Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2008 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Девочки, всем доброго времени суток!
Модель 29 №6 2008 из футера темно-синего с лайкрой, манишка из кулирки с лайкрой молочного цвета. Никак не получается сфотографировать нормально, засвечивает "молочный" 🙄
Очень понравилась моделька, как сидит (не делаем выводы по фотографиям, они просто не слишком неудачные), очень удобная модель для школы. Здесь на рост 122.
МК по пошиву этой модельки здесь

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Модель 27 4/2008. Спортивные штаны размер 110 на рост 122 (длина 122). Уже вторые по этой выкройке. Одни школьные, вторые домашние вчера пошились (вообще модель пятиминутка). Я уменьшала заднюю половинку штанов на 3,5 см (см фото), потому как на нас очеееень широко получается.
Футболочка из отто (не помню какая модель и из какого журнала 😳 ), хорошая.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tigrillka,а вы уменьшали только заднюю половинку? И еще пойдет выкройка для вельветовых на резинке.

Да, только заднюю половинку уменьшала. И все равно штанишки свободные. Я не знаю про вельвет - не шила из него штаны. И вельвет разный бывает: микро, обычный, плотный, тонкий, стрейч...

Добрый день всем.
Пальто для девочки по мод 14 из оттобре 6-2008. Из изменений - убрала кокетку, вместо нее сделала рельефы, карманы оставила там же, изменила рукав (вынуждено, не хватало ткани, по этой же причине подборт весь из кусочков) , добавила обтачку на спинке (так легче и удобнее вшивать воротник и подклад), в рукава вставила подплечники, пройму немного опустила, окат, соответственно, увеличила
Шерстяное сукно, подкладка; размер 104 удлинен до 116 роста (на фактические размеры 104 рост 113 см)
Припуски на фото светят, это погрешность фотоаппарата и вспышки, в действительности ничего подобного, все швы отпаривала на полотенце, ничего нигде не светит. А без вспышки никак не фотографировалось, совсем ничего не видно было.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Так сидит на "клиентке"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте. Я у вас новенькая. Хотя уже больше недели смотрю и восхищаюсь работами мастериц.
Шью для себя и деток давно. Но в основном либо из бурды, либо свма рисую выкройки простые. Недавно начала шить по Оттобре. Вот показываю куртку, которую сшила для старшей дочери.
2008-6 модель 38. Шила из ткани под кожу, с синтепоном и какой тканью вместе прошиты. Но я утеплила еще куртку флисом. Дочка у меня хоть и первоклашка, но рост 134, а по обхватам одежда на р-р 140. Поэтому куртку шила на р-р 146. Получилось большевато, но на вырост пойдет. Поясок резинка взяла от зимней куртки покупной.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
le_soleil82, Мар 21, 2015

чудный комплект

Добрый день всем 😃
Все та же выкройка мод 14 из оттобре 6-2008. Пальто для девочки из плащевки с полартеком+тоненький утеплитель

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наше деньрожденьское платье из буржуйских хлопков).Оттобре 1/2008 мод.20
Корона по МК из блога Катаринки
Фотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2015», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ДД, школьная юбка модель №16 из OTTOBRE 6/2008. На рост 125см брала размер 128 без припусков. Гольфик на дочке модель №24 из этого же журнала, размер брала 128 с припусками. На фото в журнале видно, что у модельки горловина очень широкая и имеется сборка, поэтому выкройку переда переделывала, по серединной линии убирала 1,5см (т.е. на готовой моделе это 3см), горловину немного углубила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день. Основа выкройки из отто 4-2008, капюшон из 6-2010, смоделирован по комбинезону из отто 4-2004. Плащевка от Юли Клеопатры была куплена в период распродажи. Альпалюкс 100, фетр для аппликации из местного магазина, нашивка и вешалка из тесьмы с Али. Нижепредставленный комбинезон сшит для сына, размер 74.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день. Хочу в первый раз сшить комбинезон мод.9 из 4/2012

Фото не мое, хозяйка извините заранее.
У меня в наличии дюспа бирюза, дюспа серая, по метру, утеплитель синтепон, подклада трикотажная, как зовется не знаю. Парню полгодика, но рост ого-го, выше моей 10-тимесячной дочи, учитывая, что на утеплителе взяла размер выкройки 86.
Теперь вопросы:
1. Надо ли что-то менять в выкройке?
2. Как сделать сочетания тканей, учитывая что одного цвета недостаточно, да и скучно? (своей фантазии не хватает)
3. Синтепон сколько слоев лучше, и если например ставить два слоя, его отдельно простегать или не надо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания