Колосок наискосок - мини кардиган спицами от Benetton
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Желающие связать "Колосок": anna8452, b@gira09, Enetik, Kardelina, Алочка, Огородница, Пани Ольгица, семиринка и конечно я - Иришка-Аришка.
Приглашаем к нам присоединиться всех желающих, в том числе и "подпольщиков" 🙅

Kardelina уже и схемку нам набросала, за что ей огромное спасибо. на фотохостинг →
Я начала вязать из Москвички в 2 нити спицами 3,75 обе полочки одновременно.

А как будешь добиваться скоса?

Вяжу полочки от нижнего угла. Начала с 4 петель: кромочная, 2п косы (у меня будут косы из 2 петель там, где у Kardelinы перекрученная лицевая), кромочная. В каждом лицевом ряду рядом с кромочными прибавляю перекрученный накид. Накиды уже в изнаночных рядах включаю в рисунок.
Постараюсь завтра вставить фотку чего навязала и схемку.

Поздравляю с открытием темы!!!
Чуть позже обязательно присоединюсь!

Иришка-Аришка, у меня тоже в закромах Москвичка лежит. Сколько мотков нужно на девочку 5 лет, как вы считаете?

Иришка-Аришка, спасибо за открытие темы! 🎉 Я еще никогда не вязала ничего от угла - интересно будет попробовать. 🙅
Планирую начать вязать через несколько дней.
Добавлю из Предложений видео от Котосовик, скриншоты - от shnurok и мои тоже, чтобы все было в одном месте 😏
United Colors of Benetton A/W 2011/12 Kid and Tween Collection на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Насчет схемы - это всего лишь рабочий вариант - изменяйте, дополняйте по своему вкусу. В программе, в которой я ее составила, есть не все нужные символы. Там, где перекрученная петля, я имела ввиду патентную петлю - которая вяжется из петли нижележащего ряда (как в английской резинке). Наверное, правильнее было бы изобразить ее не в каждом ряду, а через ряд.

Kardelina, спасибо за "добавку", а тож я такой компьютерный гений 😈 .
Пируэтта, я вяжу на 6 лет (обхват груди 55см, длина кардигана по спинке без резинки 30см), в моих закромах есть 400г Москвички, думаю что 300г хватит за глаза.
mariasha, присоединяйтесь.

Ой,девочки!И я хочу!Прям даже из кустов вылезла. Но у меня инет сегодня вечером заканчивается,так что я с вами через месяц.Тоже никогда с угла не вязала.Интерееееснооо

Вообще-то от угла сама вяжу впервые 😂 , но волков бояться - в лес не ходить 😏
Девы, у меня трагедия - оказывается муж забрал с собой в командировку фотоаппарат 🙁
В тихий час буду изучать программки по составлению схем.

Девочки, а по выкройке идеи есть? Спущенный рукав, или вообще просто прямоугольник и манжета резинкой связана? А горловина есть плавная, или всё таки всё из прямых линий (по тому как лежит ворот есть такое ощущение?)

По-моему, это просто прямоугольник (по крайней мере, я собираюсь так вязать), а по горловине пока не знаю

Нарисовала в поинте примерный расклад "колоска" с двумя вариантами горловины на фотохостинг →
Серая стрелка - направление вязания, оранжевые кружочки - это накиды, голубые галочки - убавки ( 2п вместе по рисунку).
Начинаем вязать с части "А", здесь делаем только прибавки рядом с кромочными до тех пор, пока нас не устроит ширина полотна по низу изделия.
Как только достигнем нужной ширины, переходим к части "В": со стороны центра полочки продолжаем делать прибавки, а со стороны бокового шва делаем убавки. Часть "В" вяжем до горловины, затем переходим к части "С"- вывязываем горловину по своему желанию и параллельно со стороны проймы продолжаем делать убавки.
Надеюсь что хоть кто-то меня понял 😳

Накиды и убавки делаем в каждом лицевом ряду, накиды в изнаночных рядах провязываем по рисунку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания