Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2009 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Доброе утро!6/2009,м.30 и 31,юбка и пиджачок с корректировками.Понравились очень складки на юбке,расход ткани и затраты времени на них не большой,а смотрится очень красиво.В школе жарко,подклад на юбку не ставила. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
Комплект одежды для дома для 5-летней девочки состоит из: блузочки, футболочки, штанишек, юбочки и повязочки на голову. Юбочка рост 104 по модели 22 Оттобре 4/2009 из интерлока, блузочка - модель 21 рост 104 из этого же номера (интерлок, рибана), штанишки по по модели 23 рост 104 из тоже из этого номера (футер 2-нитка с лайкрой), повязочка по размеру головы дочки (интерлок и кулирка х/б), футболка по модели 14 Оттобре 3/2012 рост 98 (кулирка х/б, интерлок, рибана). Штанишки украшены декоративными эластичными строчками обычной швейной машинки. Из украшений ещё две брошечки из интерлока и атласной ленточки с бисером (любим мы брошечки). Повязку сделала двусторонней из двух видов интерлока, из которого сшит комплект, чтобы можно было менять и носить то одной стороной, то другой.
Комплект задумывался таким, чтобы можно было менять блузочку с длинным рукавом на лёгкую футболку, если дома жарко, и штанишки на юбочку.
Ну и на "остатки сладки" сшили наряд для любимой куклы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оттборе 2009 №3 модель 11
Из старых джинс сыну новые.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Модель №10 из 2009-4

Всем привет! Безумно счастлива, что нашла выкройку комбинезона мечты для своего Лёвушки ))) Большое спасибо всем, кто участвует в создании библиотеки Оттобре.
Размер 80, ткань тонкий хлопковый джинс с эластаном 5%, подклад из хлопка на полочке и спинке. Кнопочки внизу штанишек для замены подгузника. Молнию спереди не делала, заскакиваем на ура. Чем понравилась модель: свободный, удобный, можно пододеть внутрь в зависимости от погоды что угодно, хоть вязаные штаны и кофту, а когда тепло, бодик с коротким рукавом и вперед. Сначала по низу штанин не делала стяжку на резиночку, но оказался сильно длинным (мы сейчас вроде 74 го размера), подворачивать неудобно, держаться, естественно, не будет. После сборки, штанишки аккуратненько нависают над кулисками, большими не смотрятся, но и на вырост будет отлично. По ходу роста ножек думаю удалю резиночку. Обязательно воспользуюсь этой выкройкой для пошива осенних непродуваек-непромокаек. Всем хорошего дня! Спасибо за внимание.

Девочки, помогите, пожалуйста. Нужен целый лист выкроек B Оттобре 2009-3. В "сокровищнице" искала, не нашла. По-моему, его там нет. Хочу сшить шортики по моделе 14, в инете нашла скан, но в плохом качестве, весь вечер убила на его расшифровку.

здравствуйте! Распечатала листы с Оттобре 2009/6 (лист F) не сходятся по размеру, что можно сделать? Кто-нибудь знает?

Юлия2012, Авг 25, 2016

Юлия2012, если я правильно вас поняла, я тоже недавно распечатывала, там некоторые листы сосканированы впритык, а некоторые получаются внахлест (т.е. на двух соседних листах есть перекрывающийся участок)

Роксана, Мар 27, 2014

Роксана, Добрый день, а у вас F листа от 2009/6 случайно нет?

Элечкин, Авг 25, 2016

Элечкин, У меня разного масштаба распечатались уже и книжный и альбомный лист пробовала поставить.. Не сходится почему-то ❓

Юлия2012, Авг 25, 2016

Юлия2012, странно, а вы по ссылке вверху темы скачивали?

Элечкин,Да вверху по какой-то ссылке нашла в пдф формате. Сейчас 6 с 7 листом не сходятся. Буду еще раз пробовать и наверное дорисовывать)))))

Кофточка из 6/2009 мод. 2, р-р 92. Упразднила застежки и манжеты на рукавах.

| Полукомбинезон 2009-04 10

Полукомбинезон 2009-04 10. Размер 80
Верх из джинса, подклад из хлопка.

Бирюзовый салют
Комплект сшила еще зимой, считаю его очень удачным. Куртка из принтованной мембранной плащевки, компоновала с салатовой мембраной, светло-бирюзовым флисом, бирюзовый таслан покупала давно для другого проекта, решила не заморачиваться с покупкой темно-синей ткани, сшила из того, что есть. Еле-еле хватило метра на эти брючки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка куртки из Ottobre 2009/6-18, в отношении изменений это почти полный клон куртки "Морозная рябинка", сшитой мной для младшей дочки в начале зимы. Мембраны с салютом ушло 2 м, почти без остатка, хоть я на подборта и другие детали использовала салатовую мембрану. На подкладе тут поларфлис, в рукавах подкладочная ткань, утеплитель Альполюкс 150 г/м2, также использовала п/э подвяз цвета травы, белую пряжку, искусственный мех.
Канты изготовила самостоятельно из основной ткани. Мне кажется, что из-за этого изнанка куртки выглядит даже нарядней, чем лицевая сторона)) Сделала внутренний карман для мобильного телефона, пришила именную этикетку.
на фотохостинг →
Здесь видно, что в рукавах имеются внутренние манжеты, это способствует дополнительному удержанию тепла.
на фотохостинг →
Здесь имеется нагрудный карман на молнии. Родные бегунки на тракторных молниях заменила на такие интересные))), у меня их было всего два. Внутри нагрудного кармана теплый флисик)) Нижние карманы с листочками на молнии. На рукавах имеется светоотражающая ленточка.
на фотохостинг →
Хвостики капюшона уходят в "тоннели" на воротнике. Меховая опушка крепится на кнопках. Средняя часть капюшона обрамлена СВО-кантами и светоотражающей лентой. Капюшон также крепится на кнопках.
на фотохостинг →
Брюки по своей выкройке сшиты из таслана. Подкладочную ткань взяла салатового цвета, сделала вешалку. С внутренней стороны штанин снизу сделала такие вставки из мембраны, конечно, с целью поддержания приличного вида)) Все-таки брюки могут пачкаться, а такие вставки предохранят светлый таслан от загрязнения. Вставки сделаны со светоотражающим кантом. В боковой шов вшила СВО-ленту с фигурными краями. Внутри штанин тоже небольшая полоска мембраны. Это уж из остатков вышло. Ткани почти все ушли под ноль))
на фотохостинг → на фотохостинг →
На задние карманы не хватало ни таслана, ни мембраны салют, поэтому сделала их из салатовой мембраны. Поставила металлические хольнитены. И здесь есть кокетка, как в джинсах. Поэтому все швы отстрочила двумя параллельными строчками.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На последнем фото реальная цветопередача. Хоть ткань и с темным фоном, но выглядит достаточно ярко, подойдёт не только мальчикам, но и девочкам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания