ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

Здравствуйте! Решила выложить продолжение своих пионов. Не выкладывала уже давно, т.к. вышивается медленно, только на даче. Размер 193х87 см. Канва 11 каунта. Шёлковые нити, полный крест в три нитки парковкой по цветам слева направо. Производитель заявлен как "Монализа", но это сомнительно.
Мне кажется неплохо получается?! 😳 Шьётся очень легко, прямо релакс (после нелёгкой борьбы с шёлковыми нитками). И ещё я хотела поделиться с вами одной маленькой хитростью (подглядела на соседнем форуме). Девочки, которые вышивают шёлком знают, что шёлковые нитки очень сильно путаются в процессе вышивки, приходится расправлять их через каждые пару тройку крестиков. Но если сложить ниточки разными концами, то они перестают путаться. Т.е. вытягиваем все ниточки за один конец и последнюю(в моем случае третью ниточку, т.к. вышиваю в три сложения) переворачиваем. И вот оно счастье, нитки не путаются! Может кому-то пригодится 🙃

*Саша*, Июл 04, 2017

*Саша*, большое спасибо за подсказку с нитками, вчера применила и незаметно отшила 4 ниточки по 1м длинной, раньше больше 2 немогла.
А как вы закрепляете нитки в начале и вконце вышивки?

moon2007, Июл 05, 2017

moon2007 Да что Вы, не за что 😃 Я сама жуть как благодарна вышивальщице, которая поделилась этим приёмом. Кстати заметила, что на хлопке это не очень действует.
А закрепляюсь я очень просто. Вначале микрозакрепкой в той же клеточке, где начинаю вышивать крестик, а в конце микрозакрепкой под клеточкой, где вышит последний крестик и дублирую микрозакрепку ещё в соседнюю клеточку для подстраховки, т.к. шелковые нитки всё время норовят вылезти. Держится всё очень крепко, проверяла. Пробовала закрепку бахромой (очень люблю этот способ с хлопковым мулине на мелком каунте), но тут это не подошло. Шёлк скользкий и всё время вылезает 🙁 А микрозакрепки на 11, 14 каунте то что надо и лицо не портит и бугров нет.

9 листов из 15 готовы

*Саша*, Июл 04, 2017
*Саша*

Здравствуйте! Решила выложить продолжение своих пионов. Не выкладывала уже давно, т.к. вышивается медленно, только на даче. Размер 193х87 см. Канва 11 каунта. Шёлковые нити, полный крест в три нитки парковкой по цветам слева направо. Производитель заявлен как "Монализа", но это сомнительно.
Мне кажется неплохо получается?! 😳 Шьётся очень легко, прямо релакс (после нелёгкой борьбы с шёлковыми нитками). И ещё я хотела поделиться с вами одной маленькой хитростью (подглядела на соседнем форуме). Девочки, которые вышивают шёлком знают, что шёлковые нитки очень сильно путаются в процессе вышивки, приходится расправлять их через каждые пару тройку крестиков. Но если сложить ниточки разными концами, то они перестают путаться. Т.е. вытягиваем все ниточки за один конец и последнюю(в моем случае третью ниточку, т.к. вышиваю в три сложения) переворачиваем. И вот оно счастье, нитки не путаются! Может кому-то пригодится 🙃

можно еще раз подробно про шелковые нитки , а то лежат 3 набора , а вышивать шелком не получается нитки путаются , я уже и бальзамам смазывала и просто водой .

Натали66, Июл 07, 2017

Натали66 С большим удовольствием поделюсь опытом, сама намучилась, пока не приловчилась управляться с шелком. Когда я поняла, что просто так шёлк нормально не ляжет, то стала обрабатывать нитки вначале специальным кондиционером для мулине, потом ополаскивателем для белья, водой и всё равно нить ложилась кучеряво 🙁 Попробовала специальный воск для ниток и нитки легли хорошо, но пропал неповторимый блеск шёлковой ниточки и честно говоря стало боязно, что при стирке воск не отойдёт и я отказалась от воска. Но нитки стали ложится ровнее, т.к. я заметила, когда вышиваешь по цветам, то всегда тревожишь уже вышитые крестики, а для шёлка это очень проблемно, он всё время норовит вылезти, как не затягивай, и я стала вышивать по принципу из пустой дырочки в заполненную (чтобы минимально тревожить уже отшитые крестики) и незаметно перешла на парковку. Я вышиваю сверху вниз и всегда слежу, чтобы сверху крестики уже были отшиты и вышиваю крестик так, чтобы ниточка как бы обволакивала клеточку. Об этом очень хорошо и подробно (с фото) написали девочки с Златиного форума. Нитки ложатся ровнее и без всякой обработки 😃 . А чтобы нитки не перекручивались есть потрясающая маленькая хитрость (уже писала ранее) - вытягивая ниточки из пасмы, одну из них переворачиваем (если шьём в три сложения) и две из них переворачиваем, если шьём в четыре нитки. Не знаю понятно ли написала, но если что, могу скинуть в личку ссылку на объяснения девочек с другого форума.
Для примера -
это крестики в самом начале без обработки
Это с обработкой воском
А это с парковкой и без обработки

*Саша*, Июл 07, 2017
*Саша*

Натали66 С большим удовольствием поделюсь опытом, сама намучилась, пока не приловчилась управляться с шелком. Когда я поняла, что просто так шёлк нормально не ляжет, то стала обрабатывать нитки вначале специальным кондиционером для мулине, потом ополаскивателем для белья, водой и всё равно нить ложилась кучеряво 🙁 Попробовала специальный воск для ниток и нитки легли хорошо, но пропал неповторимый блеск шёлковой ниточки и честно говоря стало боязно, что при стирке воск не отойдёт и я отказалась от воска. Но нитки стали ложится ровнее, т.к. я заметила, когда вышиваешь по цветам, то всегда тревожишь уже вышитые крестики, а для шёлка это очень проблемно, он всё время норовит вылезти, как не затягивай, и я стала вышивать по принципу из пустой дырочки в заполненную (чтобы минимально тревожить уже отшитые крестики) и незаметно перешла на парковку. Я вышиваю сверху вниз и всегда слежу, чтобы сверху крестики уже были отшиты и вышиваю крестик так, чтобы ниточка как бы обволакивала клеточку. Об этом очень хорошо и подробно (с фото) написали девочки с Златиного форума. Нитки ложатся ровнее и без всякой обработки 😃 . А чтобы нитки не перекручивались есть потрясающая маленькая хитрость (уже писала ранее) - вытягивая ниточки из пасмы, одну из них переворачиваем (если шьём в три сложения) и две из них переворачиваем, если шьём в четыре нитки. Не знаю понятно ли написала, но если что, могу скинуть в личку ссылку на объяснения девочек с другого форума.
Для примера -
это крестики в самом начале без обработки
Это с обработкой воском
А это с парковкой и без обработки

я тупка похоже , как их переворачивать , вот вытянула ниточку с вверху и этот кончик перекладываю вниз , правильно ( а крестики у Вас идеальные)

Натали66, Июл 07, 2017

Натали66 Всё правильно! Кончик, за который вытянули ниточку, переворачиваете вниз. Если например верхний кончик нити обозначить как "+" , а нижний "-", то у Вас должно получится наверху "+ + -" (при вышивании в три сложения) и "+ - + -" (при сложении в четыре нити). И спасибо за комплимент про ровность крестиков 😃 , стараюсь 😈

Купила наборы вот этого производителя, с жадности все 4 взяла. Канву можно брать любую по желанию, от цены не зависит. Канва не оверложена, но вроде белая и не сильно жесткая. Схема на отдельных листах очень большая и в меру яркая. Хотя на обложке заявлено, что ДМС - врут синтетика. Я их жгла, тянется капля. Хлопок сгорает в пыль. Теперь не знаю радоваться или огорчаться. Видела их отшитые красота, но за синтетику денег жалко. И самое главное магазин обманул обещал скидку , что не один заказ и не сделал. Просто промолчал.

koruha, Июл 07, 2017

koruha Красивые наборы, поздравляю! Случайно это не Amishop?
Нитки возможно в наборе СХС, что весьма не плохо для Китая.
А по поводу скидок, на будущее положите товар в корзину и нажмите "заказать".... Далее в комментариях к заказу попросите продавца сделать вам скидку, т.к. вы купили сразу несколько товаров и он явно выгодает хотя бы на экономии на отправке 🙃 . И оплатите только тогда, когда продавец отрегулирует скидку, увидеть это можно во вкладке "платеж".

Irinez, Июл 07, 2017

Irinez Спасибо поняла, а я думала или часть денег вернуть, ну или хоть подарок какой положат.

koruha, Июл 07, 2017

koruha Нет не Амишоп, у них нитки хлопковые. Я дельфинов у них покупала и нитки проверяла.

*Саша*, Июл 04, 2017

*Саша*
хотела уточнить, видимо и до меня туго перевертыши нитки доходят 🙄 .
Не поленилась даже достала набор и отшила несколько ниток. Я беру одну нитку из пастмы и складываю ее втрое, т.е. у меня получается сантиметров 28-30 длиной в 3 сложения (2 хвостика с загибом и два загиба с 1 хвостиком с другого конца нитки в три сложения) или же надо брать 3 отдельных нитки из пастмы и просто перевернуть одну из них?
Хлопковыми нитками обычно я вышиваю складывая одну нить в три сложения.

Irinez, Июл 07, 2017

Irinez Нужно взять три отдельные ниточки и одну из них перевернуть. А если четыре ниточки, то перевернуть две. Это смотря во сколько ниток Вы шьёте. 😃 Сложно наверное объяснила. Вы уж простите. На практике всё легче. Но это правда очень облегчает вышивание. Даже не знаю почему 😈

*Саша*, Июл 07, 2017

*Саша* ВСЁ! Теперь все предельно ясно, разобрались. 😏 🌸
И крестики у Вас действительно ОЧЕНЬ ровные! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания