Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, может у кого-то есть боковой узор (именно волнистая линия) с такой вышиванки на фотохостинг → .
основную (центральную) часть уже вышила, а боковой узор как не увеличивала не смогла разобрать. пробовала подобрать другой - не лежит душа.

Valens, Ноя 17, 2016

Valens, не похоже? Я покрутила в соотношении с другими элементами, вроде похоже.
на фотохостинг →

| Узор для вышиванки

Valens, по-моему впритык к узору, который я нашла и идёт эта загогулина. На вашей вышиванке эта волна вышита и слева и справа одинаково, но на схеме я сделала слева, как на вышиванке, а справа зеркальное отражение (то есть можно слева и справа вышить по-разному, мне, кажется, так красивее)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Девочки, помогите, пожалуйста, найти эту схему, если можно в ПМ, или подскажите где она есть. Очень хочу ее себе вышить.
Автору вышивки на фото, выражаю восхищение и благодарность, прошу прощение за использование фото.
Спасибо.

| Узор на платье

Patjaka, а вы напишите Auroraten, это фото её работы, может она поделится схемой.
http://club.osinka.ru/topic-120195?start=2700

| Схема вышиванки с маками

Patjaka, нашла у себя вот такую схему. Там точно такие же маки, только без голубых цветочков и для острого выреза горловины. Если сделать перенабор в РМ, то можно легко скомпоновать и получить схему, которую вы ищете. Если понадобится, я вам сделаю.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mimoza1 Спасибо вам огромное!

| Re: Схема вышиванки с маками
Mimoza1

Patjaka, нашла у себя вот такую схему. Там точно такие же маки, только без голубых цветочков и для острого выреза горловины. Если сделать И мне уж очень маки понравились. Сделайте, пожалуйста! Заранее огромное спасибо! в РМ, то можно легко скомпоновать и получить схему, которую вы ищете. Если понадобится, я вам сделаю.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И мне очень маки понравились. Сделайте, пожалуйста! Заранее огромное спасибо! 🌸

| Вышиванка с маками и Маки на платье.

Девочки, я, когда делала перенабор, обнаружила, что есть ещё 3 лист в схеме, которую я выложила в своём предыдущем сообщении. Я его добавила в "Яндекс фотки", где первый и второй листы схемы. Вот, что у меня получилось с маками для платья.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Схемы в РМ

Ирия Алиэ, я вот не пойму какую смысловую нагрузку несут два черных крестика в волне этой. У меня на вышиванке в узоре та же музыка, хотя меня тянет вышить все цельным красным. Подскажите пожалуйста, кто знает!

remi33, Ноя 28, 2016

remi33, Мне кажется они ощущение скрученности змейки дают, видимое конечно. Про смысл не знаю 😊

remi33, Ноя 28, 2016
remi33

Ирия Алиэ, я вот не пойму какую смысловую нагрузку несут два черных крестика в волне

Рискну предположить, что никакой. Или ощущение скрученной двухцветной нити. Можно, конечно, вспомнить

Simfeya

Да и волнистые линии тоже хороший символ: вертикальные - вода небесная(дождь) -помогают исполнению желаний и материальному достатку, т.к. земля без дождя бесплодна.
Горизонтальные линии - вода земная (реки и ручьи) - символизирует женскую энергию и интуицию, течение времени и жизни. Если линии замкнуты, то получается ещё и символика соединения мужского начала (дождя) и женского (реки).

И тогда начинать разбирать узор весь с точки зрения обереговой символики, но мне почему-то кажется, что волнистая линия сугубо декоративна в данном случае и может выполняться одним только красным.

| Помогите найти схему

Девочки, на Осинке в рубрике Вышиванки, рушники - вышиваем вместе в публикациях за 2012 год я видела фото готовой вышитой мужской сорочки, я перерыла весь интернет, все рубрики Осинки по вышивке, нигде не могу найти схему к такой вышиванке. Помогите пожалуйста, поделитесь, может у кого-то она есть в хорошем качестве в любом формате... Буду очень благодарна. https://yadi.sk/i/LvPAIvWx33EEVr


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания