ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

| Снова коты

Здравствуйте, осиночки. Примете новенькую? Вышиваю с 11 октября Котов в тюльпанах от Гармашовой. Знаю, что не очень оригинальна, но эти два черныша жутко похожи на проказников, живущих у моей мамы.Шью ей в подарок на 18 аиде крестом в две нити ДМС. Уже проявилась первая мордочка на фотохостинг → . Будет на фотохостинг →

Mistress, прокомментирую вторую картинку. Этот дизайн давно снят с продажи. Так что на официальном сайте ее не найти. В сети встречается в виде jpeg-архива под названием Arwen and Aragorn или в виде обычного для хаеда pdf-файла Eternal Promise Я вышивала по графическому варианту схемы. Результат, а также параллельные процессы можно посмотреть в наших каталогах.

Сесилия,а сколько примерно по времени вы его отшивали?

На отшив ушло приблизительно 13 месяцев. Не скажу, чтобы скорость при этом была равномерной - то пара десятков крестиков в день из-за цейтнота или банальной лени, то приступы стахановского трудолюбия. Медленнее шла верхняя часть картины, там, где лес. А вот вертикальные складки на одежде, широкие стволы деревьев и волосы Арвен вышивать было очень легко и комфортно. В общем, от процесса остались только приятные впечатления.

Наверняка здорово иметь дома такую красоту 😘

Да, вышивка смотрится как серьезная картина и задает тон всему интерьеру. Хотя иногда бывает жаль, что процесс уже закончен. Настолько мне нравилось вышивать этот сюжет, что с удовольствием бы придумала себе повод повторить)))

brinka, какие коты... Все же Гармашева рисует потрясающих котов, а ХАЕД делает из них удивительные схемы) мордочка замечательная)
kriss777, однако ваш тигр сильно подрос за это время. Восхищаюсь вашей скоростью)
jullitt, ох, как я на этот дизайн облизываюсь... Точно возьмусь за Уолл, когда закончу свои два)

Сколько же здесь красоты все-таки...

jullitt, красотища!!!! 🎉 🎉
на какой канве шьете? 🙄

Какие же все девочки умнички, создают такую красоту. Следить за процессом создания картин это настоящее волшебство. Как из непонятных точек, черточек создаются изумительные шедевры, и действительно становиться очень жаль когда картина вышита, оформлена и занимает достойное место в доме. Жаль того что процесс волшебства и приображения закончен, но зато какое чувство гордости и достоинства что эту красоту создала именно ты.

Ой, сколько новичков в теме!!! Так радостно, что изба-вышивальня растет день ото дня!
К отчету выклянчила у сестры давно законченную, но пока еще не оформленную QS Жозефин Уолл "Daughter of The Deep".
на фотохостинг →

Девочки , впервые увидела вышитые картины Хаеда здесь, пока все не прочла (очень много), но хочется купить схему в бумажном варианте. Прошла по ссылке, но там все на иностранном, скачивать тоже не умею, ну никак не получается, с компьютером тоже не очень. Может подскажете

натушка09, Окт 25, 2012
натушка09

Девочки , впервые увидела вышитые картины Хаеда здесь, пока все не прочла (очень много), но хочется купить схему в бумажном варианте. Прошла по ссылке, но там все на иностранном, скачивать тоже не умею, ну никак не получается, с компьютером тоже не очень. Может подскажете

А какую схемку вы хотите? Может в наших закромах найдется? Дело в том, что купить желательно в ПДФ (это и быстрее и дешевле), а если мы найдем - переведем в графику из ПДФ и поделимся просто так...

vika.knp, Окт 25, 2012

А какую схемку вы хотите? Может в наших закромах найдется? Дело в том, что купить желательно в ПДФ (это и быстрее и дешевле), а если мы найдем - переведем в графику из ПДФ и поделимся просто так...
Спасибо! Что такое ПДФ? Да мне понравилась вышитая здесь картина - замок и олень- не знаю как называется, еще обсуждали в ней пятно между совой и замком. А вообще очень люблю пейзажи и животных .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания