Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 14, 2012 21:29

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2009 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Aleksis, Окт 16, 2012
Aleksis

дубль два Smile
полукомбез 2009-4 мод 10. очень понравилась выкройка. особенно после корректив Smile
это размер 74. убрала все карманы и сделала неотрезным по талии, т.к. это была первая попытка шить верхнюю одежду. материалы - плащевка дюспа милка, утеплитель холлофайбер, подклад флис:
на фотохостинг → на фотохостинг →

а вот это уже размер 86 на сейчас. декора тоже немного, не было времени
материалы - плащевка дюспа милка, утеплитель холлофайбер, подклад флис:

Милая девушка))) Подскажите, пожалуйста, мне вот тоже выкройка приглянулась полукомбинезончика. Хочу на весну сыну сшить. ему полтора года будет и рост 80 см. Как думаете какую ростовку выкройку брать? хочу сотку утеплитель поставить, правда не знаю не лишка ли)))спасибочки

Толстовка 2009/1-26
размер 116
Интерлок апельсин, салат, коричневый.
На подкладе интерлок "сафари на экрю".
Рибана коричневая.

на фотохостинг →

Два школьных сарафана на основе выкройки из Ottobre 6/2009 мод.32.
Первый сарафан шила на прошлый учебный год к первому классу. Материал - габардин. Размер брала 128, но довольно много убирала в ширину по рельефам, т.к. ребенок худенький. Не стала делать кокетку - не понравилось как это выглядело, сделала застежку на пуговицах впереди, чтоб дочка самостоятельно могла расстегнуть. Складки застрочила по всем сгибам. Подкладку не делала.
Первое фото с 1 сенября, второе - на последний звонок.

Второй сарафанчик шила на этот учебный год.

читать дальше

1/2009,м.36.Брала рост 158,ширина по росту 146.Пояс сделала свой,дочка не любит заниженную талию.Клёш хороший)),но для разнообразия сойдёт.Вискозный вельвет,машинная вышивка,стразы.Фотографии в альбоме «мои пошивушки», автор elenka74gjr на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
| полукомбинезон 2009\4 модель 10

"Я его слепила из того, что было " (с) 2009\4 модель 10

Перепал мне подклад от мужского плаща. Давно лежал он у мамы и вот наконец-то дождался своего часа и второй жизни.

Так как материала было в обрез из-за рисунка, полукомбез решила сделать не отрезным по талии. на фотохостинг → на фотохостинг →
(Из-за того,что ткань не новая, а от ношеной вещи, даже после стирки и глажки она не стала идеально ровной. Поэтому решила сделать "красиво" только спереди и сзади, а с боков рисунок не совпадет немного. Ну и карманы.... Но переделывать не стала - в глаза не бросается и не портит в итоге. (Но я так не люблю - идеалистка, за что ругаема неоднократно любимым мужем Embarassed ))
Карманы после раздумий решила сделать накладные. (Ой, и только сейчас подумала: а как бы я их в бочок-то сделала??? Rolling Eyes ) Вроде бы все просто, но ка сделать их красивыми при пришиве? Спасла косая бейка от этого же подклада на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и в итоге вот что пошилось для моего малыша: целиком: на фотохостинг → , брючины: на фотохостинг → , "внутренность" на фотохостинг → .
Лямки думаю сделать не пуговицах, но пока пришила пластиковые кнопки. Молнию сделала невидимкой и с наружи, и с изнанки. Шаговой шов зашит. Низ без резинки. От "лишних" карманов отказалась сразу - муж вообще уговаривал карманы не делать, мотивируя тем, что под куртку будем носить и в карманы класть сынуля ничего не будет. Изнанка - байка, с нее и начался этот полукомбез - на изнанке была первая примерка Very Happy Сынок худышка, поэтому ширина в итоге от 86, длина от 92 (мы сейчас 91), но припуск для длины сделала побольше (как могла при раскрое). Надеюсь, хватит на осень и будущую весну.
Вчера была теплынь на улице под 20 градусов и я расстроилась, что не поносим мы этой весной его, но сегодня температура +12 и полукомбез наш в самую точку. Выгуляли. Бабушка с дедушкой похвалили мамину работу Very Happy Сынуле вроде тепло было.

Девочки, собираюсь шить в подарок рубашку из 2009/03 на мальчика трех лет, подскажите пожалуйста какой примерно рост у детей в этом возрасте? У меня детей нет, и я только предполагать могу. И может кто-нибудь шил мод.21 может там нужно размер больше брать?

Yami, Май 13, 2015

Yami, на три года рост ориентировочно 98 Smile

Светулиса

Yami, на три года рост ориентировочно 98 Smile

Спасибо большое! For you!

девчонки, подскажите пжлст - модель 22 из номера 6 - на каком листе выкроек следует искать?

Marta Ka, Май 26, 2015
Marta Ka

девчонки, подскажите пжлст - модель 22 из номера 6 - на каком листе выкроек следует искать?

Лист D, красный контур. детали 1-8 Smile

Добрый день всем. Футболки из номера 3/2009, модель 29. Ничего не меняла, взяла размер 116 на рост 110. все понравилось Smile

на фотохостинг →

Джинсы для девочки мод 31 из Оттобре 4-2009, выкройка без изменений

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По этой же выкройке, шила чуть раньше, на лето

Дописано :
нашла в закромах еще шорты по этой же выкройке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания