Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2012 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Всем доброго времени суток. Для дочери сшила куртку на межсезонье из № 01/2012, модель 19. Плащевка + слимтекс 100 + флис. Куртка сшита на вырост на рост 136 (последний размер указан 140, увеличила до 146), пройму углубила на 2 см, рукава соответственно сделала шире и удлинила на 5 см, в рукавах вместо мажет флис с резинкой (трикотажных не подобрала, надо было срочно дошивать). От пуговиц и прочего на карманах дочь отказалась. Вместо воротника сделала стойку и капюшон на молнии.
на фотохостинг →

Костюмчик из футера 2х нитки с лайкрой. Выкройка верх оттобре 2012-4-6. Штанишки уже не вспомню какая выкройка, к сожалению.

Добрый день! Пижамы для младшей дочери. Футер с начесом. Модель 3 N1/2012.

Немного разочарована моделью-очень узкая ступня и подъем маловат. Сшила 74 рр, сам слип большеват, а ступня еле пролазит. Скорее всего, когда дорастет до размера, придется обрезать низ и сделать на манжете.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сшила дочке слипик из 6-2012 мод 2. Сидит плотненько, в обтяжку. Размер 86 на ребёнка 80 см . Маломерка, идеально на кулирку с лайкрой или ластик. Я делала из велюра, хотелось бы посвободнее. Молнию заменила на кнопки.

| Оттобре 1-2012, модель 22, велюровая байка

Всем привет.
Вот такая велюровая байка получилась для сына. 1-2012, мод.22. При росте 88 шила на 92р. На рукава, на длину, надо прибавлять. Не соответвует размеру. Я упустила этот момент , и пришлось перешивать манжеты, делая их выше. Горловина мне показалась тоже слишком широкой. Но это,возможно, из-за того, что ребенок мой худыш, и кофта шилась немного на вырост. На спинке еще делала аппликацию, так как хотелось как -то оживить темный синий цвет.

| Re: Оттобре 1-2012, модель 22, велюровая байка Радуника, Июн 13, 2017
Радуника

На рукава, на длину, надо прибавлять. Не соответвует размеру.

То есть, если бы Вы сшили строго по журналу, то было бы мало? Ведь размер 92 по Оттобре рассчитан на рост ребёнка от 86 ДО 92 см. При росте 92 рекомендуется брать уже следующий размер, и это, чтобы вещь была размер в размер, а не на вырост.

| Re: Оттобре 1-2012, модель 22, велюровая байка NatalieK, Июн 14, 2017
NatalieK

Ведь размер 92 по Оттобре рассчитан на рост ребёнка от 86 ДО 92 см. При росте 92 рекомендуется брать уже следующий размер, и это, чтобы вещь была размер в размер, а не на вырост.

По оттобре размер 92 рассчитан на рост от 92 до 98. При росте 92, нужно брать р. 92, если объёмы совпадают или приближаются к таблице (ОГ, ОТ), следующий размер уже будет "на вырост"

| Re: Оттобре 1-2012, модель 22, велюровая байка NatalieK, Июн 14, 2017
NatalieK
Радуника
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То есть, если бы Вы сшили строго по журналу, то было бы мало? Ведь размер 92 по Оттобре рассчитан на рост ребёнка от 86 ДО 92 см. При росте 92 рекомендуется брать уже следующий размер, и это, чтобы вещь была размер в размер, а не на вырост.

Так я и шила строго по журналу. Рукав смотрится короче, чем надо . Меряла рукав с другими байками на 92р, везде рукав длиннее. Можно было и оставить, как есть, но я планирую, что ребенок и в след.году носил эту байку, поэтому переделывала манжеты. Ребенок у меня сейчас носит и 86 и 92р. И сшитые мною вещи и покупные. При его росте 88см, 86р как раз, или коротковат, 92р с запасом. Косяков в выкройках у Оттобре хватает, поэтому лучше проверять их перед кроем.

Добрый день. У меня джинсы из 6/12, мод17, для моей Дарьи. Рост ребенка уже 108, размер за основу взяла 110, но хотела более узкие, по низу плавно свела до 98. Добавила длинны +3,5см. И еще 1,5см в высоту на спинке (именно на кокетке). В поясе на спинке резинка, клёпки - prym, отстрочка - amann belfil s30 (толстые, моя машинка не хотела ими шить, подбирала нитку для шпульки и иглу. В итогу: в шпульке 35ЛЛ, игла 90 для кожи. С джинсовой иглой, такой же по толщине или толще, шить отказалась 😡)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Июн 15, 2017

AYouchka , очень здоворо получилось!

Из моего самого любимого номера Оттобре 2012-4, модель 39 в коротком варианте на лето для сына р.152 и на мужа р.170 (на р.48 добавила по 1 см по боковым швам) и модель 38 с короткими рукавами на р.152, очень нравится как сидит на стройном ребёнке, не мешковато, как другие модели. Футер двунитка и кулирка с 5% эластана, машинная вышивка.

Девочки, подскажите пожалуйста, я конечно понимаю что не по теме. А где вы берете номера за 12 год на англ языке. На русском у меня есть, очень нравятся модели из англ.варианта

annasir, Июл 23, 2017
annasir

Девочки, подскажите пожалуйста, я конечно понимаю что не по теме. А где вы берете номера за 12 год на англ языке. На русском у меня есть, очень нравятся модели из англ.варианта

Вот здесь можно заказать
http://club.osinka.ru/topic-115341?p=19561126#19561126
http://club.osinka.ru/topic-159184


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания