Схемы вышивки икон
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые посетители темы!
И еще раз повторю. Сообщения по типу "сбросьте в личку", "присоединяюсь", "и мне, и мне" удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Все картинки темы

bonita_23, Май 15, 2017

bonita_23 Надеюсь, что да, в свое время раздобыла их здесь, когда увидела отшив иконы, попросила. Готовая работа меня поразила, поэтому думаю, в любом случае, на сегодняшний момент это лучшие схемы

tamriko1959, Май 15, 2017

tamriko1959
Я сейчас вышиваю Николая Чудотворца, схему скачала из группы в вк, нашла несколько оригинальных листы схемы, и сидела сравнивала со схемой в пм, на удивление оказался перенабор оригинальный) ) а до этого хотели с подругой заказать на сайте солярии схемы, но оказалось очень проблематично оплатить, т.к. там надо с карты оплачивать, а я с Донецка, и у нас это оооооочень тяжело сделать. Вот теперь ищу схемы на форумах, т.к. у нас в планах ещё минимум пять икон)))

Solo.00, Май 10, 2017

Великолепние икони и прекрасная работа. Мастерице браво.

tamriko1959, Май 15, 2017

tamriko1959
И на прогон боязно попасть, потратить кучу времени и денег на нитки, и переживать во время вышивания- что же в итоге получиться)

bonita_23, Май 15, 2017

bonita_23 Я думаю, это не прогоны, искала схемы икон в инете, ничего более лучшего не нашла, кроме того видела отшивы по этим схемам и мне они очень понравились, поэтому сама буду вышивать по ним. И в ПМ сразу видно, что получится, по-моему результат должен быть хорошим, потому удачи и легких крестиков

tamriko1959, Май 15, 2017

tamriko1959, bonita_23, немножко не разобралась, кто из вас нашел искомое, а кто нет. 😏 Написала обеим в личку.
А это всем для вдохновления, легких крестиков!
на фотохостинг →

А у меня тоже радость! Закончила Богородицу Умиление ( Елеуса). Авторская схема.

maryaha63, Май 25, 2017

maryaha63 Очень красиво! Я икону вижу впервые, очень впечатляет, действительно радость.

Solo.00, Май 10, 2017

Solo.00 вот и я на днях за них возьмусь. Закончила Нотр Дам по собственной схеме. Они по сравнению с моим Собором получаются вполовину меньше... Вообще где-то встречала, что окрестили их Петром и Февронией... Буду так и вышивать за эту пару. А что пишу-то... у Богородицы я надпись немного сместить планирую. Ибо она на фотографиях за рамку уходит. Не очень красиво будет. У Спасителя надпись на месте

tamriko1959, Май 25, 2017

Добрый день, дорогие осиночки! Ищу схемку Стоянки Ивановой Пресветая Богородица Всецарица. Поделитесь, пожалуйста. Почта: 8evseeva@mail.ru

| Помогите с вышивкой РИОЛИС "Икона Богоматерь Остробрамская"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Недавно купила набор для вышивки нитками РИОЛИС 1299 "Икона Богоматерь Остробрамская". В схеме написано, что металлизированной нитью (№24) нужно вышивать гобеленовым швом в 2 нити (полукрест сверху слева вниз направо), а тёмно-синими нитками (№21) - полным крестом в одну нить, как всю вышивку. Но на фотографии готовой иконы, которая вложена в набор, явно видно, что тёмно-синими нитками вышит фон гобеленовым швом, а золотом плохо видно, но похоже, что обычным крестом. Может, кто вышивал эту икону, подскажите, как правильно делать? Заранее спасибо!!!

Добрый день! Может на мое счастье кто то может поделиться проверенной схемой иконы Взыграние младенца Вилера в РМ или подбором к ней в ДМС.

Valentina224, Июл 07, 2017

Девочки, Поздравляю всех с наступающим праздником! Похвастаюсь: успела закончить, оформить и освятить!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания