ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

Вот что у меня получилось 😃
Набор в синей обложке, должен был быть аналог набора от Дим "Маяк на рассвете".
Из положительного - это цветная крупная схема и цена 208 рублей.
Далее обо всем по порядку:
1. канва наборе была 14ая (с другой он у этого производителя не продается) белого цвета с небольшими вкраплениями другого цвета, я ее постирала, но она только для полного зашива подойдет. Я заменила на 18ую канву молочного цвета фирмы Гамма (похожа на цвет ivory);
2. мулине в наборе частично хлопковые, частично синтетические. Некоторых цветов осталось совсем немного;
3. схема в наборе соответсвует оригиналу, а вот количество сложений полукреста нет. Я брала количество сложений из оригинальной схемы;
4. мой отшив гораздо зеленее оригинала. Дело в том, что я заменила 2 цвета на зеленые потому что в наборе присутсвует бленд из 13го и 4го цвета (это яркий зеленый и бледный желтый, и вместе они смотрятся ужасного). Т.к. часть работы у меня уже была вышита, я распорола крестики этого бленда и заменила на цвет 3151 мулине Гамма. Желтый в деревьях сначала оставила, но потом тоже распорола и сделала бленд из цвета номер 10 из набора и мулине Гамма 501. Остальные бленды из набора вполне нормальные;
5. пока оформила в рамку из Икея, потому что буду вышивать еще 2 маяка из этой серии, один по оригинальному набору Дим, второй по набору из Амишопа.
В итоге, после нескольких распарываний, я результатом довольна 😃
И хочу сказать, что не во всех наборах в синей обложке плохие бленды, видела отшив Викторианского шарма в Инстаграмме, цветовая гаммма соотвествует оригиналу, и видела отшив Поцелуя снеговика, там писали, что заменяли цвета, потому что было сильное несовпадение. У меня есть еще набор с домиком в синей обложке, если решусь его отшивать, о впечатлениях напишу.
Фото 😏

Yusha_knit, Авг 21, 2017

Yusha_knit Очень красиво получилось. У меня такой же куплен и за ту же цену. Канву так же собираюсь менять и оригинальную схему скачала. Вышло правда здорово, я в восторге!!!

Yusha_knit, Авг 21, 2017

Yusha_knit Засмотрелась на маяк. Очень хорошая работа, и рамка так нежненько вписалась, будто под него в багетной мастерской оформился. Супер работа, браво ✌️ 🌸

koruha, Irinez, спасибо большое! 😂
Что-то в Dimовских маяках есть сказочное!
Надеюсь другие будут не хуже 😃

Yusha_knit, Авг 21, 2017

Yusha_knit , очень красиво и оформление хорошее!
Я покупала за эту же цену, но просила прислать 18 канву - пришла очень хорошая, белая, без изъянов. Нитки я еще не сверяла, но у меня есть несколько наборов дим и пакет дмс, можно подобрать подходящие оттенки.

Бусик, Авг 22, 2017

Бусик , спасибо! Белая канва не очень подойдет. Там где камни идет не полная зашивка и на небе, с белой будет сильный контраст. Я подбирала канву как в оригинальном наборе, рядом прикладывала, Гаммовская подошла.

Небольшое продвижение

еще немного

😈 девушки, а кто-то может поделиться в личку ссылками на проверенный магазин на Али, где можно купить Dome? буду очень признательна!

Yusha_knit, в инсте видела Вы вышиваете домик Cozy glen. А можно ссылочку или по какому названию искать 😳

Sunny kitten, Сен 07, 2017

Sunny kitten , это набор в синей обложке такой же фирмы как маяк. Я через приложение у мужа заказывала, вечером поищу, ссылку в личку пришлю. Там в наборе изначально канва тоже странного цвета была как и в маяке. Я ее поменяла.
Сейчас этот домик у Classic Design появился, он подороже, но возможно и получше.

Ссылку в личку отправила.
Если еще кому-то интересно искать на Али по словам
2TH white aida pack free delivery Top Quality counted cross stitch kit Similar DIM dmc Beautiful Village FJ-0454

Два года назад подарила маме набор. Вот результат. Размер примерно 190 на 100 см. Занимает половину стены дома. Тяжелая рама. Папа доволен больше всех, сказал "Наконец-то нормальная вышивка". Ссылку на магазин дать не могу, говорит, что больше его нет. Упаковано было в подарочную коробку, ниток много осталось. Схема в виде книжки, рисунок на канве. Вышивать маме понравилось

alenaidenis, Сен 10, 2017
alenaidenis

Два года назад подарила маме набор. Вот результат. Размер примерно 190 на 100 см. Занимает половину стены дома. Тяжелая рама. Папа доволен больше всех, сказал "Наконец-то нормальная вышивка". Ссылку на магазин дать не могу, говорит, что больше его нет. Упаковано было в подарочную коробку, ниток много осталось. Схема в виде книжки, рисунок на канве. Вышивать маме понравилось

А есть фото почетче и поближе фрагменты? А то так не понять.

Девочки, помогите разобраться. Впервые шью китайцев с блендами.
С количеством нитей я, спасибо вам, разобралась. Вопрос в другом:
изначально на плашке шли нити вот так на фотохостинг → Т.е. номера в 36-38 указанные в схеме, как бленды, на органайзере выглядат, как отдельные цвета. на фотохостинг → И если даже допустить, что это один из цветов бленда, на примере №38 - это бленд нитки 326 (№15) и 301 (предположительно №38) . То как быть с №37 на плашке? Ведь ни ниток 3350, ни ниток 3731 в наборе нет... Каким образом шить этот цвет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания