Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Любашечка

Фонарик, в первом ярусе должно быть 24 лилии, во втором - 32, в третьем -40.

У меня нитки тонкие, да и вяжу на размер 50-52, у меня в первом ярусе получилось 40 линий, а во втором уже 60 ⁉ .

Любашечка

Там нужно чередовать: два столбика без накида из одного столбика предыдущего ряда, два столбика без накида из двух столбиков предыдущего ряда.

Вот здесь ошибалась.

Любашечка, денёк, спасибо за подсказки.

Фонарик,смотрите схему кокетки- в каждом ряду прибавление лилий разное

на фотохостинг →

У меня не получилась лилия. Два раза начинала. То мало, то велико. Нитки 600м в 100гр, крючок брала 2. Решла пока отложть. Рисунок очень нравится. Свяжу попозже. Начну с низу.

Прялка попробуйте еще раз сверху, так намного удобнее примерять и ориентироваться по фигуре. Набирайте цепочку воздушных петель (сколько вам надо) и вяжите без первого ряда столбиков с накидом. Спасибо тем, кто до этого додумался и поделился -замечательный совет.

денёк, спасибо за совет. Я решла пока отложить, буду к лету готовится. Позже опять приступлю. Нитки наверное поменяю.

Здравствуйте, девочки! Пожалуйста, подскажите, я связала три ряда кокетки хочу вязать росток. читала что пишет Маша Неваша и др девочки. Все равно не могу понять .Начинать вязать надо с того места , где соединился рядст с нак значит лилии будут располагаться относительно предыдущего ряда как получится? Или как то надо начать по другому? Помогите, девочки, пожалуйста. Фото нет, нечем сфотографировать. Я вяжу с разделительными полосками из ст с накидом.

посмотрите, вот здесь мне объясняли ,пост в самом низу, как и что, я потом сразу поняла.. http://club.osinka.ru/topic-33976?p=7898913#7898913

Наташа, большое спасибо, что ответили. Пока читаю , кажется понятно, начинаю вязать, опять ступор. Я уже вроде разобралась , что росток надо и как его связать, но девочки писали про лилии в шахматном порядке, может это и не сюда относится, я имею ввиду к ростку. Вот я и не пойму в каком месте его начинать вязать,между лилиями, в начале лилии или как. Вот где каша у меня в голове...

Nika_, Мар 07, 2013
Nika_

девочки писали про лилии в шахматном порядке, может это и не сюда относится, я имею ввиду к ростку. .

Разве это принципиально? Посмотрела свою кофточку. На трех полосах кокетки лилии вразброс(не думаю, что у вас как-то иначе, ведь все вжут по одной схеме), в ростке тоже, а уже в прямой части кофточки лилии располагаются друг над дружкой 😃
Начинайте росток в месте соединения ряда и все будет ОК 😏

Nika_, Мар 07, 2013
Nika_

Наташа, большое спасибо, что ответили. Пока читаю , кажется понятно, начинаю вязать, опять ступор. Я уже вроде разобралась , что росток надо и как его связать, но девочки писали про лилии в шахматном порядке, может это и не сюда относится, я имею ввиду к ростку. Вот я и не пойму в каком месте его начинать вязать,между лилиями, в начале лилии или как. Вот где каша у меня в голове...

Росток,это спинку 6 рядов вяжете отдельно(с ним удобно,я уже связала кофточку),по схеме все понятно

Любашечка спасибо ! Я с вашей легкой руки буду вязать дальше, если попаду в размер, то хорошо. Вы мне ответили конкретно, на то в чем я сомневалась. , но не догадалась сравнить с лилиями на кокетке. Вяжу недавно, такие работы для меня трудны, многого не знаю, еще раз благодарю. sofia0211 спасибо !!!

Девочки, всех с праздником!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸

А теперь по теме))) подскажите пожалуйста как ведет себя пряжа пехорка-ажурная, хочу платье еще связать такое, а выбор пряжи не велик, думаю между коко или ажурной, какую лучше, как считаете опытные вязальщицы???

Казибожка если выбор только между двумя наименованиями, то лучше коко. Если есть еще выбор то очень хорошие ниточки Астра, Макси. Виолет, Анна-16, Пеликан.

На 56 размер 4 полосы хватит? 3 маловато(вяжу из анны 16, крючок 2,5 гаммовский).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания