Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Misa, Фев 10, 2017

Misa, Как мне нравится жаккард крючком!!!! 👻 только он у меня получается со сдвигом ⁉

MymiMama, Фев 10, 2017

MymiMama, приспособилась предупреждать сдвиг

Покажу юбку, хотела перуанку, получилась не совсем перуанка. Когда lana29.09 выставила картинку

мне страшно захотелось такую же, но остановил жаккард с протяжками на 12 петель. Стала искать что-то похожее. Нитки Кауни. Расход всего 250 гр., 3 цвета. Спицы 3.5. Вязалась сверху вниз.Внизу подгиб, видно на фото. Вот что получилось. Фотографий на модели пока не будет, так что пока так.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, всем осиночкам спасибо за схемы и подсказки. У меня вот такие юбочки получились дочкам





Первая юбочка кауни блю 200г, вторая кауни блюм и кауни белая 220г, спицы троечка.

zefirca, Фев 11, 2017
zefirca

Покажу юбку, хотела перуанку, получилась не совсем перуанка. Когда lana29.09 выставила картинку

мне страшно захотелось такую же, но остановил жаккард с протяжками на 12 петель. Стала искать что-то похожее. Нитки Кауни. Расход всего 250 гр., 3 цвета. Спицы 3.5. Вязалась сверху вниз.Внизу подгиб, видно на фото. Вот что получилось. Фотографий на модели пока не будет, так что пока так.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А можно узнать детали - размеры, количество петель вверху/внизу, цвета ниток ? Тоже сейчас вяжу юбку, ориентируясь на данную модель, но весьма "по мотивам"... 🙄

Лилия я, Фев 07, 2017
Лилия я

Extreme Fox,
Оля, вы писали:
"Получила заказ 12884 и скорее схватилась за спицы Mr. Green
Связался Йорик из онлайна.
Это платье, у меня мания гигантизма Cock
Ниточки PAPI FABIO
Метраж: 120м/100г
Состав: 15% кашемир, 30% шелк, 50% меринос,5% РА, спицы 6.
Ирина, подскажите, как себя ниточка в носке ведет? Я из неё впервые связала Cock"

Наверняка уже знаете. Как себя ведет эта нитка в носке? Думаю купить - не купить.

Лилия, мне эта ниточка не понравилась в крупном изделии. На шапки, снуды, она отлично подойдет, т.к. очень мягкая. Также можно вязать оверсайз, где не будет нагрузки на вязаное полотно. По платью: деформируется сильно, присела - спереди подол тут же смялся и его надо одергивать, на рукавах моментально вытянулись локти. Возможно, с подкладом было бы лучше, но мне неудобно носить такие толстенькие вещи с подкладом.

Татьяна Праскура

А можно узнать детали - размеры, количество петель вверху/внизу, цвета ниток ?

Конечно можно. Цвет ниток - сказать не могу. На этикетках нет названия: серый светлый и тёмный, чёрный. Все цвета разной толщины, но в готовом изделии не видно. Я вязала не туго, даже рыхловато, Кауни хорошо раскрывается после стирки, нитки до вязки не стираю. Набрала 156 петель, заканчивала 312. ОБ - 104 см. ДИ - 62 см.

zefirca, Фев 12, 2017

zefirca, а. так она у Вас не как в оригинале - в пол? А я вяжу длинную, начинала со 172 петель (на спицах 3), а теперь, на длине 70 см, уже 364 петли. И еще прибавлять надо. Перешла на спицы 3,5 - для пущего расширения.

Extreme Fox, Фев 12, 2017

Extreme Fox,

Оля, спасибо! Наверное потому, что ровница. Не буду брать.

Девченочки, какие же вы молодцы! (Тьфу-тьфу-тьфу!!!))) )
Какую сложную красоту вяжете!)
И не оправдывайтесь, все равно на эту тему больше не зайду)).
Просто - все что вы делаете и показываете здесь - ПОТРЯСАЮЩЕ!
Удачи вам всем, легких петелек, свободного времени побольше и пряжи покачественнее!

Дамы, спасибо всем кто заметил моё начало жаккардовой юбочки. Я её закончила дня 3 как. Но нет верха чтобы её показать в комплекте, а сегодня вдруг осенило "нацепить" её на платье "а ля Шанель", которое в январе связала. Низ юбочки прошу сильно не критиковать, но мне именно ТАК показалось лучшим её закончить : пробовала по разному и с подгибкой и без). Я сейчас жилет к ней начала вязать и буду использовать платочную вязку для оформления планок, поэтому они будут гармонировать с низом юбочки.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

ПыСы. на лифе платья не пятно, это манекен с декоративной отделкой в чёрный цветочек, и он просвечивает через мохеровое букле )))

Про бусики понимаю что перебор, надо было ремень снять чтобы бусики были уместными. Просто забыла снять))) Но они, бусики, по цвету очень подходят и к платью и к юбке. Будут носиться )))

на фотохостинг →

Скоро закончу длинную юбку, практически в пол, и возникли такие вопросы:
- если стирать юбку вручную, сильно ли она вытягивается? Как бы не связать лишнего... Померить клиент не может...
- возможно ли немного подвалять (вручную же) только верх юбки, для лучшего облегания на бедрах? Или, если уже валять, то целиком? Тогда в длину точно подсядет.

Татьяна Праскура, основную усадку пряжа даёт при отпаривании.
Дальнейшая стирка сильно на размеры не влияет, если специально не уваливать, не прилагать дополнительные усилия.
Если вяжете на спицах можно отпаривать на леске и контролировать нужную длину.
и да, можно подвалять отдельные части, или с большей интенсивностью упарить.... 😃

NK , спасибо, понятно! Но только я не всегда и отпариваю, первую юбку просто стирала и подваливала, переваляла немного даже, в ширину маловата, а в длину не изменилась.Вторая юбка была с компаньоном-полушерстью, ее я даже валять и не пыталась, отпарила немного, размеры совсем не изменились. А вот эта - Кауни по Кауни, и я боюсь кардинального изменения размеров. Наверное, для начала просто постираю, а там видно будет.

Наконец и я себе связала юбочку жаккардом по кругу. Остатки шерсти, 420 гр, рисунки всякие сборные из своих журналов + из головы, внизу пришиты х/б кружавчики. Чуть ниже колена. Уже пару раз одевала, очень довольна: тепло и красиво.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания