Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Nalik, Фев 07, 2017

Nalik, мне представляется, можно так:
1) набрать половину петель для нового треугольника обычным способом, вторую половину - по нижней кромке одного их треугольников и связать новый элемент, как обычно;
2) набрать половину петель по катету этого нового треугольника, вторую половину - по нижней кромке следующего элемента и опять связать треугольник;
3) повторять действие 2), пока не замкнёте круг по низу изделия; сшить первый и последний треугольники нижнего ряда.
Примечание: нижний ряд треугольников будет у Вас "вверх тормашками", но мне кажется - это не критично: будет как отделочная кайма, ИМХО.

Девочки, здравствуйте!
Вот решила свой результат выложить.
Нитки 100% мериносовая шерсть со средними секциями. Куплена в Китае, сделана, как написано на этикетке из австралийского сырья. сырья. https://world.taobao.com/item/540554660316.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-15839674401.34.JnXEr6
Это ссылка на таобао, не нашла в правилах прямого запрета на выкладывание ссылок. Впрочем, это не алиэкспресс, то есть купить можно только из Китая. Я там и покупала. Нитки мягкие, красивые, но не везде одинаковой толщины, скручены слабо. Традиционно на мотке не пишут сколько метров в 50 граммах (мотки по 50). Толщина примерно как у нежно мной любимой кауни 8/2. Вязала я китайскими же спицами кажется 12 номером, это порядка 2,5 в нашей нумерации. Вязать я взялась после большого перерыва, в результате чего сделала большой ляп, который привел к забавным результатам. Для меня это был к тому же первый энтрелак. Больше всего меня тревожила невозможность как следует все рассчитать и то, что у меня размер 60, а изначальный размер модели 46. Я перечитала всю тему, скачала картинку с расширением схемы на больший размер, распечатала оригинальную схему, вырезала и сложила, чтоб сообразить как чего. В общем, сделала всё, что могла. Связала 2-3 треугольника, приложила нужным местом к хорошо сидящей на моём "телоумножении" летней трикотажной блузке. измерила и возрадовалась! Если вязать по оригинальной схеме, то все идеально ложится в ширину! Ничего не надо расширять. И только связав добрую половину я подумала, что результат вроде как длинноват. 😂
Короче, сейчас я имею платье длиной на ладонь ниже колена. Готовлюсь приладить к нему фальшрукава и фальшворот, а пока ношу (вернее носила зимой) с вискозной водолазкой. Специально под него прикупила в Китае бижутерию. И мучаюсь творческим вопросом как связать из остальных двух с половиной кило этой пряжи (по 200 грамм на каждый цвет) осеннее пальто. Пока не решила.

woodcock, Июл 21, 2015

woodcock, Восхищаюсь Вашими работами из Норо! Просто чудо. Произведения искусства, иначе не назовешь. Я так понимаю, схем нет? очень хочется платье интерлаком, но без схемы я не справлюсь.

tujh23, Мар 31, 2017

tujh23, Лена, спасибо большое! Если имеются ввиду платья с предыдущей страницы, то описание к коричневому я составила, а к белому уже было лень..... Лежит здесь....
Норо самая доступная у нас пряжа с относительно длинной секцией..... турецкая секционка ничем не хуже, просто у нас ее нет.

woodcock, Мар 31, 2017

woodcock, Спасибо большое. Я знакома с секционной турецкой пряжей. Из Ализе Маджик (100% шерсть) вязала платье узором миссони. Переходы красивые, ниточка ложится ровненько, но но ужасно пилингуется ужасно. Жаль потраченного на вязание времени. За Норо такого не замечала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания