Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Родинка, есть накладная канва, которая выдергивается после вышивания. Приметываете кусок канвы на нужный участок готового изделия, вышиваете, потом удаляете канву.

Кстати накладная канва это очень даже удобный вариант вышивки. Девочки из России (и стран где сложно найти равномерку для вішивки одежді) могут вышивать на любом батисте (женсие) или льне (мужские и женские) рубашки (вышиванки) с помощью этой канвы. И (думаю) найти её в интернет магазинах (и реальных магазинах) за пределами Украині проще чем равномерку для рубашек ... 😏

родинка, Июл 29, 2012
родинка

вы меня не поняли- я спрашиваю о том-вышиванка вышивается сперва на канве и потом пришивается к сорочке? или прямо на сорочке без канвы?

У нас мужские сорочки вышивают ещё и таким способом - отдельно на панаме шестёрке или пятёрке(такая , как в ноборах "Риолиса", если кто знает) вышиваються заготовки "вуставки" - просто полосочками узоры и потом эти вышитые полосочки пришиваються на сорочку из любой ткани. Во времена Союза, когда всё было в дефиците , пришивались даже на готовые белые мужские сорочки. У моего папы таких несколько - отлично выглядят и носятся. 😏

Девочки из России ткань для рушников (заготовки) можно приобрести в этом магазине или здесь

Большое спасибо девочкам которые поделились ссылками

Также мне стало известно что торговая марка "Чарівна мить" (незнаю ка к это звучит для России) продается в росийских магазинах заготовки для рубашек из хлопка с нашитой канвой. Ссылок пока не имею. Если Вы владеете информацией о них прошу поделится.

МамаЕгорки

ОБНОВИТЕ ссылочки , пллллиз 😊

Проверила, ссылки рабочие. Какую именно схему вы не можете скачать?

МамаЕгорки
МамаЕгорки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Проверила, ссылки рабочие. Какую именно схему вы не можете скачать?

Например, схема с лилиями удалена

Я сейчас вышиваю дочери вышиванку. И к ней планирую вышить такой пояс.

на фотохостинг →

Подскажите как его сделать. Вышиваю на домотканому полотне. Я так понимаю , что в середину надо вставить уплотнитель, а какой? И какой ширины должен быть пояс?.Спасибо.

Девочки, кто-нибудь заказывал в Мережке домотканое полотно для вышиванок? Там есть № 30 и № 40. Какая там плотность ниток, сколько на сантиметр или на дюйм? Не могу определиться, какое заказать, хочу перевести в привычные каунты Аиды.

Девочки, а на накладной канве во сколько ниточек вышиваете?

2х2 нити.

В подарок привезли готовый отрез для набожника. С сентября опять перебирась сюда. Вот только съоригинальничать не получится, все-таки, готовый набор, но не так уж много тех, кто такие вещи вышивает.

Анфа

Я сейчас вышиваю дочери вышиванку. И к ней планирую вышить такой пояс.
на фотохостинг →
Подскажите как его сделать. Вышиваю на домотканому полотне. Я так понимаю , что в середину надо вставить уплотнитель, а какой? И какой ширины должен быть пояс?.Спасибо.

Я вышивала несколько подобных поясов. Делала и без уплотнителя, например в этом платье (уже выкладывала тут на Осинке), здесь ширина 5 см
на фотохостинг →
А вот еще один - ширина 8 см, уплотняла флизелином средней плотности (еще один уплотняла очень жестким флизелином, тут уж на любителя, по мне так и средний вполне ничего, держит форму, да и к телу поприятнее):
на фотохостинг →

Natali31070, Июл 31, 2012
Natali31070

Девочки, а на накладной канве во сколько ниточек вышиваете?

вышиваете как обычно , чаще всего в 2 ниточки(если хб мулине) . 😊

Te-fi, Июл 31, 2012
Te-fi

Девочки, кто-нибудь заказывал в Мережке домотканое полотно для вышиванок? Там есть № 30 и № 40. Какая там плотность ниток, сколько на сантиметр или на дюйм? Не могу определиться, какое заказать, хочу перевести в привычные каунты Аиды.

В 30-ке примерно 60 крестиков в 10 см, в 40-ке примерно 65 крестиков в 10 см . На 30 вышивать немного легче.

Auroraten спасибо. А шнурочки вы готовые покупали или делали сами?
А вышиваю я такие анютины глазки. Только фасон и расположение другое.

на фотохостинг →

Шелковый красный шнур я покупала в магазине, а к другим поясам из обычных акриловых ниток у нас женщины крутят, которые эти нитки на базаре продают.
Анютки замечательные, очень хороший выбор!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания