Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Подскажите, как правильно отрегулировать плотности на двухфонтурном вязании, чтоб одинаково нижняя и верхняя провязывали петли.

alenasana, Июн 03, 2017

alenasana вот здесь можно почитать как определить перепад плотностей между каретками
http://club.osinka.ru/topic-57000?p=2534054#2534054

Добрый день, всем, всем, всем!!!

Приглашаю на самый жаркий конкурс года в подфоруме машинное вязание! 🚩 🚩 🚩 🚩 🚩 🚩
К ЛЕТУ ГОТОВЫ!!!!
http://club.osinka.ru/topic-195998?p=19626695#19626695

Наверняка многие уже связали себе ( и не только себе) что-то летнее. Самое время показать все это!!!

А тем, кто не успел еще связать есть стимул закончить пораньше и успеть поносить еще этим летом, не откладывая в долгий ящик!
И конечно же показать на конкурсе!

Ждем всех на рукодельном празднике! 🙅

| перфокарточное устройство

Добрый день. Можно ли улучшить работу перфокарточного устройства, набрызгав в него WD 40? Где еще оно поможет улучшить работу? Не могу понять. Средство работает как смазка или как растворитель. Там в составе есть и то и другое.

svetlanalana, Июл 14, 2017

svetlanalana
Перфокарточное требует густой смазки типа литола.
Wd применяют там где надо почистить, смыть грязь и оставить тонкий слой смазки. Растворитель все смоет и проникнет глубоко, масло после выветривания вания растворителя останется. Я бы вэдэхой только отмывали старые каретки

jasonok, Июл 14, 2017

jasonok А циатим подойдет?

olgashatun, Июл 14, 2017

olgashatun
Вообще да... Она довольно густая

jasonok, Июл 14, 2017

jasonok А не подскажете, где можно купить пружинку для каретки KS 901?

olgashatun, Июл 14, 2017

olgashatun
А какую именно? Там много пружин. Специально для Тойота не видел, но от других машин можно использовать..

jasonok, Июл 14, 2017

jasonok Вот эта, только с другой стороны.

olgashatun, Июл 14, 2017

olgashatun такое добро можно поискать в швейном мире, у них много запчастей для Сильвера. У меня похожие от иналсы и бразера есть.

jasonok, Июл 14, 2017

jasonok А как это чудо заполучить, если оно подходит на Тойоту? Швейный мир только через интернет, в городе у нас его нет. Пружиночка из очень тонкой проволки.

| Жемчужная резинка ( 2 фонтурный полуфанг)

Девочки,привет!
У меня вопрос по резинке жемчужной.
Установки кареток на вязание жемчужной резинки. ЗК выставлена на вязание накида в одну сторону, в другую сторону кулирная гладь- как ,именно,выставить ? ПК выставлена на вязание кулирной глади в обе стороны.
Еще интересует ,как сделать одинаковые края,у шарфа,например,связанного фангом или полуфангом?
Спасибо.

Добрый день! Очень прошу помощи! Есть возможность купить Вязальная машина Toyota KS -858.
На машине никогда не вязала, вообще не видела даже в живую. Но очень хочется.
Нашла с рук недорого. Но вот продавец совсем не знает что и как и все ли на месте. Говорит толком на ней не вязали. Есть фото.
Подскажите пожалуйста про что спросить продавца, все ли на месте.
Спасибо за любую помощь.

Талеонья, Июл 15, 2017
Талеонья

ядругаярека а, что, нет инструкции 😃 ? А какая тойота? На 17стр. инструкции "простой морской ластик" называется 😏 - на ЗК - гладь! а на ПК - средний рычаг вниз, а правый (по правую руку) вверх. Это для 950-ой и 858-ой.
Дописала и добавила фото: инструкция для КР506

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инструкции нету,да,я и не знала,что это "простой морской ластик" называется 😈 ,Тойота 858 ,а передняя фонтура без названия,в смысле,написано только Тойота и всё 😕
Ну,теперь уже всё понятно стало,спасибочки,за помощь! 😃
Заодно,спрошу уже,как красиво делать убавления,допустим,на рукавах,если вязать подобными узорами? 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания