Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2012 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

А маечки-футболочки у вас, LG8000 и Анна Филина, классные! Надо же, как будто сговорились одинаковые модели сшить и показать 😏 Отличное открытие темки ✌️

Решила поделиться. Это все модель 10 из журнала 3-2012 😈
Светлые льняные - точно по выкройке.
Джинсовые - уже без декоративного пояса, утяжки по штанине и с иными карманами

Из плащевки - удлиненные в штанинах, сверху на глаз выкроены и пришиты грудка и спинка трапециями (извините, лямками прикрыла расплавившийся в ходе эксплуатации трансфер 😳 )
И пижамные - увеличила в длину и вверх по пояснице.

Тэги срабатывают не сразу. Поэтому могут отображаться не верно, но через пару минут пишутся верно.
Главное - это верное отображение тэга на боковой панели. А вот что под сообщением может быть не так важно.
То есть если Вы под сообщением видите просто цифры,а на боковой панеле тэги стоят верные - то на тэг под сообщением можно не обращать внимание.

Ну и я покажу футболочку такую же 😃 , шила из тоненькой кулирки. Спасибо Natallie за ответ про рукавчики.
на фотохостинг →

Ура ! Наконец по годам разбили . Я давно уже это предлагала. Спасибо.

| 2012-4-5

Подскажите, пожалуйста, кто шил 2012-4-5(комбез с капюшоном)что не так сделал с узлом? выполняла по переводу, проблема с притачиванием молнии, не выходит как в журнале... топорщится....переделывала раз5, а толку "0", пробовала ушивать, но результат на фото на фотохостинг →

Моя версия платья - модель 13 из 3/2012. Это я задействовала остатки от пуловера, который шила себе год назад. Модель выбирала, исходя из рармера остатков. Выкройку брала 116 размера, но по ширине убрала сантиметра 4, чтобы вписаться в свои обрезки. И длина тоже короче, чем в оригинале, по той же причине. Застежки нет, т.к. у меня трикотаж.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: 2012-4-5 Nik_Lyly, Окт 18, 2012
Nik_Lyly

Подскажите, пожалуйста, кто шил 2012-4-5(комбез с капюшоном)что не так сделал с узлом? выполняла по переводу, проблема с притачиванием молнии, не выходит как в журнале... топорщится....переделывала раз5, а толку "0", пробовала ушивать, но результат на фото на фотохостинг →

Рассеките внутри срезы что розовая бейка ткань не стягивала. И нужно все равно замок заново вшить, т.к. ткань на ткань заходит и создает еще дополнительный лишний пузырь. Распорите разложите на ровной поверхности сколите булавками замок и увидете где ткань надо больше подогнуть где наоборот а потом вметайте его.

Nik_Lyly, я сейчас шью эту модель тоже по переводу. Там самое главное ровно окантовать бейкой, без всяких выступов лишних, а потом сложить аккуратно встык и приметать молнию. Мне кажется у вас в самом проблемном углу дело именно в этом - бейка не плотно окантовывает основную деталь, а немного выступает наружу (внутри остается пустота).
У меня получилось как то так...
на фотохостинг →

Девочки, скажите надо ли в русскоязычном журнале припуски на швы давать?. А то я читаю что пишут в журнале и впадаю в ступор: " выкройки включают припуски на швы,петли и окантовку.При раскрое модели оставьте припуск примерно 1 сантиметр от края с каждой стороны в зависимости от типа ткани."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания