Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Спасибочки,Наташ!Как я сама то не догадалась? 😈 Всё как то по старинке у меня.Но нужно двигаться вперёд и учиться 😃

bagirka, Окт 25, 2013
bagirka

Девчонки, может кому интересно будет? Никогда не видела, чтоб так вязали, но интересно. 😃 Или я одна так не умею, а все давно так и вяжут? 😃
Прикольный способ вязать жаккард. 😃

Ирина , за темой наблюдаю давно и спорить не буду - многому научилась именно у Вас.... 😳
но вот я именно так и вяжу жаккард без протяжек.. 😃 мне почему-то так удобней.. и нитки не путаются.. помню когда училась то да было медленно а потом как-то наловчилась и дело пошло побыстрее 😂

irem, Окт 25, 2013
irem

но вот я именно так и вяжу жаккард без протяжек.. 😃 мне почему-то так удобней.. и нитки не путаются.. помню когда училась то да было медленно а потом как-то наловчилась и дело пошло побыстрее 😂

Так когда чему-то только учишься, всегда трудно и медленно, а когда уже это что-то умеешь делать, то и не трудно совсем. 😃 Я, когда училась вязать жаккард без протяжек, тот видеоролик, наверное, раз 10 посмотрела, пока не поняла. А первый ряд в юбке таким способом вязала наверняка больше часа, а потом дело быстрее пошло.

| Жаккард с двух рук

Я вяжу, девочки, только в двух рук. Я уже натренировалась, поэтому быстро получается. "Поначалу будет медленно, но потом вы поднатореете, и в любом случае так быстрее, чем отпускать одну нить и поднимать другую при каждой смене цветов. Со временем вы сможете вязать от двух клубков практически с той же скоростью, что и от одного..." Это цитата из книги Э.Циммерманн "Вязание без слез", по которой я и училась. 😃
Конечно, удобней так как привык. 🙃 Но ведь так интересно освоить что-то новое, тем более полезное. Я научилась довольно быстро вязать этим методом и с протяжками и без протяжек. Мне очень нравится:клубки не путаются, участвуют две руки- меньше устаешь. А потом сознание, что умеешь вязать и континентальным, и немецким способом-поднимает самооценку. 😳 А вообще, читайте Циммерманн- она умная, веселая. 😏

Девочки, спасибо за листики и за добрые слова. 😘

NataNick

. Хороши все 3 варианта, меня привлёк больше акцент-поясок на серой водолазке, всё строго, в тон, красиво 😘 😘 😘 .


Да, этот вариант как раз для работы в школе и будет самым оптимальным.

Rudili, Окт 24, 2013
Rudili

Сколько петель набрали, обхват бедер у Вас какой?

Обхват у меня где-то в районе 98-100см. 😈 Я вязала из Кауни 3 юбки, и во всех 3-х юбках разное количество петель. Так что вы лучше по образцам по своей плотности посчитайте.

Девочки, представляю вам юбку "Кристаллы. Байкальский лёд." 😃 . Основа - кауни натуральный белый, жаккард - Wool & Yarn.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Юбочка получилась очень тёплой - зимней, поскольку выпало на её долю валяться 4 раза 😃 . и похоже, не в последний раз 😃 . Кулон запечён из полимерной глины. Туфли предполагаются другого цвета было очень холодно их надевать 💦 Заметила за собой странную вещь - чем больше вяжу жаккард, тем более слабой получается вязка ⁉ . Теперь уже слежу за собой и специально вяжу потуже 😃

Наташа!
Очень оригинальная юбочка получилась! А белый фон всегда нарядности добавляет! 🙉 🙉
Только рисунок у меня ассоциируется почему-то не со льдом, а с Африканскими принтами 😈 😈
Хотя 4-ды валяная юбочка, конечно, уместнее на Байкальском льду, чем в Африке 😂 😂 😂 😂

Света, спасибо! 🌸 Это и были африканские квадраты 😏 , но в снегурочном виде язык повернулся обозвать их кристаллами 😃 😃 😃

Ой, Наташа, 😃 как всё складно получилось! И кулон изумительный по цвету и форме. А юбка-то, юбка! Шикарная! А ещё меня поразили кристаллы льда Байкала! Завораживает весь комплект! 👍 👍 👍

юбочка очень красивая 👻 👻 👻 👻 👻 , рисунок необычный - прямо завораживает!!! 😘 😘 😘 Мне кажется ,или рисунок и крой на самом деле вытягивает силуэт ( хотя , Наташ, Вы и так стройная 😳 🎀 ) ? Замечательная весчь, представляю как она будет выглядеть на фоне снега - действительно - снегурочкин наряд!! 😈 😈

Инна, Марина, спасибо вам, девочки, за добрые слова! 🌸 🌸 🌸 🤗 😃
У меня всё-таки есть элемент неудовлетворённости - из-за слабого вязания юбочка получилась велика, и до сих пор ещё великовата 🙄 . Но , несомненно, тёплая 😃 , к зиме готова 😃.
Марина, может быть, вертикальные прямоугольники создают вытягивающий эффект?
Инна, льды Байкала необычны, хочется их рассматривать и любоваться ими 😃

| У меня всё-таки есть элемент неудовлетворённости

Наталья, супер просто 😃 !!! А если велика, есть 2 волшбних средства- постирать на больших оборотах или в сушке посушить , если она у вас есть, но это чревато что размерчек станет маловат 😂 😂 , так что носите как есть и не грызите себя 😘

NataNick, очень красиво, тепло и холодно одновременно. Я бы назвала ее "Африканский лед", так как она вызывает смешанные ассоциации. С новым шедевром!

NataNick Ах, какая прелесть эта юбочка! 😘
И такая вы в ней красавица! 😘 Так держать! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания