Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Добрый день, Всем Мастерицам!!!!
Не подскажете- нет ли где схем рушников Велисса в xsd ?
Буду благодарна за помощь roza

Natali-77, Сен 01, 2017

Natali-77 не знаю что и сказать...
Я акрилом шью все, кроме ГК. У нас он в клубочках продается, дешево. Метров 40 кажется намеряла.
Нитка тонкая, не крученая, но немного путается. Подобрать клубки одного цвета не проблема.
Низанку я ими не шила.

Сандра-Л, Сен 01, 2017

Сандра-Л Добрый день! Вот и я думаю, что акрил должен быть не крученый как для вязания. А вот может кто подскажет какой конкретно на Украине можно купить?

Natali-77, Сен 01, 2017

Natali-77Акрил для вышивки у нас на Украине такой как в советские времена пряжа для вязания(тоненькая). У нас он продается и моточками и небольшими бобинками и так же большими бобинами. Он дешевый

Вишивалочка Пожалуйста, если Вы знаете какие нитки надо для такой вышивки, то скиньте или в личку или сюда название(марка) или сайт, так как хочется чтобы изделие имело именно такой вид как на фото, а не выглядело как коврик или валенок, типа не пушило и пряжа была не толстой.

Natali-77, Сен 01, 2017
Natali-77, Сен 01, 2017

Natali-77 если Вам позволяет зрение, то ткань лучше взять помельче, чем канва 14ct. Ведь нитка должна быть настолько толстой, чтобы заполнить расстояние между соседними горизонтальными дырочками в канве. Сам узор получится громадных размеров. На канве 14ct у Вас будет примерно 190 клеточек в ширину для узора. Это меньше 4 раппортов в Вашем случае. Я когда-то вышивала в подобной технике.
Фотография на яндексе:
на фотохостинг →
Вышивала на двунитке, примерно 33ct если в каждую дырочку шить, брала 3 сложения мулине (в 2 сложения сильно просвечивало). Но все равно шить было неудобно именно изза того что в 3 сложения! Идеально, конечно, вышивать одной, но толстой ниткой. Может, ирисом попробовать или чем еще потолще?
(Кстати, вышивать "низзю" надо с изнанки. Пишу это на всякий пожарный, не знаю, в каком виде у вас схема, производители бывает сами толком не знают как это делать, и печатают схему для лицевой стороны. Но с изнанки удобнее и проще. На качество лицевой стороны это не повлияет.)

Дописано: и нельзя затягивать нитку, она должна лежать совершенно спокойно ( узор будет немножко пухленьким).

sofijenn, Сен 07, 2017

sofijenn Спасиба Вам большое за ответ, я так и предполагала, чтобы ниточка была по толщине такая, чтобы от дырочке к дырочке занимала половину. Вот смотрю в сторону акрила, мне кажется что ниточки должны друг друга держаться, ну так сказать цепляться ворсинками, а вот мулине даст ли такой эффект целостности полотна?
Мне понравился рушник в интернет магазине и начала высчитывать узор,фуух трудно, но высчитала. Основной узор занимает в длину 146клеточек, с учетом 16 канвы (пошла в магазин и посчитала ту канву какую у нас продают 10см = 64 клеточки) это будет 22,8см. Это же не много? И от него сверху и снизу два узора на каком-то расстоянии по 28 клеточек каждый это 4,4см. Ширина рушника будет около 45см. Вот такие мои задумки.

Natali-77, Сен 07, 2017

Natali-77 хорошие задумки! Smile
При ширине рушника 45 см длину оставите прежней, или тоже увеличите?

sofijenn, Сен 10, 2017

sofijenn ширина рушныка зависит от стопы молодого. 45 максимум а длинна не зависит от ширины!Юмор замечательный!

Вишивалочка , если этот рушник предполагается для свадьбы, то возможно... Ведь его можно вышивать для совершенно других целей.
А как ширина зависит от стопы молодого?

sofijenn, Сен 12, 2017

sofijenn Нога молодого должна поместиться на рушник полностью. Если рушники под калачи или перевязывать руки молодым в церкви, то можно уже

| Вышиванка для девочки Svetlana2008, Авг 30, 2017

Svetlana2008, схемы в хорошем качестве я не нашла, но я увидела сходство узора вышиванки с бирюзовым цветом с дизайном Pelin Tezer "Cordelas". Вот оттуда я и взяла все элементы узора и вот что получилось. Вышиванок таких много, элементы узора там используются в разных сочетаниях и цветах. Я сделала три варианта: в архиве для каждого варианта схема в РМ для переда и для рукава и в PDF. В скрине схемы вышиванки для девочки я бэкстичем нарисовала приблизительно вырез горловины, чтобы было понятно, что узор, который перерезается вырезом горловины не вышивается весь, хотя на схеме я его нарисовала полностью. Ведь вырез горловины может быть и другой формы, например, острый, поэтому этот элемент узора нарисован полностью. Тоже самое касается и схемы для рукава вышиванки для девочки. Будете смотреть уже при вышивке сколько узора поместиться на выкройке рукава.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Вышиванки в РМ и PDF

Mimoza1, Сен 15, 2017

Mimoza1 Спасибо огромное!!!

Авторы
Теги
Упоминания