Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
03.03.2007
Сообщ.
2759

Авг 25, 2011 12:57

Тема создана для объединения всех данных об осинках, имеющих индивидуальные палитры. По сути, путеводитель. Таблица в формате Google Docs содержит ссылки как на палитры BFAS, так и других систем типирования, а также собранные самими осинками палитры. В меню View выбираем галочкой List и получаем возможность фильтровать по столбцам, выискивая одинаковые координаты и названия. Если вы хотите сохранить таблицу себе на комп, заходите в меню File, выбирайте Download as, затем Excel или любой удобный вам формат.

Если у вас появилась своя палитра, вы можете заполнить мини-анкету, чтобы ваши данные были внесены в таблицу. Это очень облегчит работу редактору -- ezperanza. Пишите, если найдете ошибки или у вас есть идеи по работе с таблицей.

Как заказать личную палитру по системе BFAS, вы узнаете из этого поста. Подробнее о том, как проходят консультации по определению цветотипа, можно прочитать в наших отзывах.

Все картинки темы

renacuaja

Садовница Роз, тоже прошу, расскажешь о своей декоративке? С цветом кожи 278С уже шесть человек.

Оля, я сейчас прохожу обучение по косметике и с декоративкой следующая ситуация. Косметика подбирается по имиджевому имени. То есть если ты хочешь искать точки пересечения по опыту других, то тебе нужен человек с аналогичным цветовым именем. Я после обучения хочу выйти на еще один тест, тест косметикой, чтобы заказывая палитру, не оставалось бы сомнений, что палитра придет такой какой надо. Ну и себя, конечно же оттестирую, я собой тестирую все, ибо сразу ясно подходит тестирирование для неочевидных случаев или нет.

renacuaja

Садовница Роз, тоже прошу, расскажешь о своей декоративке? С цветом кожи 278С уже шесть человек.

Садовница Роз

Оля, я сейчас прохожу обучение по косметике и с декоративкой следующая ситуация. Косметика подбирается по имиджевому имени.

У-у, я тут одна фарфоровая.

| подсказка

Здравствуйте. Прошу подсказать, как правильно называется компьютерная программа, где на своем фото можно накладывать фон и смотреть, подходит тот или иной цвет или нет. Спасибо.

Консультировалась у специалиста, отравила фото еще с загаром - тон кожи теплый, а когда загар сходит - кожа холодная. Вот я и переживаю, что "мои" тона уже и не "мои", в связи с изменением температуры кожи. А специалист не хочет говорить, в какой программе обрабатывал. И уверяет, что мне подходят и теплые и холодные тона. А самой то нужно это увидеть).

| Re: подсказка
трижды_мама

Здравствуйте. Прошу подсказать, как правильно называется компьютерная программа, где на своем фото можно накладывать фон и смотреть, подходит тот или иной цвет или нет. Спасибо.

Консультировалась у специалиста, отравила фото еще с загаром - тон кожи теплый, а когда загар сходит - кожа холодная. Вот я и переживаю, что "мои" тона уже и не "мои", в связи с изменением температуры кожи. А специалист не хочет говорить, в какой программе обрабатывал. И уверяет, что мне подходят и теплые и холодные тона. А самой то нужно это увидеть).

Определить теплоту лучше драпировками и фото, а не на компе. Комп дает искажения, в вашем случае критичные.
Если что, фотошоп помогает).

Vlada04, в связи с тем, что последние семь лет в декрете, практически ничего нового не приобретала, а старое износилось). Вот назрело желание и возможность обновить, хотя бы палантинами-платками-шалями. Прикладывать из того, что есть....эээээ... мне ничего не нравится, и там, в основном, серое-черное).
В фото шопе не сложно разобраться?) никогда не работала с ним)

о, как здесь фото вставить? чтобы наглядно показать

Есть еще простой и быстрый способ определить теплоту. Надо взять 2 куска ткани - золотой и серебряный и приложить по очереди. Если теплота и холод ярко выражены, то разница будет очень заметна. А если нет - то какая, собственно разница, это слегка теплый подтон или слегка холодный? Тут надо искать индивидуальные цвета.
Драпинг можно делать в магазине тканей или платков и делать фото, совсем необязательно это держать дома или покупать. Главное - естественный свет и отсутствие макияжа.
Фотошопу меня учила подруга, можно по видеоурокам разбираться.
Сначала залить на какой-то сервис фоточный, чаще всего яндекс-фотки, потом сюда поставить в сообщение через имг или урл.

Хорошо в России есть магазины с естесственным светом, здесь такого практически нет.

Vaganina
Маргомаргарита
читать дальше

Как минимум, цена адекватная, я себе закажу.

о, цена более чем, мне хотели за 7000 рублей (это без пересылки на Украину)

Это не программа, это ручками в любом графическом редакторе нарезать и вставлять. Не очень хороший метод для цветотипирования, потому что таким образом вы подберете хорошую рамочку к фотографии, а не с своему лицу, когда будете вставлять обратите внимание на то, что разные фотографии лучше выглядят в разных рамочках.

Слуня

Contrasting Dynamic Winter - это я)...

на фотохостинг →

Правду написала, что это ты) Как увидела фото с координатами, сразу тебя вспомнила)

Авторы
Теги
Упоминания