Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Верочка, Апельсиновый шарфик меня сразил, я в него прям влюбилась. Сразу такое апельсиновое настроение, сфотай поближе, хочется детально рассмотреть апельсинчики! Как же ты их рисовала?Твои изобретения с изографом удивляют!!! Такая интересная фактура получилась у юбочки. Клетчатый - супер, но чуток,хочется доработать клетки. Может в горячей технике?
Иринка, ирисы, видать, самые наши любимые и живописные цветы! Хочется увидеть готовую ширму.
Девочки какую вы красоту делаете!
Вот и я решила создать новенькое, платок"Электрик". Это был заказ, заказали цвет электрик, вот получилось, что получилось.
на фотохостинг →

Лена, платок интересный получился!!! На снимке с сумкой платок совсем по-другому смотрится! Загибулина-завихрение крупнее выглядит, чем на общем плане! Поясни - мне это кажется? Это один и тот же платок? Еще про цвет "электрик" - у меня по фото на компе больше на ледяной похож( может так комп искажает?)

Алла, ты для сравнения привела пример одинакового представления платка - комбинированное фото? Если к Лене у тебя конкретная претензия - напиши!
Мне кажется, что можно без обид разобраться в нашей компании! 😏
Мы же все друг у друга чему-нибудь учимся ! 😻

Нет, я и не обижаюсь, конечно похоже, нет слов!Это на счет коллажа. А по рисунку он же другой! Я и в голове Аллин платок не держала,заказ был платок цвета электрик, я сначала один платок расписала, но при запарке его испортила калькой, пришлось в срочном порядке за два вечера готовить эту абстракцию.
Еще давно, я так и собиралась представлять свои платки, такой коллаж фото более полноценно выдает достоинства продукции, просто я только пару масяцев как освоила фотошоп 😳 😳 😳
Сама давно задумываюсь, что бы придумать, чтобы фото не ассоциировались с Аллиными. Есть в задумках немного другой вариант коллажа, но пока его нет возможности реализовать.Как только... так сразу изменю, самой не терпится!

allaras,просто нет слов! какая молодец! И цвет великолепен,это не совсем Врубель и даже очень хорошо: т.к просто скопировать-другая совсем задача. У Вас получилась своя Лебедь и со своим характером,а врубелевские глаза Вам удивительно удалось сохранить!!!!А еще мне понравилось,что Вы уловили его манеру мазков-такой мозаики,где хаос пятен превращается в красоту волшебным образом! Очень рада за Вас и не носите это платком,а в раму и на стену!!!

Девочки, давно не заглядывала сюда все некогда я смотрю вы активно голосовали на ярмарке ну и кто нибудь за меня киньте голос, правда работы по батику я еще не выкладывала там не дошли руки, ну и заодно посмотрите мои другие работы Моя ссылка на ЯМ http://www.livemaster.ru/lvbez

Elka-art, Лена, я рада, что мы поняли друг друга. 🤗
Italika, спасибо большое! Это был заказ, так что не мне его носить... 😃
Вера, Иринка, работы замечательные! Чуть позже рассмотрю подробнее. 😃
lvb - проголосовала...
Сегодня меня компьютер целый день не пускал на Осинку - только что прорвалась, на комментарии нет сил - второй час ночи... 🌛

Алла спасибо, я тоже пробежалась по всем кнопочкам проголосовала за всех, кого нашла!

Девочки, быстренько ставлю фотку своей новой вещички и убегаю на встречу Осинок! 😃
Надюша, даже не представляешь, какое тебе огромное спасибо от меня за идею и описание такой интересной техники! Увижу - расцелую! 😃 Спасибо, дорогая! Получила невероятное удовольствие от работы 😃
Сначала на стаканчиках в узелковой технике сделаны основные пятна, а потом прорисованы резервом цветы. Эксцельсиор, Явана, обработка оверлоком на роликовом шве.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сегодня шарфик пойдет в подарок 😃

Tiamat, Наташа шарфик воздушный получился и Неповторимый!!!! 😂

Tiamat,Наташа, как красиво получилось, замечательный шарф ✌️ , и немаловажно, что получила большое удовольствие от процесса 🌟 . А я-то как довольна!!! 🐠 Молодец! 🎯

ВерНик! Ох, сколько камушков-то! А апельсинчики какие сочные! Сколько идей! Оч. впечатляет.
Я-Luchik Milusha спасибо за одобрение
irinka08 ирисы и моя любовь. Не терпится увидить их цветение.
tiamat какой лучезарный шарфик... Толи цветы в небо упали , толи небо в цветах плывет

Tiamat здорово получился шарфик , удачно получились мраморный разводы, цвет подобран небесно-весенний. Какая красочка?
Вера, твои произведения шикарны, и апельсиновый и бабочка на камнях- такие насышенные- молодец.

Вера, какие красивенные шарфы и платочки! Апельсиновый - просто чудо! Ну и фантазия, ну и молодец!!!
Иринка, ирисы красивые получаются, так здорово они смотрятся на этом фоне!
Наташа, спасибо за еще один секрет работы с солью! 😃 Теперь есть чему учиться 😃
Леночка, твой платок великолепен! Композиция в твоем стиле, очень интересный абстрактный рисунок, в общем, прелесть!
lvb, я тоже проголосовала за вас!

Спасибо, мои хорошие, за отзывы! Злата, краски Явана (Javana).
Надюша, мой тебе поклон еще раз!

А вот и новая хозяйка шарфика, выбранная случайным образом, осинка Оксана, ник забыла, хоть убейте! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания