Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Auroraten, шикарные работы !!!!!! Блузочка очень красивая, а платье такое элегантное!!!!!

Auroraten,ну очень красиво!
Еще бы платье на Вас увидеть! Вы его шили или вышивали по готовому?
Жаль фото не увеличиваются, нельзя ближе рассмотреть!

Oscar, Калина., девочки, огромное спасибо!
С вышитым рукавчиком, я думаю, все понятно. А увеличенные фото платья загружу сюда:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье шитое из костюмной шерсти (покупала в отделе тканей для мужских костюмов 😈 - уж очень цвет понравился), вышивала, как и вышиванки, на раскроенных заготовках с применением накладной выдергивающейся канвы. Пояс сделала так, чтоб его можно было бы носить в двух вариантах - вышивкой вперед и завязочкой вперед.
Сумочку увидела случайно, но она настолько идеально подошла к цвету ниток на вышивке, что купила, не раздумывая!
Мотив взят отсюда: на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки.
Существуют ли схемы сорочек с вышитыми яблоневым цветом или яблочками ? Если есть схемки, поделитесь, пожалуйста. ☘

Натали, Спасибо, что откликнулась 😏, но ... . xrest. ru - это Прогоны (некачественные схемы ). Чаще всего, вышивать по ним - это пустая трата времени .... На Осинке есть отдельная тема "Проблема: прогоны!!!"
Добавлю немного... Ищу схему для вышивки Крестиком. Надеюсь найдется что-то из этой серии 🙄

Девочки,хотела спросить тех,кто вышивал по схемам Дианы плюс.У меня проблема с подбором цветов.Сама со своей вышиванкой мучаюсь,писала выше,что цвета меняю по ходу работы.Такое впечатление,что подбор делал то -то слепой.Как в дневнике мужа вышивальщищицы про семь одинаковых красных цветов.А у меня так с желтыми.Я уже и мужу показала,он тоже разницы не увидел.А потом мне вышили черную блузку по их же схеме(она у нас здесь есть),красная калина на широких рукавах с богатым поясом.Пришла посылка, я на нее посмотрела...КАК можно составить палитру для калины из коричневого,желтого,телесного и розового?Ну и чуточку оранжевого...Про листву,я молчу,она хоть зеленоватая.Девчата,которые шили эту блузку ничтоже сумняшеся опирались на ключ и им совсем в голову не пришло,что может стоит отступить от ключа?На картинке,которые Диана выставляет,с цветом все в порядке,а в реальности получается кошмарик...У кого-то еще было такое?

Я вышиваю сейчас мужу по Диане плюс, цветов в схеме было всего два - синий и черный. На картинке красиво,но когда я их посмотрела в магазине - мне не понравилось сочетание, я их полностью заменила, будет у меня вышиванка в коричнево-бежевых тонах

Я собиралась вышивать маки по Диане плюс, но сразу смутил подбор цветов (для насыщенно-красных маков на обложке предлагалась палитра, описанная Ладой Тарасовой); я побоялась, что, кроме этого, меня ожидает еще какой-нибудь "приятный" сюрприз в процессе отшива, и выбрала другую схему.

Обещанные фрагменты моего яблоневого платьица:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Узор скомпоновала по семлеру из журнала DFEA:
на фотохостинг → Яблоневый цвет

Auroraten, платьице супер!
Мне схемы Дианы многие понравились, но кто мог подумать, что с цветами такая засада?

Привет, осиночки!
Закончила вышиванку - хвастаюсь. Сынишка уже сходил на 1 сентября
на фотохостинг →
Хочу выразить благодарность девочкам за помощь и подсказки. Девочки, 💟 💟 💟

В планах вышить мужу, а потом уже себе.
Пойду в инет ткани искать 🐒

Tarasova, Сен 03, 2012
Tarasova

.Девчата,которые шили эту блузку ничтоже сумняшеся опирались на ключ и им совсем в голову не пришло,что может стоит отступить от ключа?На картинке,которые Диана выставляет,с цветом все в порядке,а в реальности получается кошмарик...У кого-то еще было такое?

я постоянно их схемы подбором на глаз вышиваю.дмс дороговато каждый раз покупать,поэтому проблем с цветовой гаммой нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания