ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

$vetik, Янв 18, 2017

$vetik, очень красиво, болею за Вашу картину, не помню можете при случае сфотографировать дедульку покрупнее? 😋 😳

Фаннии, Янв 09, 2017

Фаннии, Доброго времени суток! Я хотела у ВАС спросить как ВЫ подбираете бисер к своим замечательным картинам???

Alinahka, Янв 18, 2017

Alinahka, Доброго, не знаю как обьяснить 😳 как говорит мой преподаватель рисования "живопись любит смелых" тут тот же принцип.
А основные положения писала в этой теме несколько лет назад, ничего с тех пор не изменилось, кроме опыта в сочетании не сочетании отдельных цветов. А так можно книгу писать и все равно не написать. Вся проблема в меньшем количестве цветов, поэтому каждый раз изобретаю велосипед. Поймать общий тон картины, подобрать самые непонятные цвета, подбирая линейку оттенков вспомнить про фактуры и распределить их в зависимости от желания выделить или сгладить цвет, лучше приврать цвет чем интенсивность или фактуру, иметь в запасе несколько оттенков, цветов для основных. Например для первой картины в 90 цветов бисера было 120 но пришлось все равно ехать и докупать. И много ещё чего приходит с опытом, я это называю интуицией - то что лежит за гранью понимания.

Фаннии, Янв 19, 2017

Фаннии, Доброе утро! А номер канвы какой? У меня есть схемы двух замков этот и зимний только в мини версии! Вот хочу попробовать! Ну конечно позже! Сейчас есть другие проекты! Просто хотелось параллельно подготовится к этим работам! Вот только не знаю как подобрать бисер и какой?

Alinahka, Янв 19, 2017
Alinahka

Фаннии, Доброе утро! А номер канвы какой? У меня есть схемы двух замков этот и зимний только в мини версии! Вот хочу попробовать! Ну конечно позже! Сейчас есть другие проекты! Просто хотелось параллельно подготовится к этим работам! Вот только не знаю как подобрать бисер и какой?

На данные вопросы я неоднократно отвечала в этой теме, с того момента повторюсь ничего не изменилось, удачи!

Фаннии, Янв 19, 2017
Фаннии

Alinahka, Доброго, не знаю как обьяснить 😳 как говорит мой преподаватель рисования "живопись любит смелых" тут тот же принцип.
А основные положения писала в этой теме несколько лет назад, ничего с тех пор не изменилось, кроме опыта в сочетании не сочетании отдельных цветов. А так можно книгу писать и все равно не написать. Вся проблема в меньшем количестве цветов, поэтому каждый раз изобретаю велосипед. Поймать общий тон картины, подобрать самые непонятные цвета, подбирая линейку оттенков вспомнить про фактуры и распределить их в зависимости от желания выделить или сгладить цвет, лучше приврать цвет чем интенсивность или фактуру, иметь в запасе несколько оттенков, цветов для основных. Например для первой картины в 90 цветов бисера было 120 но пришлось все равно ехать и докупать. И много ещё чего приходит с опытом, я это называю интуицией - то что лежит за гранью понимания.

уже давно наблюдаю за Вашими работами , это настоящее искусство удивительное и неповторимое

Девченки,пришла показать вам свой Cascade
Фотографии в альбоме «Cascade», автор elena08061991.elena на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Хаед-процессы вышивки 2

Elena08061991,ух ты!Вы почти уже её закончили, чуть-чуть осталось,вы на телефон снимали,нечётко получилось,может к отчёту уже закончите 😃 Долго вышивали?Размер у неё же большой?А "Рождение реки" в пару к этой отложили?

Показываю свое медленное продвижение.
Downtown от Marchetti, дизайнер Michele Sayetta, канва Аида 18, мулине DMC, полный крест в две нити. Начала работу 23 декабря 15 года, вышиваю с большими перерывами (отвлекаюсь на другие рукоделия). На сегодня вышито 3 листа, всего 66 полных и 12 "хвостов" - неполных листов.

Было:
на фотохостинг →

Сейчас:
на фотохостинг →

Будет (когда-нибудь нескоро 😂 ):
на фотохостинг →

КМ, Янв 20, 2017

КМ, да фото сделано на телефон 😈 вышивать начала 4 года назад)но откладывала 😳 размер у нее 400на948кр Рождение реки будет ей парой

Missis Milla, Янв 20, 2017

Missis Milla, очень нравится картина, не подскажете размер и количество цветов? Спасибо

Фаннии, Янв 21, 2017
Фаннии

Missis Milla, очень нравится картина, не подскажете размер и количество цветов? Спасибо

Фаннии, размер 625 на 468 крестиков, 88 цветов.

| Хаед-процессы вышивки 2 Elena08061991, Янв 20, 2017
Elena08061991

КМ, да фото сделано на телефон 😈 вышивать начала 4 года назад)но откладывала 😳 размер у нее 400на948кр Рождение реки будет ей парой

Размер приличный ⁉,по длине так больше замков получается, главное что не забросили,шьёте,всегда обращаю внимание на размеры вышивки в крестиках 😃 оформлять обе вместе будете?

Missis Milla, О! Я уже два года вышиваю эту прелесть!)) Правда брала набором в Китае. Но судя по тем крестикам и цветам, что я вижу у вас - это точная копия ХАЕДа у меня! В целом очень довольна тем что получается...Правда заменяла канву в наборе на более мелкую. А ниточки хоть и написано, что ДМС, но я в это не верю. Тем не менее очень хорошего качества.
Вот, что у меня выходит(увы снимала при не очень хорошем освещении):

Леди Лина, как интересно! Я бы очень хотела посмотреть, что получилось, но, к сожалению, картинки не видны. Вы не могли бы еще раз их выставить? Очень-очень прошу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания