ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Julchikkkkk_1, какая красотища!!!! 💟 💟 💟 Я каждый твой отчетик с нетерпением жду!!!! А так хочется в развернутом виде посмотреть!!! 😊 😳

belka-v , Noncic , lysenochka и все остальные девочки! 😘 😘 😘 большое! 🐠
Вчера получилось сфоткать только ряд картины и показать, развернуть хотела-но не получилось, решила тогда когда муж будет дома, а не в ссылке на ремонтных работах в квартире и вместе со всеми посмотрим! 😋 Так что я не издеваюсь! 😝 Тем более Чп произошло, после ряда сфотканного решила фундук поколоть с помощью кухонных ножниц, ну и полосонула себе руку и помочь развернуть никто не смог, ну и я уже не смогла без чьей-то помощи! 👽 Что подумала, то и получила! 🐸 Может быть вечером покажу, если не поедим в строительный магазин после работы! А если поедим, то уже останемся на той квартире! Так что придётся подождать, кому интересно посмотреть полностью! Сама ещё не видела! 🐰
Noncic Угу, на финишной! 😋 Остался ещё ряд-6-ть листиков! Ура ура! Сейчас получается пореже вышивать!!!
Уже задумываюсь, тут в темке остаться или в Гк перейти! Пока ряд не закончу, точно тут буду! 😃

Julchikkkkk_1, потрясающе! Очень жду в развернутом виде. Юль, а ты феюшку справа от замка добавила или она там не одна даже?))) это то самое добавление про которое ты говорила????

Julchikkkkk_1, за что же так себя наказала? ножницами по руке? А вышивать-то теперь можешь?

Юль, ты то ручки побереги, они еще пригодятся! Они ж у нас, как у пианистов 😈
Про замок сказать - слов не хватает 👻 , а вот про юбочку промолчать не в силах - ШИК! Прям цветок распускается - и задумка и исполнение супер, а главное в тему и в тон - совсем не лишнее, как будто там и должно быть!

Юльчик, даже не верится, что конец все ближе и ближе! Шей помедленнее, а? Жалко будет прощаться с твоим замком, а если еще и в темку ГК убежишь... Но я просто балдею от этих оттенков оранжевого на синем фоне! 😘

Julchikkkkk_1, СКАЗКА КАКАЯ!!!! И скорость супер!!! Все больше и больше балдею от замков...А с руками ты поаккуратней, а то как же мы без твоего замка будем??? Хотя расставаться с ним действительно грустно.. . Так приятно следить за процессом и наблюдать, как он растет все выше и выше!! Мурр

Наталья_М, великолепный дизайн... А листва просто как живая получается!!! Просто глаз не оторвать!!!
Kykola, согласна с Volechka по поводу техники.. Так хотелось бы посмотреть, что у вас получается... Особенно тот сложный цветок... Сама я шью черепашкой, так как у сынишки зуб режется... Но, надеюсь, скоро что-то получится показать..

Девочки спасибочки за поддержку! 💟 💟 💟
Вот сейчас сижу на работе, смотрю-фото вообще что-то ужасное, по сравнению с оригиналом картины! И то смотря под каким углом смотреть! 🙁 Облака нежно смотрятся в оригинале, хочется конечно полностью посмотреть и самой!
Я думаю вышивать смогу-через пару дней, между большим и указательным пальцем порезала-ближе к середине, пока сжимать неудобно, но мы же сильные нам всё поплечу, пока просто неудобно сжимать из-за пластырей! По поводу Гк и хаед, я на распутье, честное слово! И хаед новый хочется и Гк попробовать-я уже год терплю и не начинаю, всё убрала подальше на верхнюю полку! 🌟 Юбочка на самом деле красивая и правда как цветок 😏 , переходики нежные, а тут что-то больше непонятное! У меня конечно было много сделано задумок и так и сяк сидела пыхтела, но увидела эту парочку и захотелось именно её перенести на картину к замку ( эту уже делала не сама схемку, только дорабатывала)! 🐰
Скорость у меня упала после свадьбы, до этого выводила крестики, но шила быстрее, а сейчас что-то ещё больше стала ковыряться и поправлять их-сама себя не узнаю! Может от замка устала или больше дел появилось с ремонтом! 🐒 Разверну замок полюбуюсь потом и снова заверну, вся красота спрячеться! А может из-за синего надоедлевого неба устала, оно как раз в каждом листике идёт! Бррр!
А наказала видимо себя из-за психов, не могу зайти в мир, в контакт и в одноклассники(слетели все пароли, не знаю как сюда ещё попала, сохранились) -вот и пыталась набрать пароли и зайти, а мне всё платные номера шлют за 300 рублей! Вот и решила орехов поесть в скорлупе! И брат спал уже! Сейчас тоже пробую, но без орехов 😈 , переустановила на свою голову антивирусник! 😡
Кто вышивает небо, у вас такие же ассоциации? или только у меня 🙁

Julchikkkkk_1, Ноя 22, 2012
Julchikkkkk_1

Кто вышивает небо, у вас такие же ассоциации? или только у меня 🙁

Неа, я могу сколько угодно вышивать небо и море, обожаю синие оттенки, глаза на них отдыхают. Вот зелень с трудом идет.

ПЫ СЫ. Помню, во время беременности шила что-то ярко-красным и тошнило меня тогда. Так потом в течение нескольких лет не могла красным спокойно шить, прямо выворачивало меня. 😃

September я с вами согласна зелень вышивать это капец я щас вышиваю сколько оттенков устаю от них и бросаю еще и погода в доме сумрак на улице темень вышивать просто не могу скорости никакой и детки бегают как назло когда сажусь то писать то кушать то чай пить 🙄 в общем потихоньку но продвигаюсь 😃

Тут наверно у всех по-разному. Я сейчас в коричневых оттенках ковыряюсь, постоянно их путаю, никак не запомню, ужас. А вот зеленые - у меня их в работе не мало- как то быстро все запомнила и шью в удовольствие!

Natalka0607, Ноя 22, 2012
Natalka0607

Тут наверно у всех по-разному. Я сейчас в коричневых оттенках ковыряюсь, постоянно их путаю, никак не запомню, ужас. А вот зеленые - у меня их в работе не мало- как то быстро все запомнила и шью в удовольствие!

не первый раз уже вижу, что девочки ориентируются по цветам на таких огромных работах, а я вот не понимаю - зачем цвета запоминать, если на каждый цвет есть свой символ? Я, конечно, тоже уже по значкам и по номерам знаю, какой это будет цвет, но не специально и мне это как-то не надо. Я больше на знаки ориентируюсь и разметку.

Я конечно временно ещё не беременна! 😈 Но вот зеленые, красные, фиолетовые, серые, коричневые и так далее, аж душа поёт и сердце радуется когда шью в замке! Как только синие оттенки, усёёёёёё-у меня прям упадок сил и жду не дождусь когда отошью! Раньше и вышивала быстрее красно-оранжево-зеленые оттенки и замок строился быстрее! Теперь вижу подходит цвет, трындец! Вот и приходится заставлять себя, хотя бы две ниточки метровые вышить за вечер в листике! 😈 Новый ряд порезала, боже мой, слава богу что это последний ряд! А так и на море люблю смотреть и в жизни ничего против сине-голубых оттенков не имею! 😎
У меня тоже уже в голове отложились все 80 цветов из 90 (кроме голубых оттенков 😈 ), удобнее в органайзере искать, сразу глаз падает в нужную точку и для проверки всё равно сверяю с номером!

Julchikkkkk_1
а представь как я Зимушку шила, сколько сине-серых тонов, кошмар, наверное вся палитра, зато какая красота теперь. Так что терпения тебе, дорогая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания