Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

igodaA

Светлана Юрьевна А Вы смотрю узорчик по своему вязали - без лепестков!? Экономили ниточки?

И не в шахматном порядке лилии, а мне нравится какие получаются листочки у вас между лилиями:)

Начала вязать,а потом заметила -что вяжу не так,перевязывать не стала.

Моя "лилия" . Связано в кустах. Спасибо за схемы и вдохновение Нитки YarnArt Lily мерсеризованный хлопок - 100% Длина нити: - 225м Вес мотка: - 50гр

Урааа!!! Я тоже связала! Еще бы научиться добавлять фото, чтоб похвастаться... 😃

Ураааа получилось!!! Спасибо большое за подробное описание и подсказки, вязалось легко и быстро.
Ниточки Нарцисс 300гр примерно.
Еще планирую платье связать...

Девочки, подскажите сколько набрать петелек на 56 размер на кофточку с круглой кокеткой?

Символ
здесь в теме прочитала совет (так и сделала, у меня нитки очень тонкие), набрать цепучку из в.п. нужной длины и вязать со второго ряда.

У меня тоже есть вопрос, связала 2 волана, очень сильно идет расширение, вязала по 5 пышных столбиков (фото ниже) так и должно быть? может лучше распустить и перевязать с 4мя пышными столбиками?

на фотохостинг →

Символ
Я на 56 размер вязала все по описанию. Нитки хлопок 100%, 320 м / 100 г, крючок Clover 3,5 мм.

Символ
Извиняюсь, крючок 2,5 мм.

Фонарик

У меня тоже есть вопрос, связала 2 волана, очень сильно идет расширение, вязала по 5 пышных столбиков (фото ниже) так и должно быть? может лучше распустить и перевязать с 4мя пышными столбиками?

Померьте на себе...если будет лежать волнами, то придется перевязывать 😊

Вяжу в кустах.... 😃
Нитки Ирина, 100% мерсеризованный хлопок, крючок №1,7
мой образец..
на фотохостинг →
На данный момент готово 2 полочки и начата спинка 😊

| Олеся =)))

Олеся =))) цвет красивый

Фонарик,рассмотрела фото (насколько смогла) где-то не по схеме вяжете. Сверьтесь со схемой. Не должно быть такого сильного клешения. 5 столбиков - это для кокетки правильно, где-то в другом месте -добавляете от себя.
В первом узоре лилий расширение идет за счет двух столбиков из 1 петли через 3 воздушки ( 2 ряд по схеме) (и потом еще за счет 5 пышных столбиков- 7 ряд).
Во втором узоре лилий 2 столбика из одной петли уже не так часто вывязывается - может у вас в этом месте неправильно?(10 ряд)

Фонарик, в первом ярусе должно быть 24 лилии, во втором - 32, в третьем -40.
Вероятно, вы ошиблись в 10 ряду. Там нужно чередовать: два столбика без накида из одного столбика предыдущего ряда, два столбика без накида из двух столбиков предыдущего ряда. Посмотрите внимательно схему я тоже сперва там же ошиблась


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания