История в костюмах и костюмы в истории. И не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Alastra, Я слишком ленива для этого)
Сшить что-то подобное Вашим работам мне навыков не хватит (да и терпения тоже), а на меньшее я не согласна 😂
Я сама из Владимира, и что-то мне кажется, что у нас подобные балы не устраивают.
Я когда гуглила эту тему, мне почему то интернет выдавал ссылки на разл. мероприятия, которые балами можно назвать с натяжкой: в костюмах невообразимое смешение стилей, на "дамах" чересчур пышные юбки с обилием декора и, конечно же, диадемы, куда же без них))). То ли дело Николаевский бал, про который Вы рассказывали - вот это я понимаю, Бал!!! именно с большой буквы) Все красиво, стильно и умеренно! (в том смысле, что не пошло, а то все же хотят быть принцессами и как то с этим перебарщивают)
Я что хочу сказать - не всем дано создавать такие костюмы. Дело не только в умении шить, важно наличие художественного вкуса и чувства эпохи, и, как мне кажется, у Вас это есть (надеюсь не очень пафосно написала)))) и большее спасибо, что Вы делитесь своим увлечением с нами!!!!

eka33, Апр 07, 2016
eka33

Alastra, Я слишком ленива для этого)
Сшить что-то подобное Вашим работам мне навыков не хватит (да и терпения тоже), а на меньшее я не согласна 😂
Я сама из Владимира, и что-то мне кажется, что у нас подобные балы не устраивают.
Я когда гуглила эту тему, мне почему то интернет выдавал ссылки на разл. мероприятия, которые балами можно назвать с натяжкой: в костюмах невообразимое смешение стилей, на "дамах" чересчур пышные юбки с обилием декора и, конечно же, диадемы, куда же без них))). То ли дело Николаевский бал, про который Вы рассказывали - вот это я понимаю, Бал!!! именно с большой буквы) Все красиво, стильно и умеренно! (в том смысле, что не пошло, а то все же хотят быть принцессами и как то с этим перебарщивают)
Я что хочу сказать - не всем дано создавать такие костюмы. Дело не только в умении шить, важно наличие художественного вкуса и чувства эпохи, и, как мне кажется, у Вас это есть (надеюсь не очень пафосно написала)))) и большее спасибо, что Вы делитесь своим увлечением с нами!!!!

Можно взять в прокат!:-)
На бал можно приехать в Мск или СПб, почему бы нет? Зато воспоминания - на всю жизнь 😘
На Николаевском, увы, тоже бывают отдельные личности, которые портят картинку, но их немного.
Спасибо Вам огромное, приятно, что моё увлечение вызывает интерес!

| Второе рококо Флёрдоранж

Добрый день, дорогие читательницы!
Хочу поделиться с вами моим новым платьем!:-)
Эпоха второго рококо, около 1859-62 года.
Хлопковый атлас, натуральный шёлк (зелёный), винтажное кружево.
Внутри лифа - скрытые косточки, застёжка - на шнуровку. По низу юбка около 10 метров.
Платье шила к балу в Санкт-Петербурге, в особняке Половцева, на котором была хозяйкой бала 🙄
Мой рекорд - платье сшито за три дня (и ночи 🙃 ), пояс дошивался в поезде, клапан под шнуровку - в гостинице)
Изначально я заказала парюру (украшения) - копию парюры Королевы Виктории, и к ней шила платье. Все материалы подбирались из имеющихся дома 😋
Под платьем - историчный кринолин на металлических обручах, Х\Б юбка, корсет, камиза (самая нижняя рубашка)

Детали

И ещё парочка фотографий... 🌟

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Alastra, Июн 15, 2016

Alastra, Красотища! Сроки исполнения так просто поражают. Мне кажется, я бы такое ваяла месяца три.

Шурушка, Июн 15, 2016
Шурушка

Alastra, Красотища! Сроки исполнения так просто поражают. Мне кажется, я бы такое ваяла месяца три.

Что вы, это оооочень редко. Сейчас шью жакет уже третий месяц))

Супер!!!!! Вы так гармоничны в этих образах, что мне порой кажется- вы не из нашего времени. Мастерство исполнения просто поражает!
Много лет назад я была в Кремле на выставке "Двести лет Британской моды" и была в восторге от работы мастериц 18 века, никогда бы не поверила, что можно такое повторить, но вам это удалось. Желаю вам успеха и вдохновения, захожу к вам в тему для эстетического наслаждения ( даже не хочется ставить смайлики, что-бы не нарушать изысканную атмосферу темы).

Alastra, Июн 15, 2016

Alastra, потрясающе красивые работы. Вдохновения Вам и новых творческих успехов. С удовольствием читаю Вашу тему.

Бяк@, Июн 16, 2016
Бяк@

Супер!!!!! Вы так гармоничны в этих образах, что мне порой кажется- вы не из нашего времени. Мастерство исполнения просто поражает!
Много лет назад я была в Кремле на выставке "Двести лет Британской моды" и была в восторге от работы мастериц 18 века, никогда бы не поверила, что можно такое повторить, но вам это удалось. Желаю вам успеха и вдохновения, захожу к вам в тему для эстетического наслаждения ( даже не хочется ставить смайлики, что-бы не нарушать изысканную атмосферу темы).

Спасибо огромное!:-)
Очень приятно, что людям нравится, что я делаю.
18 век - эх, когда-нибудь я сошью себе что-то а-ля 18 век. Не реконструкцию, а просто "по мотивам". С вышивкой:-)

lusi372005, Июн 16, 2016
lusi372005

Alastra, потрясающе красивые работы. Вдохновения Вам и новых творческих успехов. С удовольствием читаю Вашу тему.

Спасибо Вам большое! Очень приятно, что не только читаете, но и комментируете! 😎

Добрый день! Я случайно увидела ссылочку на Вашу тему и просто попала в другой мир! Какие шикарные и великолепные у Вас наряды! У Вас определенно талант! Получила море удовольствия от просмотра такой красоты.

Женя, оооочень красиво, нельзя не оценить такой большой труд, приятно посмотреть 😃

клюковк@, Июн 16, 2016
клюковк@

Женя, оооочень красиво, нельзя не оценить такой большой труд, приятно посмотреть 😃

Спасибо большое! 😳
Мне так приятно, когда комментрируют мою темку. Хочется ещё выкладывать!:-)

Женя, снова зашла в вашу тему и снова восхищюсь.
Замечательные образы и отличная работа.

Возник вопрос, а как вы перевозите и храните эти платья?

Silva, Июн 21, 2016
Silva

Женя, снова зашла в вашу тему и снова восхищюсь.
Замечательные образы и отличная работа.

Возник вопрос, а как вы перевозите и храните эти платья?

😊 Спасибо большое!:-)
Храню - в шкафу в коридоре, отдельный шкаф под костюмы) Шляпки - в пакетах или шляпных чехлах/коробках.
А перевожу - если в месте назначения нет утюга, то в чехле, на вешалке, если есть - в пакете, в сложенном виде.
На дальние расстояния - в чемодане.
Последнее платье, например, заняло весь чемодан: само платье, нижняя юбка, корсет, камиза, украшения и т. д., в Питер я приехала, не имея в чемодане ни одной современной вещи 😂

Смотрела с удовольствием фотографии, читала, вдохновлялась... И была, не была, начала шить костюм (просто "платьем" сложносочиненные наряды веков минувших не назовешь) 😳
Определилась с направлением, насмотрелась на красоту неимоверную в том числе и в виде музейных фото, завтра дошью самую простую для меня часть - корсет. Впереди камиза, само платье, а дальше посмотрим)
Надеюсь завтра выехать за тканью и засесть за эскизы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания