Схемы вышивки икон
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые посетители темы!
И еще раз повторю. Сообщения по типу "сбросьте в личку", "присоединяюсь", "и мне, и мне" удалены. Если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Все картинки темы

Девчонки,показала свою работу одной знакомой. Она говорит, что перед тем как вышивать иконы нужно сходить в церковь и попросить благословение. Что ви думаете по этому поводу?

и еще говорят что если начал вышивать то нельзя останавливаться - обязательно нужно закончить работу 😕

| --
Юличка -Вязюлечка

Девчонки,показала свою работу одной знакомой. Она говорит, что перед тем как вышивать иконы нужно сходить в церковь и попросить благословение. Что ви думаете по этому поводу?

это так, была я в церкви,хотела спросит благословения, а батюшка молодой,а ему -говорят-при этом надо будет руку целовать : так я и не решилась.

даже не знаю как к этому вопросу отнестись.... я к примеру из православной семьи и в принципе страна наша по большей части православная, но я уже крестив своих детей до сих пор не крещен сам - и теперь получается я не имею права делать то что мне нравится? Помнятся из истории когда целые артели состоящие в основном из евреев исповедающих Иудаизм писали Христианские иконы.... и ничего страшного в этом не было.....

это лично мое мнение.

Юличка -Вязюлечка, действительно следует брать благословение перед тем, как начинать вышивать иконы. Я - брала. Честно вам скажу, для меня это было своеобразным испытанием. И смогла я это сделать не сразу. Не знаю почему - ноги не шли к батюшке подойти, рот не открывался попросить ⁉ А пришло время - все получилось. Сейчас в работе уже третья икона - во славу Божию!

Eromeya, как быть если я без благословения вышиваю????? Работа моя подходит к концу. Потом хочу посвятить.
Eromeya, а вы светили свои иконы? И нужно это делать?

Юличка -Вязюлечка, за благословением обязательно сходите. Упомяните, что не знали и работу уже начали. Думаю, вам не откажут 🙃 Освятить нужно обязательно. Неосвященная - это просто картинка. Когда закончите и оформите в соответствующую раму, тащите в церковь. Денег за это не просят - только то, что Вы сами захотите бросить в общий ящик.

tatiana74

а вот такую схему я делала сама, буду вышивать в подарок (2 года впереди 😂 )
"святой олег" из чего я делала и что у меня получилось(будет еще надпись) размер 300*220 клеточек

Здравствуйте, а как Вы сделали такую схему? Я хочу вышить Св. Варвару и мне бы Ваше умение, научите пожалуйста!

| --

я ведь только схему делала, до вышивки еще дело не дошло.
пользуюсь программой Photo-X-Pro , ее нашла где то на осинке -она несложная,небольшая и бесплатная. а картинку -икону так же где то в ин-те нашла.

привет, может я не в темку, но вот моя Матушка Матрона, только начала...

у меня работа идет медленно,почти год.а уже засматриваюсь на другие иконы.
сегодня увидела в продаже набор лик печать на холсте, остальное тоже на холсте пропечатано,но по клеточкам бисером вышивать. красота неописуемая!!Стоит набор (холст с печатью и бисер)-850рублей.

Eromeya, очень красиво получается! Как Ваше впечатление от работы, не очень сложно вышивать по нанесенному рисунку? Это дизайн от Гаммы? Буду признательна за ответ.

tatiana74, желаю Вам вдохновения!!! Есть мнение, что якобы нельзя прерываться в работе над иконой ⁉ Не знаю, правда или нет, но я стараюсь ничего нового не начинать, пока икону не закончу. В крайнем случе могу две работы одновременно "гнать 😈 " Но Вы правы совершенно, очень часто хочется соблазниться на что-нибудь еще 😼
Kolibri, спасибо за отзыв 😳 Чей дизайн - не знаю. Раскладка цветов дана в Гамме, и в ДМС. Я вышиваю только в ДМС. По нанесенному рисунку вышивать настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Рисунок на ткани совершенно не совпадает со схемой. Если присмотритесь, увидите - "реальная" вышивка вылезает далеко за пределы нанесенного рисунка. Правый "рог" полумесяца еще не вышит, а уже почти полностью "накрыт". По моему мнению лучше купить чистую канву и вышивать только по схеме.

| Схемы вышивки икон

Девочки, вот что у меня получается... 😳 Моя матушка Матрона


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания