Колосок наискосок - мини кардиган спицами от Benetton
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я лицевой гладью связала, как и в оригинале

Да, лицевой гладью, но желающие могут помучиться с косами-колосками 😏

Вяжу спинку лицевой гладью.

Спасибо, девчата.

Иришка-Аришка, anna8452, красиво у вас получается и быстро! 😘
Я начну вязать уже на днях. А что насчет рукавов? По фото спереди видно, что они не пришиты, а являются продолжением полочек. Я пока что с этими диагоналями не особо понимаю, как это сделать 🙄

А там и нет рукавов, там спущенное плечо и "манжета"- резинка. А на сколько спущенное - зависит от ширины вашей полочки.
Я уже спинку довязываю.
Вообще есть мыслЯ связать рукава лицевой гладью, ну что бы не отвлекали от полочек. Но это уже будет "по мотивам" 😏

Иришка-Аришка, спущенное плечо - это просто связаны полочки и спинка без пройм и к ним привязана резинка? 😈
Не могу сказать точно, но глядя на фото, я все-таки вижу рукав: верхняя часть шире нижней и рукав облегает руку девочки.
на фотохостинг →
И спереди видно, что верхний колосок гораздо длиннее нижнего:
на фотохостинг →

Мне тоже кажется, что там рукавчик есть немного. Но когда я вязать начну - неизвестно. Воспитываю последовательность - довязываю предыдущую вещь, и старшая принесла очередной ларингит 😕 Хотя. пока ночь буду бдеть можно много успеть провязать 😃

В таком случае, мне кажется, можно сделать выкройку не прямоугольником, а буквой "Т".

Да, я это и имела ввиду. Только не могу сообразить, как это вязать по косой...

Здравствуйте девочки. Может набрать дополнительные петельки и включить их в рисунок? нужно только определиться сколько.

Kardelina, сделай выкройку в натуральную величину и вяжи прикладывая к ней. Я обычно вяжу прикладывая вязание к подходящей кофточке.

Иришка-Аришка, я так же всегда вяжу, не любитель я выкройки строить 🙄

Kardelina , 🤗

Я сегодня была в магазине Бенеттон. К сожалению, нашего кардигана там нет 😈 - придется фантазировать самим 😏
Вот мой образец на спицах №4 в сравнении с оригиналом:
на фотохостинг →
Подправила схему:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания