Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
08.01.2008
Сообщ.
3294

Янв 03, 2012 21:34

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится Cock ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan roza
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! roza
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Спасибо!!!Буду вязать по вашей.

Можно еще вопрос???На Вашей схеме меньше чешуек по высоте.А как вообще посчитать сколько надо на желаемую длину чешуек?Они ведь идут под наклоном!!!

Ольга, эта схемка сделана под меня - у меня чешуйки большие. Как рассчитать... Наверное, лучше сделать выкройку и к ней прикладывать. Я делала на глазок, поэтому несколько раз перевязывала

Гаврюндя, Дек 18, 2013
Гаврюндя

Ольга, эта схемка сделана под меня - у меня чешуйки большие. Как рассчитать... Наверное, лучше сделать выкройку и к ней прикладывать. Я делала на глазок, поэтому несколько раз перевязывала

Приложить не проблема и выкройка есть.Только что к чему приложить?На схеме начало вязания обозначено буквой"Е"-серидина спинки.Так и есть???Прикладывать начинать со спины???(Не подумайте что тупая,да и в вязке не новичок!Но такое ЧУДО вяжу первый раз.)

tritatyska!
Я лично ориентировалась так: изгибала связанный треугольник до формы чешуйки и меряла его ширину - от вершины уголка до центра изгиба. Получили, например, 12 см - значит, 4 чешуёвины будут 48. Так как линия, которую Вы меряете, идет параллельно горизонту, это можно считать размером будущего изделия Cock

tritatyska

Приложить не проблема и выкройка есть.Только что к чему приложить?На схеме начало вязания обозначено буквой"Е"-серидина спинки.Так и есть???Прикладывать начинать со спины???(Не подумайте что тупая,да и в вязке не новичок!Но такое ЧУДО вяжу первый раз.)

Может Вам поможет этот рисунок? Rolling Eyes

Dana-nana

на фотохостинг →
Здесь выкройка вырезана и сложена, дальше все поймете))

Айрин74, Дек 18, 2013
Айрин74
tritatyska
читать дальше

Может Вам поможет этот рисунок? Rolling Eyes

Dana-nana
читать дальше

Вот теперь я все увидела,чего так не хватало для общей картины!!!!СПАСИБО!!!

И снова здравствуйте!И снова с вопросами!Связала половинку.Вроде все получается.И вот очень хочется не безрукавку,а очень даже рукавку!!!! Razz Razz Razz По тегам не нашла.Подскажите как вязать рукав.Сама не могу додумать,как его сузить?можно начать как воротник,а вот как сузит???Ну и про ворот вопрос.Может что-то не допонимаю.Вырез-6 половинок,а на воротнике-5 половинок!!!Как одно с другим соединиться??

tritatyska, вот схема воротника. Можете прямо по ней вязать.
на фотохостинг →
Насчет рукавов ничего посоветовать не могу - не вязала и этот вопрос не обдумывала. Попробуйте опытным путем! Oppa!

tritatyska, Дек 25, 2013
tritatyska

.....а очень даже рукавку!!!! Razz Razz Razz По тегам не нашла.Подскажите как вязать рукав.

посмотрите в этой теме стр.155, 7е снизу сообщение от ЛюбаЧай и стр.161, 3е снизу сообщ. от Ирина_Е - они вязали с рукавами.... может и еще кто вязал - посмотрите по всем картинкам из этой темы

Да, Макуся, так значительно лучше!

Макуся, сейчас, конечно же значительно лучше! Вот и у меня с горлом такая же проблема.... А как передалеать - ума не приложу.... Помогите, пожалуйста....

Девочки!
Кто спрашивал про рукава - я рукава вязала:
Фотографии в альбоме «Вязание» RedSwet на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Правда, не длинные и не зауженные... Но думаю, заузить можно за счет уменьшения формата чешуек - каждая следующая в ряду немного меньше за счет набора меньшего числа петель. Как вязала - уже не помню Mr. Green Давно было.
Но если еще актуально - сделаю фото покрупнее (одежка еще жива Cock )

Макуся, так лучше! Я тоже воротник перевязала на "под горлышко"

AlenaV

Вот и у меня с горлом такая же проблема.... А как передалеать - ума не приложу.... Помогите, пожалуйста....

я просто связала БЕЗ тех дополнительных треугольничков, которые для расширения нужны - и всё легло плотно по шее

Авторы
Теги
Упоминания