Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Тема создана для объединения всех данных об осинках, имеющих индивидуальные палитры. По сути, путеводитель. Таблица в формате Google Docs содержит ссылки как на палитры BFAS, так и других систем типирования, а также собранные самими осинками палитры. В меню View выбираем галочкой List и получаем возможность фильтровать по столбцам, выискивая одинаковые координаты и названия. Если вы хотите сохранить таблицу себе на комп, заходите в меню File, выбирайте Download as, затем Excel или любой удобный вам формат.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки

Девочки, я для себя стала делать такой файл http://ifolder.ru/25328493

Как вы считаете, нужен такой? Польза общественная будет?

Если да, то мне нужна помощь, чтобы собрать такую инфу по всему форуму и тегам. Пока получается медленно. Но если каждый по чуть-чуть, или хотя бы даст ссылки на свои данные.
Если считаете пользы общественной нет, то я тогда для себя все равно, наверное буду делать, но потихоньку и медленно 😃

Вот сделала принтскрин того, что внутри:

на фотохостинг →

Может такую табличку можно как-то делать прямо в форуме?

Cerillian, Юля, здорово придумано. Очень наглядно 😃

Очень полезная систематизированая информация! ✌️

Хорошо, раз есть поддержка, то давайте подумаем над след. вопросами:
1. Удобно, если я буду продолжать в Excel или надо перейти в другой формат? Может как-то прямо в форуме?
2. Надо общую табличку для всех или по сезонам?
3. Если общую для всех: то отдельную тему или в какую тему поместить?
4. Может завести тему-перепись и туда в заглавное сообщение ссылку на файл? А в самой теме все по чуть-чуть будут помогать собирать инфу по подфоруму. Или например хотя бы ссылки на свои данные давать напрямую по заголовку таблицы, чтобы не тратить время на долгий поиск?

Ну и любые другие предложения? Я готова все обобщать и вести. Собирать тоже могу сама, но дело будет медленней.

В Excel удобно, что можно фильтровать, сортировать и т.п. Плюс ник - гиперссылка на профиль участника и гиперссылка на палитру, там где она в форуме размещена.

Юля Cerillian, какая классная табличка и вообще идея систематизации! ✌️

Насчёт отдельной темы - моё мнение - нуу не знаю.. 🙄 Тема предполагает направленное обсуждение, а оно и так вокруг BFAS идёт у нас давно по всем темам повсеместно..
Для более удобного поиска "координат" можно ввести тег "координаты внешности".
Палитры и так находились по имеющимся тегам - имени BFAS. Внешность хозяйки - также через профиль..
При наличии в итоге такой системной таблицы - мне кажется вопрос отдельной темы исчерпан, ИМХО..
Но это как решите и как решит модератор конечно. Не претендую на истину.

Если создавать такую таблицу, то было бы легче создать тему, в которой хранились все данные и палитры и писать бы там никто не имел право, кроме тех, кто следит за данными (иначе сразу будет каша).

Я от себя добавлю, что пока сидела без определения было очень сложно найти какие то разнообразные палитры, я находила общие палитры, с персональными было намного сложнее. Сейчас как то смотрю только осенние, в других темах ориентироваться очень сложно в виду огромного количества страниц, так что если было что то в одном месте и без разговоров (потому что обсуждать можно в подтемам по типам) это было бы очень удобно.

Cerillian
какая молодец! 😘 🙉

Может сделать тему типа "клуб держателей палитр"? 😃

Мы вроде все - "клуб". Может просто "Путеводитель по личным палитрам осинок"

Неплохо. Но как бы не называлась тема, суть одна- быстрый и удобный поиск координат внешности осиночек и их палитр, сконцeнтрированных в одном месте.

важно

Тема создана для объединения всех данных об осинках, имеющих индивидуальные палитры. По сути, путеводитель. Таблица в формате Google Docs содержит ссылки как на палитры BFAS, так и других систем типирования, а также собранные самими осинками палитры. В меню View выбираем галочкой List и получаем возможность фильтровать по столбцам, выискивая одинаковые координаты и названия. Если вы хотите сохранить таблицу себе на комп, заходите в меню File, выбирайте Download as, затем Excel или любой удобный вам формат.

Если у вас появилась своя палитра, вы можете заполнить мини-анкету, чтобы ваши данные были внесены в таблицу. Это очень облегчит работу редактору -- ezperanza. Пишите, если найдете ошибки или у вас есть идеи по работе с таблицей.

Как заказать личную палитру по системе BFAS, вы узнаете из этого поста. Подробнее о том, как проходят консультации по определению цветотипа, можно прочитать в наших отзывах.

Полярница

😈 а меня вот уже давно не покидает чувство, что подфорум стал похож на "элитарный клуб знатоков". По большому счету все обсуждение сводиться к обсуждению палитр и гардероба им соответствующим. А что делать тем у кого этих палитр нет 😈 ❓

Зря так:))Я вот до сих пор без палитры и ничего, не чувствую себя униженной и оскорбленной и потерянной:)
Иногда вообще проскальзывает желание протипироваться в какой-нибудь другой системе, или как Ира наша из летней темы типировалась у консультанта, которая делает свою индивидуальную палитру, и посмотреть, что там получится;)

Я -за таблицу! я уже спрашивала про отдельные теги по координатам внешности в летней теме, когда еще не знала, что я зима 😃 я могу поискать сестричек по цветотипу, ну а если я захочу найти координату своих глаз в другом сезоне?мне кажется ,что сводная таблица-это быстро, интересно и .....вызывет очень много дискуссий.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания