ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

| Хаед-процессы вышивки 2

Леминаша,добро пожаловать в темку 😃, вы вставьте картинку что будет,там лица есть?Если есть то их лучше всё же Дмс шить.

| Re: Хаед-процессы вышивки 2 КМ, Ноя 09, 2016
КМ

Леминаша,добро пожаловать в темку 😃, вы вставьте картинку что будет,там лица есть?Если есть то их лучше всё же Дмс шить.

Да, про лица уже думала... и тоже пришла к выводу, что стоит, все-таки, для этой цели приобрести dmc 😈

| Хаед-процессы вышивки 2

Леминаша ,красивая картина,а вы не искали её отшив?Хаед вообще не предсказуемый, его иногда и Дмс страшно вышивать,но если уж подписываться на такую авантюру,то лица дмс шейте,к тому же если вы планируете вышивать по цветам то можно ниточки постепенно одного цвета покупать,работа на годы,не хочется потом разочарований.В этой темке девочки уже отшивали Надю Стрелкину,больше всего было отшито у Okenawa"Лесная фея",посмотрите в каталоге процессов,но она шила Гаммой,там кстати эта же девушка,у вас она день.

КМ, Ноя 10, 2016

КМ,
Спасибо большое за такое внимание, очень приятно 😊
Отшивы в И-нете искала, но увы.... придется стать первоотшивателем (уже 3000 стежков!!! из более 300000) 🙃

Доброго времени суток! Хотела узнать как приблизительно расчетать нитки? Сколько примерно будет крестиков с одного моточка? При 16 канва.

Alinahka

Доброго времени суток! Хотела узнать как приблизительно расчетать нитки? Сколько примерно будет крестиков с одного моточка? При 16 канва.

Доброго!
Сколько крестиков с моточка не скажу - не знаю.
А вот количество моточков каждого цвета указано на начальных, по моему, страницах каждой схемы. Таблица: первый столбик - цвет в квадратике, второй - обозначение цвета в схеме, третий - количество моточков,....
Чуть выше указан размер канвы для которого рассчитаны нитки. (25 Count, по моему, полный крест, во сколько нитей - не помню, одна или две, врать не буду)
И 16 размер канвы, не совсем понятно какой. Их же много разновидностей Лугана, Линда и т.д.
Посмотрите в теории в верхнем посте. 🤗

Ну в основном я беру аиду или дмс! А другой просто у нас в продаже я не видела! А в чём разница?

Alinahka

Ну в основном я беру аиду или дмс! А другой просто у нас в продаже я не видела! А в чём разница?

Не могу Вам сказать про них ничего, к сожалению.
Могу только о своем, "о женском" 😂
Я вышиваю на Линде 27 Ct. это 107 нитей/10 см., т.е. крестик, примерно, получается в 1мм.
Можно сравнить Вашу канву с заданной в схеме (может у Вас крестик в двое больше получается, чем рассчитано в схеме, значит и ниток больше нужно, если этого цвета много используется).
Познаний в канве у меня не много, но предполагаю, что разница между ними есть. Когда к своей вышивке готовилась, смотрела на это и размер картины рассчитывала заодно.
Посмотрите теорию и еще в поисковике можно задать параметры.
Надеюсь, не запутала.

Alinahka, вышиваю на 18 Аиде и у меня примерно получается 1 моток = 1600-1700 крестиков. У вас канва чуть больше и расход соответственно то же. Я думаю у вас на 16 будет примерно 1 моток = 1400-1500 крестиков, хотя еще нужно учитывать какие будете делать протяжки.

Всем привет! Как же давно я здесь не была! 😃
Очень долго не вышивала,но теперь снова взялась за своих лягушек и вот что вышилось на данный момент:
на фотохостинг →

Alinahka, найдите в интернете калькулятор канвы и ниток (я именно так вбивала в поисковике), подставляете кол-во крестиков (оно есть в перечне цветов), кол-во сложений, во сколько будете вышивать, и номер канвы -готово дело, в метрах и моточках. Попробуйте тут: http://skolko-krestikov.ru/calculate/. Если шьёте парковкой, то надо прибавить на всякие протяжки.

А отчет не планируется? Я как бы не всегда в них учавствую, но силы мобилизую, стараюсь к отчету вышить побольше, но потом у меня возникают не отложные дела, и не получается выкладывать фото, но в е равно самые колоссальные прорывы в работе получаются именно в ожидании отчета)))

Фаннии, Ноя 04, 2016
Фаннии

Было
на фотохостинг →
Стало
на фотохостинг →

Будет
на фотохостинг →
Начала третий ряд листочков, но у меня перед глазами не фотка а живая картина. Оставлю себе очень яркая вышивка. Но очень трудно идёт сочувствую всем кто возьмётся нитками.

Наконец-то сегодня добралась до парочки 😳 два фото на телефон и планшет; не знала что выбрать поэтому обе:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Работа выполняется бисером с использованием бусинок "twin"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания