Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Viktory87, Май 18, 2017

Viktory87 А если резинку притачать не на изнанку, а на лицо под оборкой?

Девушки, прошу помощи в пошиве этого комбинезона.
Как в нем стыкуются центры? Край гульфика ведь должен быть по центру брюк? Значит в этом изделии гульфик сдвинут в сторону на ширину половины застежки верха? Или я что-то неправильно поняла?

Indigo2005, Июн 22, 2017

Indigo2005 Получается, что гульфик сдвинут.

Причина оттопыривания оборки- грубая и толстая резинка. Сделайте кулиску. резинку так никто не настрачивает

Получается, что гульфик сдвинут, но если это в модели , то может так и нужно. Главное. чтобы" костюмчик сидел"

Подскажите,пожалуйста, как обработать узел кармана, при этом сохранив отстрочку в модели сарафана Burda 10/2016?

https://burdastyle.ru/vikroyki/sarafany/sarafan-a-silueta-burda-2016-10-117/

Может, есть фото инструкции? Или МК?

Vilia22, Июл 10, 2017

Vilia22 Там же все описано в журнале! Сначала отстрачивают вход в карман, затем накладывают переднюю часть на бок и нижнюю часть переда и настрачивают участками, следя за тем, чтобы строчка выглядела как единая линия.

Гость, Июл 11, 2017
боднар(елка)

Vilia22 Там же все описано в журнале!

Я написала, что у меня нет журнала) Спасибо!

Vilia22, Июл 12, 2017

😘

всем добрый день! помогите пожалуйста 😃
1) вопрос возник при шитье спортивных костюмов сын и мужу/себе. Шила последний костюм из футера 3хнитки+начес, он очень плотный. Делала толстовку на подкладке из кулира 100% х/б.
А вот если шить проще,без подклада : как обрабатывать срезы, где пришиваю молнию (средний срез на полочке), если толстовка без подклада ? Из чего правильнее делать подборт? Если взять ту же кулирку 100% х/б - будет нормально? Или что-то плотное нужно, к примеру футер 2хнитка петля ? Из основной ткани (3нить с начесом) думаю подборт не сделать 😃

2) Видела несколько видео МК по закрытию шва киперной лентой. Не могу понять один момент- есть два шва,которым пришивают эту ленту, один из них (верхний) нужно пришивать шов в шов ,которым соединяли капюшон /воротник с горловиной или как-то по другому можно? Второй шов идет сам по себе, его видно на изнанке. А вот первый в покупных вещах я не вижу,он прячется где-то...

3) Еще вопрос про габардин- берут ли его на подкладку каких-то детских или взрослых вещей (не трикотажных) ? У нас фланели/ байки красивой не найти,только в цветы (бабушкинская расцветка) или белая. Вот к примеру какой (из чего) подклад можно сделать в утепленном жилете- флис, фланель, полиэстер или вискоза ? Или есть еще варианты ?
Хотелось бы понять какую ткань (подклад) с какой тканью основной (на какие вещи) обычно ставят- есть ли какие-то правила или это дело вкуса.

Djess_80, Авг 08, 2017

Djess_80 ,

По первому вопросу. Я посмотрела 2 готовые толстовки. У одной подборт из основной ткани, футер, но не такой толстый как ваш. У второй просто срез+край тесьмы молнии окантоваы бейкой из очень тонкого трикотажа.

По второму вопросу - МК не смотрела. Если правильно поняла, о чем спрашиваете. Как учили обрабатывать косой бейкой на курсах: накладываете воротник/капюшон на лицевую сторону изделия, приметываете. Дальше накладываете бейку/ленту, приметываете в тот же шов. И стачиваете единой строчкой. Это видимо и есть первая строчка, о которой вы спрашиваете, ее не будет видно.

По третьему вопросу. Мне кажется, габардин не используют для подкладки. Подкладка должна быть из скользкой ткани - вискоза, полиэстр, чтобы легче было надевать изделие и за него ничего не цеплялось.
Насчет в целом по подкладке. В основном это вискоза/полиэстр. Чем толще изделие, тем толще подкладка. Под летние полупрозрачные ткани можно ставить батист хлопок с шелком, купру.

Amoreena, Авг 09, 2017

Amoreena
огромное спасибо за ответы )
да, про киперную ленту именно это интересовало)
Трикотажную подкладку (кулирку , например) ставят скорее всего только в детские вещи ?
Про габардин имела ввиду там,где например ставят фланель - он вроде как плотный (купить фланелей нет поблизости,чтоб красивые в детские вещи ставить).

Djess_80, Авг 09, 2017

Djess_80 ,

я не спец по детским вещам, вообще трикотажную подкладку ставят только в трикотажные изделия. Я не представляю, в какое изделие из ткани нужно ставить трикотажную подкладку и зачем. Смысл трикотажной подкладки - что она тянется, как и основной материал. Я могу себе представить детский жакет из трикотажа на трикотажной подкладке. А вот если не из трикотажа, то уже не очень могу:)

Про габардин - мне кажется, он жестковат для подкладки, я бы не стала.
Насчет красивых фланелей - а в КЗ не смотрели? Чтоб заказать и получить по почте.

Amoreena, Авг 09, 2017

Amoreena ,огромное еще раз спасибо)
в КЗ хожу, но как-то за фланель не подумала )) обычно там все остальное покупаю,а она на глаз не попадалась у тех девочек,у которых покупаю. Но еще присмотрюсь,спасибо большое за наводку ))!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания