Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Серьги "Грифоны"
| Кулон "Камелия"

Насыщенно-красная основа укутанная в слои прозрачного стекла, в котором распустили свои пышные лепестки изящные магнолии. Многослойные цветы с лепестками нежных акварельных оттенков розового и малинового, расположились среди фиолетовых листьев.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Аналогичен "Магнолии" двумя сообщениями выше.

| Кулон "Маскарад"

Впереди время праздников, что навеяло мне тему карнавала, маскарада.

Крупный, заметный, однако, легкий кулон. Т.к. основная бусина - полая. Основной тон - аметист на котором в шахматном порядке расположены розово-малиновые капли из серебросодержащего стекла.
Поверх - маска, за которой я сделала пышную гроздь из чешских бусин в винтажном стиле с их приглушенными оттенками. Гроздь, как отсыл к ассоциациям праздничного салюта, конфетти. И кроме того, эти бусины создают красивый эффект витража - на просвет виднеются в прорезях маски.
Подвес с широким отверстием, подойдут многие варианты: ленты, цепочки или шнуры.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Серьги "Тропики"

Серьги из серебра с авторскими бусинами лэмпворк. Стеклянные бусины ручной работы теплого ванильного оттенка с добавлением карамельных и лилово-сиреневых "островков". Приятная, напитанная солнцем тропическая гамма, созданная из серебросодержащих стекол.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер: Серьги ок. 4,5 см., бусинки ок. 1,3 см.
Стекло, серебро. 2500.

| Пандорки "Тропики"

Комплект шармов теплого ванильного оттенка с добавлением карамельных и лилово-сиреневых "островков". Приятная, напитанная солнцем тропическая гамма, созданная из серебросодержащих стекол.
Один из шармов с инкрустированным цирконом. Кристалл был добавлен непосредственно во время изготовления пандорки в огне и составляет с ней единое целое.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер: 15*10 мм. Диаметр отверстия вставок из серебра у бусин лэмпворк 5 мм. Подходит к браслетам типа Пандора.
Продаются только всем комплектом из трех штук сразу. 2000 р.

Из одноименных серег и этих шармов может выйти такой комплект

на фотохостинг →

| Серьги "Чаровница"

Элегантные серьги изящной формы.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусины из стекла, выплавленные мною вручную в огне и прошедшие обработку в муфельной печи. Лэмпворк-бусины темного аметистового цвета опоясанные узором вишневого цвета. Швензы с английским замком в покрытии "медь", шапочки - бронза ручной работы А. и В. Черных.
Размер серег около 5 см.
1600.

| Красное сердце

Алое объемное сердце с трехмерным цветком. Красная половинка украшена завитками авантюрина, в цветке видны тычинки, каждый лепесток отделен от соседних слоями прозрачного стекла.
Форма - приятная, кулон хорошо сбалансирован и будет располагаться ровно.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер: Кулон ок. 5 см., бусина ок. 3 см.
Стекло, серебро.
Повтор одной из любимых вами работ.

| Серьги "Шанжан"

Для любительниц массивных, крупных и весомых украшений.
Сережки с пылу с жару, только сегодня достала эти бусинки из печи.
В лэмпворк бусинах использовано очень интересное немецкое стекло дающее перламутровый эффект. Бежевый цвет нежно переливается, как шёлковая ткань, что выглядит очень изысканно и его я дополнила сетчатым узором кораллового оттенка.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Швензы французский замок чешской Preciosa. Размер около 5,5 см., сами бусины 2 см.
1000 р.

Можно еще успеть приобрести в подарок до Нового года и получить для других городов. Если почта не подведет.

| Сережки "Мишуткины сны"

Еще собрались милые шаловливые сережечки. Бусинки небольшие 1,3 см., в черное стекло вплавлен листик серебра, который дал мельчайшую вуаль и сверху завитки из серебросодержащего стекла желто-сине-зеленых оттенков. Собрано на серебристую фурнитуру с подвесками мишутками.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер около 5 см., 900 р.
Единственный экземпляр, больше таких подвесок нет.

| Комплект "Росток"

Комплект украшений "Росток" состоит из пары серег с английским замком и кулона.
"Рисовала" папоротник, но, по факту больше похоже на усики мышиного горошка.
Кулон в форме чечевицы, узор с обеих сторон. В сережках бусинки круглые, ростки идут по периметру. У бусин черная основа, выпуклый рисунок из неоднородного зеленого стекла. Зеленый с переходами в красно-фиолетовый.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Все мои лэмпворк бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи. В сборке украшений использованы фурнитура TierraCast (США) и швензы - английский замок российского производства. Фурнитура не содержит свинец и никель.
Размер: Серьги около 4 см., бусинки 1,3 см. Кулон около 4,5 см., бусина-чечевичка 3 см.
2000.

| Шармы "Маки"

Летом придумала новые интересные узоры для своих пандорок. И уж, как они мне понравились 😃 Что сделала я, помимо этой пары, еще 10 цветовых вариаций. Надо - спрашивайте, я не кусаюсь 🙃 Те 10 по цветовым решениям ближе к скандинавскому стилю.
Что, касается этой пары, то основа голубая и на ней "посажены" яркие красные маки. Узор на бусинах разный, однако, вместе смотрятся гармонично за счет общей стилистики.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер: Около 15*8 мм. Диаметр отверстия 5 мм. Стекло, серебро.
650 р. - цена за одну бусину. При покупке от трех штук - 600 р. Браслет в стоимость не входит.

| Серьги "Течение времени"

Бусинки вышли на загляденье, теперь жалею, что не записала, что в них запихнула для получения такого эффекта. Поэтому будут в единственном экземпляре.

На темной основе прозрачный слой цвета лайма с желтыми лимонными вихрями. Так, и время бежит, крутится и не даёт ухватить себя за хвост. Но в тот же момент, время подчиняется строгим правилам исчисления, эту точность подчеркивают графичные латунные "кружева" фурнитуры.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бусины из стекла, выплавленные мною вручную в огне и прошедшие обработку в муфельной печи. Фурнитура - латунь ручной работы А. и В. Черных и гипоаллергенные швензы-крючки из ниобия TierraCast.
Размер серег около 5 см., размер шариков из стекла 1,3 см.
1300.

| Нерпа
| "Волчьи ягоды"

Сделаны по мотивам готовой работы. Покупательница захотела чуть меньше ягодки, чем в первоначальном варианте.

на фотохостинг →

Бусинки вышли словно черные жемчужинки 😃

| Шпильки для волос

Интересны ли вам, Осиночки, палочки для волос? Давно сделала, да, все руки не доходили выставить. На ЯМ, пока не планирую, места там у меня мало, а над увеличением карты еще думаю.
Основание заколок деревянное, сверху мои бусинки. Длина 16 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Одну у меня купили, остались те три, что на темном фоне. Любая за 900, а все три за 2100 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания