Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
08.01.2008
Сообщ.
3293

Янв 03, 2012 21:34

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится Cock ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan roza
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! roza
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Саша, потрясающе красиво! Особенно рыженькая юбочка понравилась. Что там за ниточки?

Марина, спасибо! На юбке кауни: rusty, brown-black, flame, orange-grey, brown-pink, festival.... Кое-какие секции выбросила: серую, розовую и желтую (фестиваля были совсем остатки, если бы было больше зеленую секцию выкидывать пришлось бы). Юбка вaляная, ушло 1200 ниток...

понравилось все что связано чешуйками, сейчас как раз пробую Ю не пойму что получится в результате .

Девочки, есть ещё кто - нибудь в теме? Мне нужна помощь. Связала я перед и как вязать спинку не пойму. Её вязать отдельным полотном?

avivochka, идите по тегу "мк чешуек"

| Первый треугольник

Девочки, помогите, пожалуйста.
Чесно скажу - всю тему не прочитала. Понадеялась на себя - вроде бы всё в порядке с пространственным воображением, да и склад ума математический. А тут - "ширма закрылась" (((
Начала вязать первый треугольник по мастер-классу (да и по схеме пробовала). В конце, когда надо набирать по гипотенузе и из остатка нити петли на второй треугольник - хвостик остатка от набора петель 1-го ряда получается с другой стороны ((( Перепробовала несколько раз, но что-то видно упускаю (((
Девочки, не дайте пропасть творческому порыву! Если можно- объясните "на пальцах".

Narina, во-первых, набор делается не по гипотенузе, а первая половина петель - по катету, вторая - "по воздуху" Cock Very Happy
Поэтому, закончив первый треугольник, нить не обрываем, а ею же вывязываем петли из кромочных, двигаясь в направлении того угла, где оставили "хвост" при наборе первого треугольника. Подхватываем этот хвост и набираем вторую половину петель, используя обе нити, как при самом обычном наборе. Надеюсь, понятно растолковала? Cock Very Happy

RedSwet, спасибо большое. Всё понятно. Вы развеяли мои сомнения - у меня тоже получалось добирать петли по катету, а в обоих объяснениях написано, что по длинной стороне (даже отмечено. что по гипотенузе, кто помнит математику) - это меня и сбило с толку. И я честно пыталась по гипотенузе Embarassed
Ещё раз спасибо Smile

egiha, Доброе время суток!!! помогите связала безрукавку но короткая...как добавить ещё рад в низу.

Nalik, мне представляется, можно так:
1) набрать половину петель для нового треугольника обычным способом, вторую половину - по нижней кромке одного их треугольников и связать новый элемент, как обычно;
2) набрать половину петель по катету этого нового треугольника, вторую половину - по нижней кромке следующего элемента и опять связать треугольник;
3) повторять действие 2), пока не замкнёте круг по низу изделия; сшить первый и последний треугольники нижнего ряда.
Примечание: нижний ряд треугольников будет у Вас "вверх тормашками", но мне кажется - это не критично: будет как отделочная кайма, ИМХО.

Девочки, здравствуйте!
Вот решила свой результат выложить.
Нитки 100% мериносовая шерсть со средними секциями. Куплена в Китае, сделана, как написано на этикетке из австралийского сырья. сырья. https://world.taobao.com/item/540554660316.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-15839674401.34.JnXEr6
Это ссылка на таобао, не нашла в правилах прямого запрета на выкладывание ссылок. Впрочем, это не алиэкспресс, то есть купить можно только из Китая. Я там и покупала. Нитки мягкие, красивые, но не везде одинаковой толщины, скручены слабо. Традиционно на мотке не пишут сколько метров в 50 граммах (мотки по 50). Толщина примерно как у нежно мной любимой кауни 8/2. Вязала я китайскими же спицами кажется 12 номером, это порядка 2,5 в нашей нумерации. Вязать я взялась после большого перерыва, в результате чего сделала большой ляп, который привел к забавным результатам. Для меня это был к тому же первый энтрелак. Больше всего меня тревожила невозможность как следует все рассчитать и то, что у меня размер 60, а изначальный размер модели 46. Я перечитала всю тему, скачала картинку с расширением схемы на больший размер, распечатала оригинальную схему, вырезала и сложила, чтоб сообразить как чего. В общем, сделала всё, что могла. Связала 2-3 треугольника, приложила нужным местом к хорошо сидящей на моём "телоумножении" летней трикотажной блузке. измерила и возрадовалась! Если вязать по оригинальной схеме, то все идеально ложится в ширину! Ничего не надо расширять. И только связав добрую половину я подумала, что результат вроде как длинноват. Laughing
Короче, сейчас я имею платье длиной на ладонь ниже колена. Готовлюсь приладить к нему фальшрукава и фальшворот, а пока ношу (вернее носила зимой) с вискозной водолазкой. Специально под него прикупила в Китае бижутерию. И мучаюсь творческим вопросом как связать из остальных двух с половиной кило этой пряжи (по 200 грамм на каждый цвет) осеннее пальто. Пока не решила.

Авторы
Теги
Упоминания