Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Я тоже решила продемонстрировать свое творение.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Увидев эту тему,я лишилась сна 😃 "Хочу-не-могу-такую-же-юбку" бормотала целыми днями.Ради такого дела даже решилась на заказ пряжи в интернете. Приятный опыт.
По работе:: вязала снизу вверх, схемы брала из этой темы(немного с ними поколдовала-чтоб рисунок лег "без шва", внутри него где-то прибавляла где-то убавляла).Пряжа Ализе Лана голд файн белая и Кауни аква, на спицах 2,75 и жаккард 3,5. Весь город обыскала в поисках пряжи Ализе,оказывается у нас, именно Файн, редкость. Пока искала подбирала разные варианты:
1)спицы 2,75 и 3,50, пряжа Бриллиант. По мне, так сочетание не очень. Разная толщина полотна.
на фотохостинг →

2)спицы 3,5 и 4,5, пряжа Ализе кашемира. Образец более мягенький и одинаковый по толщине.
на фотохостинг →

После стирки в машинке при 40 градусов и 600 оборотов, полотно юбки немного село и стало очень плотным, в связи с чем, решила в следующий раз вязать по образцу второго варианта. А следующий раз обязательно будет,т.к. лежит еще две пасмы разных цветов. 😏
Спасибо вам за вдохновение и идеи.

Solnushko271284, чудесная юбка! 😘 Аква на белом - одно из самых красивых сочетаний 😃 . И ножки - супер! 😼 ✌️

Пополняю Перуанскую коллекцию наших юбок 🙃
"Осень в Крыму". Машинное вязание.
Кауни Грей-Оранж и 100% бобинная шерсть в 4 сложения.
Юбка связана на заказ. Небольшие подробности здесь.
Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фрагменты под катом

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

НЕт, ну это что-то нереальное!! Такое безупречное исполнение, пояс и разрез - высший пилотаж! Ну и все вместе, конечно тоже замечательно!!!! СУПЕР!

Девочки здравствуйте! Тыкните пожалуйста меня носом - где покупаете Кауни. Если сюда нельзя - жду в личку. В нашем городе конечно такой красоты нет!

Наташа NK, образец аккуратности и гармония узоров 😘 🙉 , в тёплых тонах тоже очень красиво 😃

Марина Смоленск

Написала в личку

И я хочу, и мне в личку...

Мне тоже пожалуйста,напишите.

Девочки, наберите в гугле "купить кауни" и вся проблема

Поклон Хозяйке и участникам темы! Благодаря вам связалась юбка. Силвер рид 840, сменник цветов. Рисунки - книтт стайлер. ДФЖ+репс. Низ - трубка, пояс - резинка 2:1 с перегибом (валик 6 рядов по ЗИ). Белорусская полушерсть. Пучок в три нити.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

NK

Пополняю Перуанскую коллекцию наших юбок 🙃
"Осень в Крыму". Машинное вязание....

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
Очень красивая юбочка! скажите какой толщины Кауни у Вас 400 или 800 метров?

kyrochka, спасибо!
Кауни 8/2 (400м/100гр).

NK Наташа, как интересно , пересмотрела все ваши работы. В последней юбке кауни прям так выпукло смотрится- объемно. Вроде в других этого не заметно. Это качество фото такое, или на самом деле разные цвета по разному в работе?
Наташа подскажите пожалуйста глубина выточки в низу 2,5см на длинную юбку достаточно чтоб края не провисали, или надо больше делать?
Не утерпела, набила ПК и приступаю к вязанию. Соблазнительница Вы наша!

NK, Наталья, а меня интересует - везде вы просто указываете, что машинная вязка, а какая машина? Перфокарточная?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания