Схемы вышивки икон
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые посетители темы!
И еще раз повторю. Сообщения по типу "сбросьте в личку", "присоединяюсь", "и мне, и мне" удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Все картинки темы

Rilfi, Июл 08, 2010

Rilfi, Доброго дня! Цікавить ікона Ісуса біля блаженного каменя.....

| I Love Cross Stitch OT-040 - Jesus IvannaDrohovolska, Фев 18, 2023

Девочки пожалуйста ,помоги найти оригинальные схемы от Стоянки ”Бог есть любовь”,”Христос Вседержитель”,Иерусалимская Св Богородица”🙏

Девочки здравствуйте !подскажите у кого есть информация к схеме от Стоянки икона ”Бог есть любовь”.если вышивать на 18 аиде поскольку моточков каждого цвета нужно?!хочу вышить в поездке ,а возможности докупать постоянно ниточки не будет .спасибо

Здравствуйте! Девочки, очень ищу "Бог есть Любовь" от Стоянки в графике. Заранее очень благодарна. scarlett77@list.ru

| "Бог есть Любовь" от Стоянки Юлия Ш., Апр 02, 2023

Юлия Ш., отправила, смотрите почту.

| Стоянка Иванова Бог есть Любовь

Здравствуйте, девочки-вышивальщицы! Очень хочу вышить икону от Стоянки Ивановой Бог есть Любовь. Лучше в электронном формате, но можно и в графике. Буду очень благодарна! irma28@mail.ru

Здравствуйте! Прочитала в начале этой темы, что иконы необходимо вышивать бисером. Вышитые крестиком иконы "это получается просто размытая картина на библейский сюжет." Вышивальщицы, что скажете?
Хочу вышить Всецарицу. Нашла схему, настроилась на нитки Гамма (еще не покупала), иконы никогда не вышивала. Посоветуйте, вышивать крестиком, или купить набор с бисером?

Rygyk, Июл 13, 2023

Rygyk, Я вышивала иконы крестиком, от Стоянки, просила благословения у батюшки, вышивала св.Николай на фотохостинг → и Иерусалимскую Богородицу

Rygyk, Июл 13, 2023

Дело все в том что церковь к этому относится двояко. Считается что лики нельзя вышивать. А вообще иконопись это целая наука. Не зря ей долго учатся. Там очень много правил. А те кто схемы разрабатывает вряд-ли их соблюдают. Цвета определенные должны быть. Очень очень много нюансов. Но я люблю все равно именно вышивать их крестом. Так что это только вам решать. Как вам подсказывает душа

Rygyk, Июл 13, 2023

ой смотря чья схема. С гаммой аккуратно. Если схема от стоянки то только дмс. Раньше вышивала работы гаммой все было супер но именно ионы от стоянки только дмс. Особенно лики иначе будут некрасивые переходы.Проверенно горьким опытом. Пришлось распарывать телесные оттенки т.е лик и руки

inessak, Авг 23, 2023

Девушки,
http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=332185
Картинку вставить не удалось.
Икона Николая Чудотворца, стоящая для поклонения, - это икона вышита крестом. По-моему, схема Стоянки.

Храм Николая Чудотворца в Толмачах - это храм при Третьяковской галерее, где выставлена Икона Богоматерь Владимирская для поклонения.
Надеюсь, вопрос о каноничности, и ликах, вышитых крестом, снят??

Добрый день всем)) может кто- то поделится перенабором схем икон от Thea Gouverneur особенно ищу Матрону и 530. Спасибо заранее всем кто откликница на мою просьбу.

Здравствуйте!
Девочки поделитесь, пожалуйста, схемой Николая Чудотворца от Стоянки. Я закончила Неупиваемую чашу, хочу в том хе стиле вышить Николая.
ira_chebanova@mail.ru

Здравствуйте! Ищу икону Св. Владислава в графике или пдф. Почта в профиле.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания