Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
Список форумов -> Вышивка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 125, 126, 127  След.
Tatianka Z
Украина, Чернигов

Рег.
08.09.2009
Сообщ.
1712

Сообщение Окт 20, 2012 15:03 ::  Ответить с цитатой

Полезные ссылки на информацию темы и дружественные ресурсы...
Схемы вышивок:
подсолнухи, дубок, дуб-желуди, и калина, разные узоры №1-яблоневый цвет, яблоневый цвет и можество красоты, №2, узоры для горловины рубахи, №4 и схема для мережки и выдергивания, №6-много разных, №7, №8, №9, №10, №11, №12-маки, №13-рушниковые схемы, маки стилизированые, цветочные мотивы, розы-много рядом с нами есть тема народные узоры и конечно на Осинке про славянские обереги
[Выкройки вышиванок №1, №2, №3- чуть ниже на этой странице еще вариант, №4, современная интерпритация, реглан и еще реглан, выкройка мужская, выкройка детская
информацияо вышивке то что удалось найти мне и систематизировать о семантике узоров вышивки украинцев 18-19 вв., то чем делились в теме Lady-Lioness и Анджи
Ткань для вышиванок в Украине (интернет-магазины) №1-три ссылки, Мережка, заготовки для вышиванки
Осинкам России тканью можно разжиться здесь

всем ровных крестиков и благодарных ценителей.
Спасибо всем кто делиться в теме информацией и своими работами

Спасибо сказали: 23 23 

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Auroraten

Рег.
21.05.2010
Сообщ.
131

Сообщение Сен 03, 2012 20:17 ::  Ответить с цитатой

Я собиралась вышивать маки по Диане плюс, но сразу смутил подбор цветов (для насыщенно-красных маков на обложке предлагалась палитра, описанная Ладой Тарасовой); я побоялась, что, кроме этого, меня ожидает еще какой-нибудь "приятный" сюрприз в процессе отшива, и выбрала другую схему.

Обещанные фрагменты моего яблоневого платьица:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Узор скомпоновала по семлеру из журнала DFEA:
на фотохостинг → Яблоневый цвет

^^^
Теги: схемы вышиванки яблоневый цвет Спасибо сказали: 28 28 
Oscar

Рег.
27.01.2009
Сообщ.
838

Сообщение Сен 03, 2012 20:57 ::  Ответить с цитатой

Auroraten, платьице супер!
Мне схемы Дианы многие понравились, но кто мог подумать, что с цветами такая засада?

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Lyuda_Sh

Рег.
19.01.2011
Сообщ.
342

Сообщение Сен 03, 2012 22:10 ::  Ответить с цитатой

Привет, осиночки!
Закончила вышиванку - хвастаюсь. Сынишка уже сходил на 1 сентября
на фотохостинг →
Хочу выразить благодарность девочкам за помощь и подсказки. Девочки, For you! For you! For you!

В планах вышить мужу, а потом уже себе.
Пойду в инет ткани искать shuffle...

^^^
Теги: вышиванка, ростика Спасибо сказали: 21 21 
Natali31070

Рег.
02.05.2012
Сообщ.
31

Сообщение Сен 03, 2012 22:29 ::  Ответить с цитатой

Яблоневый цвет, вышивка крестом

^^^

Rockergirl

Рег.
13.06.2010
Сообщ.
277

Сообщение Сен 04, 2012 03:52 ::  Ответить с цитатой

Tarasova

.Девчата,которые шили эту блузку ничтоже сумняшеся опирались на ключ и им совсем в голову не пришло,что может стоит отступить от ключа?На картинке,которые Диана выставляет,с цветом все в порядке,а в реальности получается кошмарик...У кого-то еще было такое?

я постоянно их схемы подбором на глаз вышиваю.дмс дороговато каждый раз покупать,поэтому проблем с цветовой гаммой нет.

^^^

Poltavochka

Рег.
17.08.2012
Сообщ.
37

Сообщение Сен 04, 2012 13:57 ::  Ответить с цитатой

Сейчас я заглядываюсь на эту блузку: (файлы довольно большие)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

^^^
Спасибо сказали: 11 11 
Apolinaria

Рег.
05.01.2012
Сообщ.
107

Сообщение Сен 04, 2012 18:34 ::  Ответить с цитатой

Да,и у меня проблема с подбором ниток. Желтые цвета в вышивке не отличить,сплошным пятном .Моя ошибка,что ниточки покупала постепенно,а не все сразу.

^^^

Natali31070

Рег.
02.05.2012
Сообщ.
31

Сообщение Сен 07, 2012 14:00 ::  Ответить с цитатой

Здравствуйте, вышиванки! Мне сестра привезла из западной Украины домотканое полотно по 100 грн за метр, На рынке покупала в Ивано-франковской области. Очень жесткое, наверное больше подходит для вышивки бисером? Да к тому же еще и колется!! Confused Как буду носить не знаю.

^^^

Auroraten

Рег.
21.05.2010
Сообщ.
131

Сообщение Сен 07, 2012 14:26 ::  Ответить с цитатой

Это, наверно, Вам втюхали (прошу прощения Embarassed ) домотканную панаму. Даже рушниковое полотно нежесткое на ощупь. Я сама из Ивано-Франковска, цена - немного фантастическая...
Хотя, может Вы немного расстроены и преувеличиваете жесткость, а это - обычный крахмальный эффект, который исчезнет после стирки. В любом случае, не расстраивайтесь, уверена, что найдете как применить полотно! Smile

^^^

Mipa

Рег.
26.06.2012
Сообщ.
35

Сообщение Сен 07, 2012 22:45 ::  Ответить с цитатой

Natali31070

Здравствуйте, вышиванки! Мне сестра привезла из западной Украины домотканое полотно по 100 грн за метр, На рынке покупала в Ивано-франковской области. Очень жесткое, наверное больше подходит для вышивки бисером? Да к тому же еще и колется!! Confused Как буду носить не знаю.

Если можно, напишите подробнее - цвет полотна белый или серый(лён) и в каком городе купили (если не секрет)? Спасибо.

^^^

Иринка80

Рег.
22.06.2009
Сообщ.
60

Сообщение Сен 08, 2012 10:15 :: вышиванка Ответить с цитатой

Доброе время суток!!! Девочки , подскажите мне , хочу себе вышить себе вышиванку , как лучше купить ткань( и какую лен или домотканое полотно ) или купить здесь http://www.motok.com.ua/247-vikriyka-bluzok-chorniy-batist.html уже раскроенную вышиванку . спасибо

^^^

Auroraten

Рег.
21.05.2010
Сообщ.
131

Сообщение Сен 08, 2012 10:39 ::  Ответить с цитатой

По-моему, это дело вкуса - какую ткань выбрать:). Вышиванка получится отличная и на льне, и на домотканном полотне. На 25 страничке я показывала свои работы, там есть и как раз и льняные платья и вышиванки на домотканном полотне. Единственно, если Вы совсем новичок в вышивке, на домотканном , наверно, Вам будет немного легче вышивать.
При покупке ткани можно учесть такие рекомендации (они все были уже озвучены девочками в этой теме): домотканное №30 - великолепно подойдет для вышиванки, домотканное №40 - более тонкое, деликатное и мягкое (сорочечка будет прелесть, а вот в изделии типа платья станет немного просвечивать), ткани покупайте немного с запасом - домотканное полотно дает усадку около 10%.
Лен бывает обычный платяной ( на нем вышивать только с помощью накладной канвы, что для первой вышиванки, мне кажется, будет лишней морокой) и лен вышивальный (я покупала Луцкого производства - бывает более натуральный с малым количеством примесей (соответственно немного жесткий, и, как все натуральные ткани, в процессе носки сильно мнется) и лен с добавлением синтетики (не бойтесь этого слова - он мягкий, мало мнется, приятный в эксплуатации)).
А раскроенные вышиванки в магазинах я лично не покупала, не берусь советовать. Может, кто из девочек поделится опытом:).

^^^
Спасибо сказали: 4 4 
Кицька

Рег.
15.02.2009
Сообщ.
46

Сообщение Сен 08, 2012 15:15 ::  Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос: сколько ткани надо на женскую и детскую вышиванку(6 лет), и покупать одним борльшим куском, это я об магазине "Мережка" ?

^^^

Mipa

Рег.
26.06.2012
Сообщ.
35

Сообщение Сен 08, 2012 17:07 ::  Ответить с цитатой

Я пока была в санатории закончила вышивать верх сорочки и почти закончила один рукав.
на фотохостинг →
Рукава выложу позже . Только не могу никак придумать как горловину скроить ? Может кто подскажет , плиз coquet

^^^
Спасибо сказали: 33 33 
Grafinia21

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
6259

Награды: 4 1

Сообщение Сен 08, 2012 17:30 ::  Ответить с цитатой

Mipa

на фотохостинг →
Только не могу никак придумать как горловину скроить ? Может кто подскажет , плиз coquet

Мне видится глубокий овальный вырез. Его можно обработать косой бейкой, это на мой взгляд, проще всего

^^^
Спасибо сказали: 4 4 
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 125, 126, 127  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы