Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 14, 2012 21:29

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2009 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Девочки, подскажите модельки из №3 -38,39,40 на каком листе выкроек ?

На листе F, 38 - красный, 39 - зеленый, 40 - оранжевый.

| целый лист А из журнала 2009 №3

Девочки, есть целый лист А из журнала 2009 №3. могу выложить, но не знаю куда=)) я собирала его из отсканеных для рубашки с коротким рукавом)) может кому нужно?
В отсканеных там с масштабом беда у этого листа, потому сама и собирала.

Karmen1279013, вышлите мне на почту (сейчас в личку сброшу), а я в хранилище положу

Та Нюша, Июл 06, 2014
Та Нюша

Karmen1279013, вышлите мне на почту (сейчас в личку сброшу), а я в хранилище положу

кинула))

Футболочки по любимейшей выкройке 1 номер модель 34
как всегда немного приталиваю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И жилеты деткам номер 6 модель 28 самый маленький и самый большой размер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

жилеты из плащевки
отто 6-2009 модель 28, уменьшала до 116 - го размера
картинки - сублимации, переведенные прямо на плащевку, на детали кроя
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, жилеты грандиозные.

Платье для дочи из компаньонов немецкого хлопка в божьих коровках.Модель 18 из 3/2009 размер/рост 104.Ничего не меняла и не добавляла.Шьется очень легко и быстро.Давно хотела сшить модель с этими крылышками.Их можно снять и носить без них!
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье 2014», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ветровка, оттобредизайн 2009-03 мод.12. Размер 86 на рост 83см - пока большая в длину и длине рукавов. Спинку скруглила, манжеты сделала отрезными на резинке, сделала карман "в рамку" на молнии. Плащевка, на подкладе полиэфир. Аппликация из зеленой плащевки в виде звезды, и из клеящейся светоотражающей ленты, на рукавах и спинке - полосы пришивной светоотражающей ленты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Купальник

Девочки, кто может подсказать, что можно сделать. Я распечатываю выкройку купальника из сокровищницы, а на листах лежит листочек с клеточками. Я так понимаю, что это для проверки. Так вот, когда я проверяю эти клеточки линейкой на каждых 7 см идет погрешность 5 мм. А на всей выкройки и того больше. Как в таком случае выкраивать?

| Re: Купальник Орхидуся, Авг 27, 2014
Орхидуся

Девочки, кто может подсказать, что можно сделать. Я распечатываю выкройку купальника из сокровищницы, а на листах лежит листочек с клеточками. Я так понимаю, что это для проверки. Так вот, когда я проверяю эти клеточки линейкой на каждых 7 см идет погрешность 5 мм. А на всей выкройки и того больше. Как в таком случае выкраивать?

Собирать все листы в графической программе, а потом вместе масштабировать. И только после этого можно распечатывать.

Наше воплощение курточки из 2009/03 мод.12.
Плащевка, утеплитель изософт 40, подклад полар-флис, рукава и капюшон - фольгированная полиэфирная подкладка.
Ну что сказать, капюшон мелковат во всех направлениях, добавлять не из чего было, увеличила размер подкладки.
Заметила, что практически во всех выкройках курточек капюшоны мелкие. Высокий воротник постоянно во рту у мелкого, исправимо шарфиком.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Моя первая пижамка для сынули.
Оттобре 2009-6 мод.34 и 35. Интерлок "Злые птички" и красная рибана с лайкрой. Пока распечатывала листы с выкройками, переносила выкройку, кроила и шила, сын подрос. Изначально снимала выкройку на рост 104 см, но сын уже 110 см. Пижама ему в самый раз, следующую уже буду шить на рост 110.

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания