Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Nata_Bm, Наташа, замечательный шарф!!! ✌️ 🌟 Светится радостью 🌟 , пронизан любовью 💞 Солька тоже мне понравилась!!! Сама солить плохо умею, не на всех тканях хорошо выходит 😿 Молодец! 🎯

Наташа, мне очень понравился шарф! Солевые эффекты - просто супер! Молодчина! ✌️

y@blo4ko, присоединяюсь к просьбе - расскажи о себе или заполни Профиль. Нам всегда интересно знать - где живешь, чем увлекаешься ! Компания у нас здесь неформально общается, всех, кто хочет общаться принимаем с удовольствием!
Мне понравился твой палантин - красочный и поздравительный!!!!
Если будет еще снимок без соли - покажи - интересно посмотреть!!!
Дракон хрустальным кажется, очень хорошо сделала!!!!
Nata_Bm, Наташа, Молодец!!!! Такое большое пространство освоила!!! Понравились воздушные переходы от бирюзового к розовому. Спасибо за рассказ !!!Разный "посол" тоже радует!!! Новых удач!!!
Всем - спасибо за участие в голосовании на Ярмарке Мастеров! 🤗

Nata_Bm, Наташа, шарфик чудесный получился - нежный и живописный, очень гармоничный. Молодец!!! 😃 Думаю, что тот, кому он достанется, будет в восторге. 😏
Elka-art, Лена, значит у наших мам примерно одинаковые предпочтения - моей из всех моих работ, больше всего нравится перламутровый шарфик. 😃

Девочки, поместила фото работ - мой отчет за последние недели.
http://bephuk.gallery.ru/watch?ph=vBO-bloH5 Пробую свои силы на искусственном шифоне. Апельсиновый шарф на желтом шифоне, 30х150см. "Нежный платочек"- 55х55см, роспись на готовом платке бледно-розового цвета. Платочек в клетку(33х33см) и "Морская юбочка" на белом шифоне.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В альбоме снимков больше. Везде свободная роспись.
Платок в клетку - мой бзик, страсть как хотела воспроизвести клетку... 😂
На Нежном платочке видно капли-клаксы от задержки изографа. Заполняла краской Джакард. На Морской юбочке изографом закручивала загигулины как в ришелье.

Здорово!!! А ка вы клетку делали? Этим самым изографом вели свободные линии? Тоже что-то на клетку потянуло:)

Галчу, клетку рисовала обсушенной плоской малярной кистью 38мм ( 1 1/2"). Щетина у нее жесткая, главное, чтобы краски не было много на ней. Тогда щетинки отдельные полосы рисуют. 😏

Вера, ну ты труженица, как Алла. Прям пятилетку за четыре года, в три смены, в две руки, за одну зарплату

Иринка, у меня еще 3 работы незакончены... 😂
Забыла еще показать роспись на старом крепдешиновом шарфе. Нарисовала бабочку на камнях, использовала разведенный перламутровый контур. Шарф жестковат стал. Думаю - может косметичку-сумочку сшить...?
на фотохостинг →

Иринка, как мне твои Ирисы для ширмы нравятся!!!! Нежные!!!! А фон это что? тафта? Здорово!!! 😍

Девочки, всех благодарю за отзывы, очень приятно! Тем более приятно, что шарф мною был подарен и очень понравился его новой обладательнице. оказывается, бирюзовый цвет не только подходит блондинкам, но и девушкам со смуглой кожей - оттеняет, буд-то человек имеет приятный загар...

Milusha

на голубом кристаллы соли раскладывали так ровненько специально?

Мила, забыла сказать, что тот кусочек я делала феном. На высохший фрагмент наносила капли воды кисточкой, краска начинает плыть, образуется пятнышко с четким кантуром. И как только размер "разводов" меня устраивал, то тут же высушивала феном. Фен еще немного "растекает" капельку. Фото не передает всей красоты этого эффекта, в живую это напоминает змеиную кожу. Единственно, краска должна быть парозакрепляемая.

новые работы Веры Николаевны необыкновенно хороши (хотя для творчества Веры такое слово неприменимо, ее работы все необыкновенные). новые платочки такие легкие, нежные. А чего стоит "апельсиновый шарф", вы его видели в альбоме?!?!!! Вот про него хочется узнать подробнее, что да как. не верю, что там нет "хитринки".

Иринка! Вы задумали ширму? Здорово, грандиозно, видно, что все получается. Будем ждать результат.

Nata_Bm, Наташа, ты что меня в смущение вгоняешь?! 😳
Насчет Апельсинового - вроде хитринок никаких.
Рисовала каплями - насмотрелась у Наташи с Надюшей.
До этого у меня пузыремания, на этом шарфе каплемания развилась.
В начале работы для обозначения контурных линий взяла оранжевую краску, а она на желтом почти алым заполыхала, линии очень резко выделялись.
И как всегда расписывала не потому, а вопреки. Концы шарфа у меня немного различаются - на одном более резкие краски, на другом помягче, попыталась уравновесить добавлением одинаковых по тону фоновых вставок.
В целом, он мне нравится. Подумываю - может его зашить, превратив в кашне. Края на 2 раза обработала мелким зигзагом.
Что еще интересно, спрашивай!

irinka08, рост мастерства налицо! ✌️ 🌟 🌟 🌟 Замечательные ирисы, нарисованы твёрдой рукой! Молодчина!
ВерНик, Вера, ещё раз выражаю тебе свои восторги по поводу твоих изобретений! Очень необыкновенно смотрится фон, сделанный с помощью изографа 😘 🎉 !
И, вообще, все молодцы, работы достойные похвалы! Я долгое время не имела возможности, по семейным обстоятельствам, участвовать в обсуждении форумских дел и сама практически ничего не рисовала с начала марта только один светильник, да недавно платочек, поэтому извините, если перечислю не всех. Очень замечательные и продуманные работы у Милуши, забава1 порадовала очень симпатичной собачкой, которая расписана уже намного профессиональней, чем первая, Leto, вообще творит неподражаемые работы, супер! Ну и, конечно, нельзя не упомянуть изящество и виртуозность в работах allaras, у Аллы они все, как одна бесподобны! 🎯

Nata_Bm, спасибо, Наташа за секрет про пятнышки, так удивительно ровно они выглядят! 😏
Верочка, такие работы разноплановые, у каждой своя прелесть, от апельсинового шарфика вообще в отпаде 👻 , даже вкус и сочность ощущается!
Иринка, интересно смотрятся ирисы на бежевом фоне, покажете, какая будет ширма в целом? 😃
Я-Лучик, спасибо за добрые слова! Не пропадайте, вы нам нужны! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания