Колосок наискосок - мини кардиган спицами от Benetton
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

anna8452, здорово получилось 😘
А мне обещают завтра фотик дать, может к вечеру выставлю свои полочки.

anna8452, а какой у Вас метраж пряжи и спицы? И Вы образец весь парили утюгом?

Котосовик, я образец не вязала. Прелесть вязания с угла в том, что можно сразу подгонять под размер. Просто я забыла о том, что акрил под утюгом сильно распрямляется и полотно становится больше. Кстати, если проводить обработку не утюгом, а просто постирать и высушить, то рисунок будет более рельефным, чем у меня получилось. Пока доделаю как получилось, а потом посмотрю: может, еще одну свяжу, но уже без применения утюга.
Пряжа Adelia Ivia, 100% акрил, 62,5 г/150 м, то есть 240 м/100 г.

Да-да, мне моделька приглянулась именно тем, что ее легко подогнать под любой размер. 😏
Образец тоже не вязала 😳

anna8452

Котосовик, я образец не вязала. Прелесть вязания с угла в том, что можно сразу подгонять под размер. Просто я забыла о том, что акрил под утюгом сильно распрямляется и полотно становится больше. Кстати, если проводить обработку не утюгом, а просто постирать и высушить, то рисунок будет более рельефным, чем у меня получилось. Пока доделаю как получилось, а потом посмотрю: может, еще одну свяжу, но уже без применения утюга.
Пряжа Adelia Ivia, 100% акрил, 62,5 г/150 м, то есть 240 м/100 г.

Это я ошибочно написала образец. 😳 Меня вот что смущает - если вязать из тонкой пряжи, то получается недостаточно рельефно, а цепляет именно рельефность и пышность косичек. По мне самое подходящее - 200 г/100 м, но ни толстовата ли кольчужка для ребёнка будет?

У меня Москвичка 200м/50г в 2 сложения выходит как раз 200м/100г, спицы 3,75, вяжу плотно, получается здорово и отнюдь не кольчужка. 😏

Котосовик, если пряжа мягкая, то и кофта будет мягкая.

Девочки, убедили. Надеюсь сегодня руки хоть до образцов дойдут 😳

И образец плавно перерастет в полочку 😈

Неа, не перерастёт, мне надо пряжу выбрать, поэтому только косичку буду вязать, или полочку сразу - посмотрим. 😏

У меня на 6 лет на полочку уйдет около 30г где-то 😊

Вот так вяжут две детали одновременно: на фотохостинг →
Это у меня было на вчерашний день до обеда. На день сегодняшний полочки уже закончены.

У меня осталось сделать нижнюю резинку, планки и воротник. И все-таки не надо было мне отпаривать детали. Но теперь уже это не исправить. Хочу еще связать юбку, тем более, что у меня еще три мотка осталось.

Девы, а спинку как вязать планируете? Лицевой гладью?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания