Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2009 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Aleksis, Окт 16, 2012
Aleksis

дубль два 😃
полукомбез 2009-4 мод 10. очень понравилась выкройка. особенно после корректив 😃
это размер 74. убрала все карманы и сделала неотрезным по талии, т.к. это была первая попытка шить верхнюю одежду. материалы - плащевка дюспа милка, утеплитель холлофайбер, подклад флис:
на фотохостинг → на фотохостинг →

а вот это уже размер 86 на сейчас. декора тоже немного, не было времени
материалы - плащевка дюспа милка, утеплитель холлофайбер, подклад флис:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Милая девушка))) Подскажите, пожалуйста, мне вот тоже выкройка приглянулась полукомбинезончика. Хочу на весну сыну сшить. ему полтора года будет и рост 80 см. Как думаете какую ростовку выкройку брать? хочу сотку утеплитель поставить, правда не знаю не лишка ли)))спасибочки

Толстовка 2009/1-26
размер 116
Интерлок апельсин, салат, коричневый.
На подкладе интерлок "сафари на экрю".
Рибана коричневая.

на фотохостинг →

Два школьных сарафана на основе выкройки из Ottobre 6/2009 мод.32.
Первый сарафан шила на прошлый учебный год к первому классу. Материал - габардин. Размер брала 128, но довольно много убирала в ширину по рельефам, т.к. ребенок худенький. Не стала делать кокетку - не понравилось как это выглядело, сделала застежку на пуговицах впереди, чтоб дочка самостоятельно могла расстегнуть. Складки застрочила по всем сгибам. Подкладку не делала.
Первое фото с 1 сенября, второе - на последний звонок.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй сарафанчик шила на этот учебный год.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1/2009,м.36.Брала рост 158,ширина по росту 146.Пояс сделала свой,дочка не любит заниженную талию.Клёш хороший)),но для разнообразия сойдёт.Вискозный вельвет,машинная вышивка,стразы.Фотографии в альбоме «мои пошивушки», автор elenka74gjr на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| полукомбинезон 2009\4 модель 10

"Я его слепила из того, что было " (с) 2009\4 модель 10

Перепал мне подклад от мужского плаща. Давно лежал он у мамы и вот наконец-то дождался своего часа и второй жизни.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как материала было в обрез из-за рисунка, полукомбез решила сделать не отрезным по талии. на фотохостинг → на фотохостинг →
(Из-за того,что ткань не новая, а от ношеной вещи, даже после стирки и глажки она не стала идеально ровной. Поэтому решила сделать "красиво" только спереди и сзади, а с боков рисунок не совпадет немного. Ну и карманы.... Но переделывать не стала - в глаза не бросается и не портит в итоге. (Но я так не люблю - идеалистка, за что ругаема неоднократно любимым мужем 😳 ))
Карманы после раздумий решила сделать накладные. (Ой, и только сейчас подумала: а как бы я их в бочок-то сделала??? 🙄 ) Вроде бы все просто, но ка сделать их красивыми при пришиве? Спасла косая бейка от этого же подклада на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и в итоге вот что пошилось для моего малыша: целиком: на фотохостинг → , брючины: на фотохостинг → , "внутренность" на фотохостинг → .
Лямки думаю сделать не пуговицах, но пока пришила пластиковые кнопки. Молнию сделала невидимкой и с наружи, и с изнанки. Шаговой шов зашит. Низ без резинки. От "лишних" карманов отказалась сразу - муж вообще уговаривал карманы не делать, мотивируя тем, что под куртку будем носить и в карманы класть сынуля ничего не будет. Изнанка - байка, с нее и начался этот полукомбез - на изнанке была первая примерка 😃 Сынок худышка, поэтому ширина в итоге от 86, длина от 92 (мы сейчас 91), но припуск для длины сделала побольше (как могла при раскрое). Надеюсь, хватит на осень и будущую весну.
Вчера была теплынь на улице под 20 градусов и я расстроилась, что не поносим мы этой весной его, но сегодня температура +12 и полукомбез наш в самую точку. Выгуляли. Бабушка с дедушкой похвалили мамину работу 😃 Сынуле вроде тепло было.

Девочки, собираюсь шить в подарок рубашку из 2009/03 на мальчика трех лет, подскажите пожалуйста какой примерно рост у детей в этом возрасте? У меня детей нет, и я только предполагать могу. И может кто-нибудь шил мод.21 может там нужно размер больше брать?

Yami, Май 13, 2015

Yami, на три года рост ориентировочно 98 😃

Светулиса

Yami, на три года рост ориентировочно 98 😃

Спасибо большое! 💟

девчонки, подскажите пжлст - модель 22 из номера 6 - на каком листе выкроек следует искать?

Marta Ka, Май 26, 2015
Marta Ka

девчонки, подскажите пжлст - модель 22 из номера 6 - на каком листе выкроек следует искать?

Лист D, красный контур. детали 1-8 😃

Добрый день всем. Футболки из номера 3/2009, модель 29. Ничего не меняла, взяла размер 116 на рост 110. все понравилось 😃

на фотохостинг →

Джинсы для девочки мод 31 из Оттобре 4-2009, выкройка без изменений

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По этой же выкройке, шила чуть раньше, на лето
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дописано :
нашла в закромах еще шорты по этой же выкройке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания