но он, знаете, скорее для обшивки стульев и шитья сумок по плотности. Обход ближайших магазинов тоже результата не дал. Так вот - из чего можно сшить верхнее платьице и если изо льна, то где такой достать?

Предполагаю (из чего бы могла сшить я) - хлопок, поплин, батист, шпатель, кулир.... Многие заказывают ткани здесь в КЗ. http://club.osinka.ru/forum-44 Лен там в изобилии.

Танюшка Жигунова,
спасибо большое за ответ, пошла смотреть))

nnnatali, Фев 02, 2016
nnnatali

Штанишки из якорьков. На 80 размер ушло полметра, но впритык, обрезков не осталось вообще.

а модель-то, модель-то какая?

Лёля Букина
nnnatali
читать дальше

а модель-то, модель-то какая?

Модель номер 7 из зимнего выпуска Smile

Очень вольная версия пальто из весеннего номера (Оттобре 2005/1). Модель №10

Маринэль, Дек 03, 2012
Маринэль

Вообще выкройка для малышей неплохая, верх немножко большеват, но это даже к лучшему, воздушная прослойка получше. А вот деткам постарще, думаю, неудобно будет Hm... , лучше верх приделать от известной куртки из 1-2006, Галя galaan уже писала как это сделать.

Осиночки, вопрос - собираюсь шить комбез сыну, его р. 100см
вроде как остановилась на модели 2005-4 м.22 (еще рассматриваю вариант 2014-4 м.14)
Где можно найти это сообщение galaan , как приделать верх от курточки?

smska-336, Мар 13, 2016
smska-336
Маринэль
читать дальше

Осиночки, вопрос - собираюсь шить комбез сыну, его р. 100см
вроде как остановилась на модели 2005-4 м.22 (еще рассматриваю вариант 2014-4 м.14)
Где можно найти это сообщение galaan , как приделать верх от курточки?

Про сообщение Галины с ходу сказать не могу, поискать повнимательнее надо, но я писала это сообщение раньше, чем вышел оттобре 4-2014. На данный момент я уже шила и тот и другой комбезы, рекомендую 4-14, берите выкройку 110 размера, +4 см к рукавами штанинам, +1,5 см к воротнику - и вперед, больше никакая корректировка не нужна.

Марина, спасибо!
да, все-таки на 2014-4 я и остановилась, покумекав весь день эту тему Mr. Green
и корректировки именно такие и внесла Cock

никогда не показывала, что шила из оттобре, так как все очень простые модели, здесь остатки были наверно по русски футтер, и оленёнок Наташи, Samson, нет у меня фантазии, чтоб шить мальчику, девочкам как то проще...модель 5 из 1/2005 на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания