ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

Nemorina, Апр 09, 2017

Nemorina, Красота!

Наконец-то руки дошли у меня до очередного китайского набора.
на фотохостинг →
11 канву заменила на 18 и вот такая травка пока в процессе.

[б]ксюна[/б], Добрый день! Увидела Ваш отшив китайского набора "Зимней тишины" - очень красиво! Появилось несколько вопросов если можно. Вы вышивали все крестом в две нити как указано в китайском наборе или как в оригинале: крест, полукрест в 2-5 нитей? И сколько у вас осталось ниток после завершения работы? Спасибо

Lenokv

[б]ксюна[/б], Добрый день! Увидела Ваш отшив китайского набора "Зимней тишины" - очень красиво! Появилось несколько вопросов если можно. Вы вышивали все крестом в две нити как указано в китайском наборе или как в оригинале: крест, полукрест в 2-5 нитей? И сколько у вас осталось ниток после завершения работы? Спасибо

Добрый вечер. Вышивала крестом в две нити весь дизайн. Вот, сфотографировала сколько ниток осталось. Но учтите, я еще не делала бэк. А там его много.
То есть осталось совсем чуть-чуть ниточек.
на фотохостинг →
О, и кстати, я не показывала полностью отшитую работу (без бэка)
на фотохостинг →

ksjuna, очень красиво! А еще и бэк, ммм 😊 😍

Бусик, Апр 10, 2017
Бусик

ksjuna, очень красиво! А еще и бэк, ммм 😊 😍

Спасибо. Но пока не тянет. Сейчас отшиваю DOME. Там бэка вообще нет. 😃 Вот закончу и может быть добэкаю. 🌻
на фотохостинг →

🐰

кумушка подарила мне на др китайский набор.вот результат

ksjuna, Спасибо за ответ. Я рискнула и заказала на Ali несколько наборов, в том числе и Зимнюю тишину. Первую вышивку из "китайцев" отшила Поцелуй снеговика. У китайских наборов видимо у всех предполагается полный крест в две нити. В наборе была 14 канва, но мне показалось, что это крупно и я её заменила на 16 как в оригинале от Dim. Вышивала по оригинальной схеме, ещё заменила два цвета ниток, т.к. они сильно отличались от оригинала. Результатом в принципе осталась довольна.
Затем начала Зимнюю тишину, решила шить по оригинальной схеме и ключу (крест, полукрест, 2-5 нитей) и очень хочу надеяться, что хватит ниток. Поэтому и спрашивала сколько ниток осталось. Единственное, что смущает мне кажется, что китайский отшив какой-то более тёмный и синий что ли? Отшив от Dim в живую не видела, а на фото он более сиреневый. Или это так кажется?
Вот мой снеговик

Lenokv, Апр 11, 2017

Lenokv, посмотрите либо на предыдущих страницах, либо у меня в профиле в моих постах. Я выкладывала для сравнения оригинальный дим и свой отшив. Сейчас нет времени искать.
Дим более темный получается

на фотохостинг → Добрый вечер всем! Девочки, может у кого-то есть такой набор? Хотелось бы узнать количество цветов. Заранее спасибо.

Несколько страниц назад писали печальные новости о закрытии фирмы Dome, пыталась найти понравившиеся наборы, но в интернет-магазинах такое ощущение что продаются остатки докризисные. Вопрос, есть ли смысл заказывать на Али, например, Зеленую деревеньку, или придет не пойми что? В отзывах фото купившие выкладывают, естественно это не Dome, вопрос в том, будет ли схема и нитки по цветам похожи на оригинальные или лучше даже не пытаться. И еще была ли оринальная Деревенька на канве с нанесенной схемой или это уже китайцы додумались? В одном интерет-магазине видела набор (в наличии нет), написано что производство Корея и печатный крест.
Если кто-то знает на Али продавцов оригинальных Dome скиньте, пожалуйста, ссылочки в личку, буду очень благодарна.

Yusha_knit, Апр 20, 2017

Yusha_knit,
У Доме 2 вида наборов, с напечатанным на канве рисунком и без, различаются тем, что артикль один и тот же но в в конце стоит буква Р, канва одинаковая 14. И на Али нет оригинальных Доме, так же как и нет оригинального Дима. Доме это корейская фирма. Попробуйте поискать в интернет магазинах, должны быть где-то остатки. Кстати не факт что фирма закроется окончательно, пишут что может и выживет, но комплектующие будут совсем дешевые и низкого качества, то есть такой же хлам как и на Али, как пишут Доме закрываются так как не выдержали конкуренции с дешевыми наборами с Али. Нитки в оригинальном наборе хорошие по качеству, те нитки что я видела в наборах на Али хлам, облезлые тусклые. И потом, все зависит от того к чему вы привыкли, если привыкли к хорошим оригинальным наборам с хорошими комплектующими, то от наборов с Али будете в шоке. Если на качество пофиг, то можно заказывать и на Али, многие шьют наборы с Али и в восторге, видимо ничего другого не шили и сравнить не с чем.
Открыла свою Зеленую деревеньку, ниточки блестящие, красивые , похожи на Мадейру и Анкор, на Али таких точно не будет.

nata_li_, Апр 20, 2017

nata_li_,

хорошо же вы всех опустили , типа "слаще морковки ничего не ели" на Али есть очень хорошие наборы с отличными нитками , стоят они конечно не дешево, но качество соответствует .

nata_li_, а где, простите, настоящий dome продают? Я прям вижу ваш ответ со ссылкой на конкретный магазин))))))))))) совершенно не имеющий к вам отношения)))))))
Вы слишком хорошо осведомлены о деталях и слишком категоричны в отношении Али)))
И тут, и на форуме stitch.su полно отшивов Домовских наборов и кучи ругих производителей, в том числе из Китая ... Красота....
Пы сы девочки, не забывайте, что не все в интернет идут с добром))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания