ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Солнышко Ви, шикарно!

Девочки, здравствуйте! давно слежу за вашими процессами-так понравились-просто безумно! самой захотелось такую красоту вышить) разрывалась между Прелюдием к поцелую и Лео ) а потом у талины картинку увидела и решила -хочу ее! спасибо талиночке за схемку) нитки закупила, канву тоже разметила-вышила 100 крестиков полным кресом в 2 нити и засомневалась-кажется слишком плотно..так и лежит пока..думаю что в 1 нитку просвечивает ( я с краю попробовала)

Здравствуйте!!! примите в свои дружные и талантливые ряды, вообщем я собралась вышивать The Pelican King James C. Christensen
на фотохостинг →

и у меня появилось несколько вопросов, буду очень благодарна за ответы:
1. на схеме 60% примерно зашивается черным цветом
на фотохостинг →
и вот это меня немного смущает, думаю, может как разнообразить, но если честно даже не знаю
2. в связи с тем, что работа темная и черный - основной цвет - считаю целесообразным взять черную канву, но жалко мозг:) такого размера работу вышивать на черной мелкой канве, но очень не хочется, чтоб белая канвы сквозь нитки просвечивала, но и ковер вышивать неохота,
3. ну и может кто-нибудь встречал отшивы , ибо мне их отыскать не удалось:(
жду любых советов, очень хочется, чтоб по уму все было:)

если вам трудно на черной канве вышивать и если столько черного вышивать напрягает может стоит посмотреть на другие дизайны. их так много. уйма отличных дизайнов у того же James C. Christensen.
просто мне вышивать черным не нравится поэтому я ищу картины где черного минимум.

Мда... черный "скушал" весь фон, который на картинке выглядит светлее. А на перенабор можно взглянуть?

вовсе не "съел". На моей русалке еще больше черного, все будет очень красиво не темно

Черным по черному - вынос мозга 😈 . Я , со своим стопроцентным зрением, дошиваю несложный дизайн на достаточно крупной канве отчаянно ругаясь вслух и про себя))). А уж если еще и канва мелкая...... Можно шить и на светлой канве, при вышивании черного попробовать взять на одну нитку черного цвета больше и тогда просвечивать не должно... по идее... Я своего брошенного ( отложенного на неопределенный срок 😃 ), шила на белой 18-й аиде, в две нити и у меня там достаточно много кусков если не черных, то очень темно-коричневых. Ничего не просвечивает вроде 🙄. Ой, простите, что влезла со своим мнением 😳 Как отчаянная любительница Хаеда, всегда захожу в гости и где-то тут есть мой "отложенный" 😈

N@dyushka, Июл 12, 2012
N@dyushka

вовсе не "съел". На моей русалке еще больше черного, все будет очень красиво не темно

Надюшка, ну посмотри внимательнее, там же на заднем фоне кустики есть такие ажурные, а на воде разводы, камушки, а на скрине - все черным черно.

Я Звездную Деву тоже шью черным по белому на 25 канве в одну нитку, нормально, не просвечивает ничего.

Lutien, а вы уверены что там именно черный? зная хаед, в этом черном может быть десяток темных оттенков, начиная от темно-темно-серого и заканчивая темно-синим. чтобы глаза не ломать,лучше уж на белой вышивать, просвечивать ничего не должно,вы же потом оформлять будете

В моем дизайне тоже много черного. Шью на лугане в одну нить полным крестом, не светит.

Я делала этот дизайн на заказ, маленьких размеров, с упрощением. Если хотите, могу написать, какие у меня нитки на фоне, может подберете себе замену из этого списка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

September, это фотка перенабраной схемы в РМ,
там можно выделить один и цвет и посмотреть только его, других в этот момент не видно, в оригинальной схеме тоже самое, там нижний ряд листов вообще без одного цветного крестика, так что если ничего менять не буду - немного укорочу ,
наверное не буду заморачиваться с черной канвой, у меня появилась мысль - если взять не белую а серую, например, светить она так не будет и вышивать легче,
draganka если можно, буду очень благодарна:)

Я вам напишу номера цветов в личку.

Кошенька, на 25 каунте не будет просвечивать белый фон, если через одну нитку шить. Я Масочки на такой тряпочке шью, ты ж видела - ничего не светит))

На-Таша, Июл 12, 2012
На-Таша

Кошенька, на 25 каунте не будет просвечивать белый фон, если через одну нитку шить. Я Масочки на такой тряпочке шью, ты ж видела - ничего не светит))

Это не Кошенька, просто аватарки одинаковые, я тоже сначала на Кошу подумала 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания