Колосок наискосок - мини кардиган спицами от Benetton
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Все понятно, только думаю, что вязать надо не накиды, а петли из протяжек, чтобы дырок не было

Тут уж кто как привык или кому как удобно делать прибавки: из протяжек или перекрученными накидами. 😏

Иришка-Аришка

Надеюсь что хоть кто-то меня понял 😳

Я поняла 😃

Меня так заинтересовала эта кофточка, что закончив вчера в полночь тунику для старшей дочери, принялась вязать эту для младшей. Сейчас уже вяжу часть b первой полочки. Интересноооооооо 😈

Я вчера дошла до части "В" и поняла, что вначале колоска сделала ошибку. Пришлось все распускать, а вяжу ведь сразу обе полочки. На сейчас уже заканчиваю часть "А" по новой. Планирую сегодня дойти до горловины.

Иришка-Аришка, спасибо за схему - многое для меня прояснилось. Только что-то я не поняла: как Вы вяжете одновременно две полочки? И почему из-за ошибки в одной нужно распускать обе? 🙄

А я вот тоже хочу обе сразу, но туплю как вязать правую 😈 Можно фото 😈

Котосовик, я думаю, правую нужно вязать в зеркальном отражении, но я все-таки не поняла - как вязать обе одновременно - от разных клубков? 😈

Kardelina, от разных клубков - это два. Я рукава оба сразу вяжу. Но как вязать в зеркальном отображении всё равно туплю 😈 😡 Надо попробовать, может руки скорее сообразят чем моСК. 😎

Я одну полочку уже связала, начала вторую

Вяжу полочки от 2 клубков. В этом случае у меня детали выходят одинаковыми (например рукава). Но и в случае ошибки распускать приходится обе детали. Симметрично так вязать две детали тоже удобнее - прибавки включаю в рисунок на правой полочке снизу к центру, а на левой от центра к низу 😈
Правая полочка: колосок, изн, коса из 2п, изн, лицевая гладь
Левая полочка: лицевая гладь, изн, коса из 2п, изн, колосок

Иришка-Аришка, теперь поняла, о чем речь 😃 А я обычно вяжу по одной детали (и записываю все "ходы"), чтобы если ошиблась в расчетах, то не перевязывать обе. 😎
У меня есть такая пряжа Woolly (80% шерсть, 20% акрил) - 50 г/80 м, но всего 4 моточка (200 г), не знаю, хватит ли... Размер - на 3 года.
на фотохостинг →

Kardelina, я почти связала обе полочки и у меня ушел один моток 62,5 г (240 м/100 г). Так что, наверно, тебе хватит. Я вяжу на 4 года.

anna8452, буду надеться, что хватит, а если нет - резинки свяжу другой пряжей. Покажи, как получается, интересно посмотреть 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания