Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

важно

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Вот , что я нашла на просторах нета! Собрала всё в одну папку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как хорошо, что открылась тема, надеюсь будет легче вязать в большой компании. 🎈 🎈
Aleksandra2 с новосельем. Удачи и добрых друзей в твой дом. 💟 💟 💟
я тоже с вами. Начала вязать Лилию из Пехорки ажурной. Но никак не пойму как вывязывать росток на спинке. Много перечитала и не пойму это частичное вязание на спинке. 😽

Спасибо всем за поддержку и пожелания!!!
Я ещё не начала, но очень хочу! А росток - меня тоже интересует. Понятно, что его надо обязательно сделать, иначе модель будет сидеть неуклюже и ползти назад.
Надо на спинке сделать дополнительный рапорт рисунка.

Petelinka

Как хорошо, что открылась тема, надеюсь будет легче вязать в большой компании. 🎈 🎈
Aleksandra2 с новосельем. Удачи и добрых друзей в твой дом. 💟 💟 💟
я тоже с вами. Начала вязать Лилию из Пехорки ажурной. Но никак не пойму как вывязывать росток на спинке. Много перечитала и не пойму это частичное вязание на спинке. 😽

Насколько я поняла вы решили вязать по кругу с рукавом "а-ля реглан"
Если да, то в данном случае все просто. Вяжете кокетку высотой до разделения ее на спинку, лиф и рукава. Рукава и лиф откладываете, а на спинке вяжете как минимум еще один рапорт ввысоту. Затем соединяете спинку и лиф и продолжаете вязать "тело"

Вот еще информация писала Lеdy
Описание вязания:
1.Набрать 192 петли и вязать по узору кокетки 25 рядов (3 полосы).
2.Получилось 480 петель и 48 мотивов (лилий).
3.Отметить перед (15 мотивов), спинка (15 мотивов) и на каждый рукав по 9 мотивов.
4.По спинке на 15-и мотивах провязать 6 рядов (полосу). Это , во-первых, расширяет пройму; во-вторых, горловина спинки станет выше горловины переда, не будет тянуть изделие назад.
5.По окончании полосы набрать 9 возд.петель и далее продолжать вязать на 15-и мотивах переда, еще 9 возд.петель и соединить со спинкой. Далее вязать по кругу. На 9-и возд. петлях (между передом и спинкой) вязать 1 мотив. Итого мотивов: 15+15+1+1=32 шт.
6.Провязать 18 рядов (3 полосы) узором «В».
7.Провязать с 19-го по 24-ый ряд узором «В,С».
8.Провязать с 25-го по 48-ряд узором «С».
9.Обвязать низ:
на фотохостинг →
10.Вязать рукав. На боку полосы спинки и на 9 возд.петлях, соединяющих спинку и перед набрать 2 мотива. Итого на рукаве 9+2=11 мотивов.

Провязать 12 рядов (2 полосы) узором «В». Закончить обвязкой:
на фотохостинг →
11.Обвязать горловину:
на фотохостинг →

девочки, добрый вечер. Можно и я "влезу" со своей Лилией? Сорри за качество фотографий, пыталась на автоспуске себя фотографировать.
на фотохостинг →

Вязала из Пехорки Шелковой (20% шелк, 80% акрил, 200 метров в 50 граммах), нитка по длине кажется тонкой, но из-за акрила видимо пушистая. На платье ушло 14 моточков (700 грамм), юбка-солнце. По ссылке под фоткой весь альбом, посмотрите, там на манекене поближе есть. Вязала строго по японским схемкам. И описание словесное (спасибо девочкам с сайта, кто выложил описание), текст (вордовский) переделала в картинку (jpg), там же в альбоме.
Пока писала, уже текст выложили. 😳 Ну да ладно, в виде картинки он тоже пригодится 😃

и еще одна очень ценная цитата, для тех, кто только-только начинает вязать и не заглядывал в тему Японский ажур 😏 :
на фотохостинг → на фотохостинг →


Для платья:

lenys

Платье связано сверху вниз, начиная от кокетки и заканчивая юбкой.
Вначале набирала 192 петли (как на схемке выше написано). Приталивала путем перехода с 5 шт пышных столбиков в 1 раппорте на 4 шт (как на схеме) , а расклешение делала наоборот путем увеличения количества пышных столбиков (их на талии было по 4 шт в раппорте, а на юбке уже по 5 шт.) Но, чтобы юбка не была сильно расклешена, в конце вязала тоже по 4 шт пышных столбика.
Чтоб при вязании юбки расклешение получилось, я еще делала вот так: по схемке идет ряд (где чередуются столбик с накидом с 2 возд. петлями),т.е. там где столбики с накидом, 2 возд. петли, столбик с накидом, 2 в.п. Я делала по-другому, чтобы полотно шло на расклешение и не тянуло: столбик с накидом, 3 в.п., столбик с накидом, 3 в.п. и т.д. Уже в конце юбки делала так, чередовала: столбик с накидом, 3 в.п., столбик с накидом, 2в.п.столбик с накидом, 2 в.п., столбик с накидом, 3 в.п. Т.е. 3 в.п. там, где 2 пышных столбика соединяются
Вот фотография юбки в большом формате.Там видны все петельки

Lеdy

Увеличением (а затем уменьшением)количества пышных столбиков можно улучшить посадку на бюсте.


В узоре кокетки между полосами мотивов есть ряды (1-ый, 9-ый, 17-ый) столбиков с накидами. А в узорах спинки и переда "В", "В,С", "С" таких рядов нет. Но lenys в Белой лилии такие ряды вязала на всем платье

Как здорово,что тема открылась.Я сегодня уже начала вязать. Пряжа Макси,крючек взяла 1,5.Набрала как в описании 192 петли,заканчиваю первый раппорт.Но гложут сомнения.что мне маловато будет.Размер у меня 52.Девочки.кто вязал уже из таких ниток.поделитесь опытом,может больше надо было набирать.
missmila очень красивое платье.А на подклад что использовали?.Я такую ажурную вещь без подклада,наверное носить не смогу.Забыла написать ,я кофточку буду вязать,не платье.

| Небольшое уточнение к описанию
odch

Вот еще информация писала Lеdy
Описание вязания:
1.Набрать 192 петли и вязать по узору кокетки 25 рядов (3 полосы).
2.Получилось 480 петель и 48 мотивов (лилий)....

Хочу заметить. Мне очень когда-то помогло это описание от Ledy. Но вот отмеченное жирным шрифтом место вносит немного путаницу. И сама сидела долго разбиралась с этим и у других девочек возникает вопрос. Так вот: После 3-й полосы лилий на кокетке получается 480 петель, то есть 480 столбиков с накидами. И на них можно навязать 48 лилий! То есть:

odch

... перед (15 мотивов), спинка (15 мотивов) и на каждый рукав по 9 мотивов.

Получается 48 😃
А в самой 3-й полосе лилий получается 40 узоров-цветочков лилий! Вот 😃

девочки, я тоже буду. купила нитки принцесса газзал, есть еще джинс. у меня 50 размер, вот и думаю из чего лучше вязать.

Девочки, я вязала уже много лилий 😳 . Кофточка пошла в жизнь с моей вроде как легкой руки 😳 в теме каскадов Костуровой . Рекомендации по поводу ниток:
если вязать ирисом (или виолетом, или чем то подобным по толщине) то на 48-50 размер уходит грамм 300(как раз большой моток ириса например), рукав до локтя, длина ниже бедер.

По поводу расчетов я хочу облегчить задачу тем, кто будет пересчитывать под себя модель:
ВООБЩЕ не считала количество повторов в кокетке, наберала цепочку подходящую по размеру нужной мне горловины, вязала со второго ряда сразу узор первого ряда, как доходила до конца цепочки и укладывалась в подный рисунок замыкала в кольцо и просто дальше вязала по кругу. Делала столько повторов рисунка. сколько надо для длины кокетки.Дальше на спинке вязала на один узор больше для посадки, потом делала под мышками дополнительный набор петель если требуется и потом вязала по кругу вниз. На горловине потом двигалась в обратном направлении, формируя горлышко, если надо, припосаживая.
По иронии судьбы при себе имею только фото первой и последней лилии 😃 2008 и 2011 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,я тоже с вами.Я вяжу из ниток АННА твист на 50-52размер,в первом ряду у меня 28 лилий(взяла на 4 больше,тк нитки тонкие 500м-100гр),уже связала 3 полоски и росток на спинке.Так,что принимайте в свои ряды,давно ждала совместного вязания.

Веня, как всегда - супер! 👻 👻 👻 (Наконец-то, твою дочу-красавицу узрела. Это она?) - 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания