Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
08.01.2008
Сообщ.
3293

Янв 03, 2012 21:34

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится Cock ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan roza
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! roza
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

А я вязала без дополнительного треугольника, но внешний ряд чешуек сдела покрупнее за счет набора бОльшего числа петель. Получился классический "хомут" без всяких "завихрений" Cock

Здравстрвуйте, дорогие осиночки Smile очень нужна ваша помощь-пользуясь вашими указаниями связала туничку из чешуек и теперь вопрос-как сшить половинки, чтобы шов был красивый.Может есть какая-то специальная техника, а то просто иглой не красиво получается,. а крючком как-то шов боком ложится. Помогите советом, пожалуйста.

Regina_2, вы не одним полотном вязали, из частей? А почему?

Сшить можно крючком, подняв петли с обоих полотен и по изнанке провязав их вместе соединительными столбиками

Regina_2

Здравстрвуйте, дорогие осиночки Smile очень нужна ваша помощь-пользуясь вашими указаниями связала туничку из чешуек и теперь вопрос-как сшить половинки, чтобы шов был красивый.Может есть какая-то специальная техника, а то просто иглой не красиво получается,. а крючком как-то шов боком ложится. Помогите советом, пожалуйста.

Выбирайте! Cock
Горизонтальный трикотажный шов (шов "петля в петлю")
Вертикальный трикотажный шов ("матрасный шов")
Кеттельный шов (шов "назад иголку")

Лично я сшивала "матрасничком". Шов можно нащупать. Увидеть - нет Cock

да, вязала две половинки и есть два шва, ...спасибо за совет, обязательно попробую.Уточните пожалуйста- "поднять петли"-это набрать их так как делала для треугольников и потом вместе соеденить крючком или сразу крючком цеплять за края сложенных половинок? извините что так мелочно спрашиваю... И ещё вопрос- для дочки хочy попробовать вязать одним полотном, вот только не совсем понятно, как присоединить петли 42 треугольника- по схеме он половина 41 и плюс дополнительные петли, так вот каким образом эти дополнительные петли привязывается к 34 треугольнику? 38,39,40 и 41 - без проблем, а на 42- стоп Sad(

Regina_2, Апр 05, 2014
Regina_2

"поднять петли"-это набрать их так как делала для треугольников и потом вместе соеденить крючком или сразу крючком цеплять за края сложенных половинок?

Можно и так, и эдак. Это как вам самой удобней будет.

На счет 42-го... Если вы посмотрите тег "соединение переда и спинки", то найдете такую запись http://club.osinka.ru/topic-113242?p=8315924#8315924

Спасибо, дорогие осиночки !!!!!Попробую крючком , хотя и матрасный тоже понравился. С одним полотном тоже прояснилось Smile ещё раз спасибо всем Очень-очень благодарен!

я опять за помощью-связала воротник по оригинальной схеме и .....на моей тонкой шее такой большой хомут смотрится не красиво Sad , посколько ниточка тонкая, то он ещё и немного осел и стало явно видно, что вырез впереди треугольный, явно напрашивается ещё один маленький треугольничек наподобие 45 на спинке. Вопрос-если свяжу по уменьшенной схеме, решитрся ли эта проблема? и ещё-на уменьшенной схеме особенно выделены два треуг. 10 и 12-это просто показано расширение или именно эти два треугольника не надо вязать вообще? Очень жду ответа ah, Allah...

Regina_2, я чего-то и не помню зачем 10 и 12 цветом выделила Embarassed Вяжите всё по ней, этот воротник точно не большой

Хорошо, так и сделаю. Ещё раз спасибо, Гаврюндя Let's be a friends!

Не прошло и двух лет .Связано из Лана голд секционная спицами №3,5 ушло примерно три моточка на мой 48-50 размер (советский).Год Дракона прошел давно,а я с удовольствием ношу безрукавку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, эту тунику возможно связать по кругу?

avivochka, Фев 12, 2015
avivochka

Девочки, эту тунику возможно связать по кругу?

Без отрыва нити вязали, вот тут почитайте
http://club.osinka.ru/topic-113242?p=8131637#8131637

Авторы
Теги
Упоминания