Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

можно попробовать вставки в другую блузу, не как аппликацию, а именно большими вставками

Смерфетка Подскажите вы придерживаетесь идеальной изнанки или нет. Тоже готовлюсь начать вышиванку пытаюсь идеальной изнанкой но захожу с ней в тупик.

Ирия Алиэ Подскажите как вы закрепляете нитку в конце вышивки и как добиться идеальной изнанки я постоянно захожу с ней в тупик.

valenTina1311, Авг 25, 2017

valenTina1311 в конце нитки я её или провожу по изнанка под стежками того же цвета(стараюсь, по крайней мере) или по лицевой под крестиками того же цвета(здесь уже принципиально). Что же до идеальной изнанки.... У меня она получается только на геометрическом орнаменте или стилизованных монохромах. А вот с многоцветными цветами(каламбур, конечно, но вроде мережковских дизайнов) не получается никак. Я для себя стараюсь мысленно помнить куда я вколола иглу и выкол делаю так, чтоб протяжка была или горизонтально или вертикально, но не под углом наискосок. Ну, например: шьётся большой кусок одним цветом. В таком случае изнанка будет идеальна: с лица крестик, с изнанки горизонтальные или вертикальные чёрточки. Когда узор геометрический получается то же самое, только надо следить куда идёт иголка и иногда отступать от прямолинейного маршрута, или прошить стежки наоборот(сразу верхний в крестике, а потом, пропустив нитку под ним, нижний).

Пробуйте! У Вас обязательно получится!

Девочки, здравствуйте! Не найдется ли у вас схемок таких орнаментов? Буду очень благодарна.

Добрый день.Есть вот такие схемкию

natkavo, Авг 30, 2017
natkavo

Добрый день.Есть вот такие схемкию

а в хорошем качестве нет?

К сожалению нет.Сама ищу.

Девочки, подскажите пожалуйста, заготовка с нанесенной схемой на ткани, если нитками вышивать, как получится в итоге? Не будет ли просматриваться рисунок? И вообще, хорошо из таких заготовок получается вышивка?

Добрый день, девочки! Помогите мне пожалуйста! Я хочу вышить рушник 180см на 35 см в технике низь низинка и еще куча-куча названий, сам процесс я уж поняла, я так надеюсь, а вот с материалами ступор. Я думаю нужна канва 14 (10см 60-64 крестика) а вот нитки.. Вот тут все печально, какие нитки? Мулине пойдет очень много, начала посматривать на акрил, как мне кажется это то что надо, но... какие нитки метражом взять я не знаю. У нас в городе продается акриловые нитки фирма Kartopu Kristal Длина: 2нити*450 м. или пряжа в пасмах (надеюсь я правильно назвала) но там метража одной этой штуки не хватит, а выбрать типичный цвет 2-3шт сложно, не нашла, мне сказали этот акрил приходит с Западной Украины но на нем нет этикетки. А вот Kartopu Kristal меня смущает своей крученостью, может для вышивания нити должны быть менее крученые?
Девочки помогите дельным советом. Фото фрагмента планируемого рушника. Нитички я хочу такие, что бы смотрелось как на фото не жидко от тонкой нити и не что бы они толпились из-за толстой пряжи.

Добрый день, Всем Мастерицам!!!!
Не подскажете- нет ли где схем рушников Велисса в xsd ?
Буду благодарна за помощь 🌸

Natali-77, Сен 01, 2017

Natali-77 не знаю что и сказать...
Я акрилом шью все, кроме ГК. У нас он в клубочках продается, дешево. Метров 40 кажется намеряла.
Нитка тонкая, не крученая, но немного путается. Подобрать клубки одного цвета не проблема.
Низанку я ими не шила.

Сандра-Л, Сен 01, 2017

Сандра-Л Добрый день! Вот и я думаю, что акрил должен быть не крученый как для вязания. А вот может кто подскажет какой конкретно на Украине можно купить?

Natali-77, Сен 01, 2017

Natali-77Акрил для вышивки у нас на Украине такой как в советские времена пряжа для вязания(тоненькая). У нас он продается и моточками и небольшими бобинками и так же большими бобинами. Он дешевый

Вишивалочка Пожалуйста, если Вы знаете какие нитки надо для такой вышивки, то скиньте или в личку или сюда название(марка) или сайт, так как хочется чтобы изделие имело именно такой вид как на фото, а не выглядело как коврик или валенок, типа не пушило и пряжа была не толстой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания